Безопасный уровень просадки - Страница 469 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 11:55   #4681
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну как мне кажется,то не мало таких все же консервативных управляющих,которые в надежде сохранить свою репутацию и передвинув стоп лос все же закрыть сделку в плюс спустя некоторое время. Да,если трейдер на такое идет очень редко,то это уже не безопасно,а если он допускал просадку на таком счете не один раз и потом ее быстро отбивал,то в принципе можно не беспокоиться.
Если управляющий передвигает стоп-лосс, то это значит, что он увеличивает риск, а это не есть хорошо. Может и хорошо, если управляющему повезет, рынок развернется, а если и после передвигания стопа рынок продолжил свое? Тогда это очень опасный памм-счет, который может слиться в любой момент. Некоторые вообще без стопов торгуют. Каждому инвестору свое.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:29   #4682
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
К безопасному уровню просадки можно отнести любую просадку меньшую чем 25-30 процентов , причем не важно у агрессора она происходит или у консерватора . Хотя консерватор из такой просадки будет потом несколько месяцев выходить , сказать что она для него опасна нельзя .
тогда что для вас безопасная просадка, если вы готовы терять 25% капитала? Лично для меня безопасная просадка та, которая не приводит мой портфель в убыток, если же я теряю хоть что-то, то уже эта просадка для меня была небезопасной, а если вы готовы терять 25% капитала, то это принятые вами риски, ну никак не безопасность
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:56   #4683
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Но Вы, же знаете, что инвестирования без просадок не бывает? Конечно, к этому надо стремиться, но не всегда это получается. Я считаю, что безопасными просадками можно считать те просадки, которые не мешают управляющему зарабатывать в год от 60% (для инвестора). Если отвечает этому критерию, то просадки, которые допускает управляющий можно назвать безопасными. и не важно какого они размера и как часто они возникают.
конечно это так, сколько бы не получалось пробовать но при правильном распределении и подбора соответствующих управляющих просадку возможно только минимизировать но избавиться от нее не получится в любом случае, поэтому просто нужно только правильно собирать портфель чтобы ее уменьшить ,но гнаться за без просадочным инвестированием не стоит
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:45   #4684
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
конечно это так, сколько бы не получалось пробовать но при правильном распределении и подбора соответствующих управляющих просадку возможно только минимизировать но избавиться от нее не получится в любом случае, поэтому просто нужно только правильно собирать портфель чтобы ее уменьшить ,но гнаться за без просадочным инвестированием не стоит
Нужно стремится не к безпросадочному инвестированию, а к минимизации общих просадок по портфелю, так что бы доходы всегда покрывали убытки и ваше инвестирование быль стабильно прибыльным, по моему мнению безопасный уровень просадки для умеренно- консервативного портфеля до 5-7%
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 18:49   #4685
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
При обозначении безопасной просадки, мы руководствуемся чисто теорией, что допустим 8% просадка, но опять таки нужно смотреть по работе управляющих остальных, если же каждый управ принесёт по 1%, а один просядет на 8% и общий результат будет убыток, то какая же безопасная просадка? Даже при убытке в 1 цент, можно говорить, что просадка была небезопасной
Ну да,конечно же все будет еще в первую очередь зависеть от того,сколько управляющих в вашем инвестиционном памм портфеле и какие они по типу торговли. Если большая часть будет консерваторы,то если умеренные или агрессивные счета будут допускать просадку,тогда по любому это будет не безопасно,сразу понятно,нужно чтобы все гармонировало и не было таких координальных различий.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:02   #4686
sam1992
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну да,конечно же все будет еще в первую очередь зависеть от того,сколько управляющих в вашем инвестиционном памм портфеле и какие они по типу торговли. Если большая часть будет консерваторы,то если умеренные или агрессивные счета будут допускать просадку,тогда по любому это будет не безопасно,сразу понятно,нужно чтобы все гармонировало и не было таких координальных различий.
это конечно вы верно подметили, для агрессоров по моему мнению нельзя определить безопасный уровень просадки, другое дела если агрессоры стараются работать агрессивно умеренно, к примеру Пантера, у таких можно сказать что и 30 % может быть безопасным уровнем просадки
sam1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:49   #4687
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam1992 Посмотреть сообщение
это конечно вы верно подметили, для агрессоров по моему мнению нельзя определить безопасный уровень просадки, другое дела если агрессоры стараются работать агрессивно умеренно, к примеру Пантера, у таких можно сказать что и 30 % может быть безопасным уровнем просадки


Тоже склоняюсь к мнению, что безопаснотсь зависит от возможности сохранить деньги без потери даже минимальной суммы, главное переждать. В этом и сила инвестирования - предугадать это просадка или обвал счета. Как и при любых прогнозах подобного вида 100% гарантии нету, есть лишь предположение с долей вероятности.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:58   #4688
all in i
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
Нужно стремится не к безпросадочному инвестированию, а к минимизации общих просадок по портфелю, так что бы доходы всегда покрывали убытки и ваше инвестирование быль стабильно прибыльным, по моему мнению безопасный уровень просадки для умеренно- консервативного портфеля до 5-7%
Ну для портфеля 5% я считаю это многовато,но для какого то отдельного ПАММ счёта,например умеренного, 5 % это вполне нормальная просадка,которая должна вполне успешно без весомых потерь перекрываться остальными счетами из портфеля.Если же по портфелю просадка 5% то с умеренно-консервативным подходом она будет очень значительная и примерно месяц вы будете её устранять.
all in i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 08:50   #4689
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all in i Посмотреть сообщение
Ну для портфеля 5% я считаю это многовато,но для какого то отдельного ПАММ счёта,например умеренного, 5 % это вполне нормальная просадка,которая должна вполне успешно без весомых потерь перекрываться остальными счетами из портфеля.Если же по портфелю просадка 5% то с умеренно-консервативным подходом она будет очень значительная и примерно месяц вы будете её устранять.
Может и так,это уже кто как думает и кто как считает,сколько людей столько и мнений.Для консервативного ПАММ-счёта безопасным уровнем просадки думаю можно считать от 5% до 10%,в умеренном ПАММ-счёте где-то от 10% до 20%,а уж в агрессивном ПАММ-счёте всё гораздо сложнее от 20% до 50%,а некоторые набираются наглости и просадки доходят у них и до 70%.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 08:58   #4690
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Может и так,это уже кто как думает и кто как считает,сколько людей столько и мнений.Для консервативного ПАММ-счёта безопасным уровнем просадки думаю можно считать от 5% до 10%,в умеренном ПАММ-счёте где-то от 10% до 20%,а уж в агрессивном ПАММ-счёте всё гораздо сложнее от 20% до 50%,а некоторые набираются наглости и просадки доходят у них и до 70%.
Для агрессоров такой высокий уровень просадок это совершенно нормально по этому не стоит сильно удивляться таким показателям этих управляющих и конечно если инвестор хочет что бы его деньги были в безопасности от рискованных просадок то ему не стоит думать про агрессивные счета.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков