Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 14:20   #461
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я хорошо знаком с фибо и знаю что бывает они отрабатывают действительно довольно точно, но иногда, это значит даже не в 50% случаев, я знаю очень много раз когда цена их просто не замечала, правда на истории можно конечно подстроить, но тем не менее сказать заранее что именно от этого уровня цена оттолкнется в будущем с точностью до пункта точно невозможно, пока этого никто не смог показать.
Я уже нашел способ четко определять уровни коррекции и уровни разворота , допустим при этом росте пары евро-доллар пара минимум должна была дойти до 138го уровня , максимум 161го(тем более совпадает с 100, ранее показывал) , далее первый откат всегда достигает 138го уровня сверху , а далее смотрим на импульс Н4 и там пара практически всегда отлетает от 50% , но если идет отскок , то пара всегда его пробивает со 2го или 3го раза , вот на следующей неделе ожидаю снижения к 3064+- , дальнейшее возможное снижение пока не планирую .



shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:27   #462
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я хорошо знаком с фибо и знаю что бывает они отрабатывают действительно довольно точно, но иногда, это значит даже не в 50% случаев, я знаю очень много раз когда цена их просто не замечала, правда на истории можно конечно подстроить, но тем не менее сказать заранее что именно от этого уровня цена оттолкнется в будущем с точностью до пункта точно невозможно, пока этого никто не смог показать.
Часто именно уровни Фибоначчи останавливают пару от дальнейшего движения и могут дать паре возможность откатить в противоположную сторону пунктов на 100, а возможно и не дать паре пройти дальше, чтоб возобновить старое движение. Очень похожая сейчас ситуация по паре ауди/доллар ну никак паре толком не дают сходить на коррекцию уровни Фибо.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:20   #463
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Часто именно уровни Фибоначчи останавливают пару от дальнейшего движения и могут дать паре возможность откатить в противоположную сторону пунктов на 100, а возможно и не дать паре пройти дальше, чтоб возобновить старое движение. Очень похожая сейчас ситуация по паре ауди/доллар ну никак паре толком не дают сходить на коррекцию уровни Фибо.
Не совсем понимаю как уровни фибо могут не дать сходить в коррекцию? Уровни фибо это как раз и есть коррекция, они больше ни для чего и не нужны, они лишь показывают куда может дойти коррекция, просто люди давно еще заметили что при движению по тренду цена откатывается гдето на 61 или 38% от основного импульса, после чего продолжает движение по тренду.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:27   #464
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю как уровни фибо могут не дать сходить в коррекцию? Уровни фибо это как раз и есть коррекция, они больше ни для чего и не нужны, они лишь показывают куда может дойти коррекция, просто люди давно еще заметили что при движению по тренду цена откатывается гдето на 61 или 38% от основного импульса, после чего продолжает движение по тренду.
Ну вот к примеру коррекционное движение по ауди не более 23,6% - на дейли если поставить уровень Фибоначчи то почему то очень сильный уровень 23,6, который дальше пару не пускает и цена продолжает падать с самого верха с 1,58. так что там сложно сказать , что толком коррекция была...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:03   #465
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по основной разметке фибоначчи движения пары евро-доллар , пара достигла мощного уровня 50% от которого вообще то должна начаться коррекция вниз , хотя осталось совсем немного до ближайшей цели роста на 3380+- , может завтра и закинут перед новостями , посмотрим , пара постоянно обновляет хаи , хотя на коррекцию давно ей пора , посмотрим .

shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 07:12   #466
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

shturman69, а по евро/доллару вы на какое движение Фибоначчи натягивали ? на падение от 1.3710? Если так ,то у меня цена достигла уровня 61,8, а у вас почему то 50%, у меня уровень 50% был на цена 1,3250. После чего цена вернулась на исходную позицию и снова пошла вверху но уже как я говорила к 61,8.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 14:01   #467
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Часто именно уровни Фибоначчи останавливают пару от дальнейшего движения и могут дать паре возможность откатить в противоположную сторону пунктов на 100, а возможно и не дать паре пройти дальше, чтоб возобновить старое движение. Очень похожая сейчас ситуация по паре ауди/доллар ну никак паре толком не дают сходить на коррекцию уровни Фибо.
Это не уровни Фибоначи останавливают цену, это цена частенько реагирует на эти уровни и отталкивается от них в противоположную сторону. Уровни Фибоначи часто служат уровнями для достижения целей в торговле на форекс. Это очень сильные уровни, так ка и ценовые уровни, вот так смотря только на уровни цены и Фибоначи можно выставлять цели для взятия прибыли.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:15   #468
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Это не уровни Фибоначи останавливают цену, это цена частенько реагирует на эти уровни и отталкивается от них в противоположную сторону. Уровни Фибоначи часто служат уровнями для достижения целей в торговле на форекс. Это очень сильные уровни, так ка и ценовые уровни, вот так смотря только на уровни цены и Фибоначи можно выставлять цели для взятия прибыли.
Не могу с вами не согласится. Так как бытует мнения, что уровни отрабатывают только потому что сами трейдеры думая что будет так, либо закрывают либо открывают свои позиции. То есть нужно понимать то что изначально не фибо причина остановки движения, а действия участников рынка. Вообще на рынке доминирует стадный инстинкт и только через это индикаторы такого типа отрабатывают.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:22   #469
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Не могу с вами не согласится. Так как бытует мнения, что уровни отрабатывают только потому что сами трейдеры думая что будет так, либо закрывают либо открывают свои позиции. То есть нужно понимать то что изначально не фибо причина остановки движения, а действия участников рынка. Вообще на рынке доминирует стадный инстинкт и только через это индикаторы такого типа отрабатывают.
Просто Фибоначчи это один из самых старых индикаторов и очень многие его используюсь в плане расчета волн, коррекций. Каждый начинающий трейдер знает, что такое уровни Фибоначчи, а это таки о чем то говорит: что многие их используют в торговле, вот вам и рождается стадное чувство. Так что не знаю что останавливает цену это чувство или уровни, но Фибо действует.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:15   #470
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что самое интересное, что уровни Фибоначчи фактически одинаково работают на любых таймфреймах, те же уровни откатов, те же цели. Так что какая бы там не была торговая стратегия: краткосрочная, среднесрочная или долгосрочная, а использовать уровни Фибоначчи будет полезным. Вот только много неоднозначностей в реальной торговле онлайн и не так то просто эффективно использовать данный технический инструмент.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков