В перерывах между торгами: он-лайн мнения трейдеров обо всем - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 09:48   #461
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Просто Россия может начать продавать ту же нефть и газ по рублю, а это будет крупный удар по американскому нефтедоллару который остаётся сильным лишь потому что большинство стран покупают и продают газ по доллару это своего рода монополия США в мире по продаже углеводородов лишь по этой причине доллар имеет силу, а так по сути доллар слишком размыт в цене, он весьма переоценён учитывая уровень государственного долга, так что у США более шаткое положение, чем у той же России у которой долг маленький и имеются золото-валютные резервы.
Да нет, вы выдаете желаемое за действительное. Нужно быть реалистом. ВВП США 17 триллионов при том что экономика закрыта сама на себе и вообще мало страдает от внешних факторов. В то время как у России ВВП 2 триллиона и все держится на сырье. Экономика не выдержит цен по нефти ниже 90$. Увы но тут позиции более шаткие, и главное то дело вообще не в американском нефтедолларе. Главная причина в Саудовской Аравии и Кувейте они главные экспортеры Китая при том не входят в ОПЕК они то как раз и составляют главную конкуренция и их цель похоже опустить цену к себестоимости добычи в США и России 75-77$.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:40   #462
Novostnik
Новичок
 
Аватар для Novostnik
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доллар будут поддерживать до тех пор пока будет он нужен и не будет альтернативы основному потребителю Америке ,вот только тогда и не будет поддержка доллара.
Novostnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:02   #463
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется доллар будет сильным до тех пор пока большинство рассчитываются за нефть в долларах, а если Россия начнёт продавать ту же нефть и газ, за другую валюту, но только не доллар, это будет очень сильным ударом по американскому доллару сила которого сейчас зависит только от расчётов по нефти, а так у американской экономики очень шаткое и хрупкое положение учитывая постоянно растущий национальный долг страны больше 17 триллионов куда это годится, больше 100% их ВВП, может у них рано или поздно случится тот же дефолт который был когда-то в России в 1998 году если я конечно не ошибаюсь.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:10   #464
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

lukorm да что вы переживаете? Вы на форексе работаете, получаете прибыль в долларах, вам наоборот должно быть лучше что доллар дорогой. А за всю страну переживать не надо, правители никогда с людьми не считаются, в теневом секторе около 100 млрд. находится. О чем это говорит? Все растаскивается по карманам а вы за них переживаете. Они вообще развели международную коррупцию, что там думать. А чтобы не рассчитываться в долларах нужно придумать новую резервную валюту и все страны нужно поставить на новые рельсы которые живут за счет экспорта.

Сегодня прочитал комментарии что на удешвлении нефти мировая экономика сэкономит около 1 трлн долларов в год, поскольку дешевеют и другие сырьевые товары. В сутки за счет этого экономится 1.8$ млрд. при текущих ценах.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:57   #465
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
lukorm да что вы переживаете? Вы на форексе работаете, получаете прибыль в долларах, вам наоборот должно быть лучше что доллар дорогой. А за всю страну переживать не надо, правители никогда с людьми не считаются, в теневом секторе около 100 млрд. находится. О чем это говорит? Все растаскивается по карманам а вы за них переживаете. Они вообще развели международную коррупцию, что там думать. А чтобы не рассчитываться в долларах нужно придумать новую резервную валюту и все страны нужно поставить на новые рельсы которые живут за счет экспорта.

Сегодня прочитал комментарии что на удешвлении нефти мировая экономика сэкономит около 1 трлн долларов в год, поскольку дешевеют и другие сырьевые товары. В сутки за счет этого экономится 1.8$ млрд. при текущих ценах.
Меня волнует российская экономика я хочу видеть Россию сильной и буду гордиться только ей, но не штатами, я патриот великой и большой страны, я хочу чтобы рубль окреп, доллар потерял свою силу благодаря нефтедоллару, а если Россия будет продавать газ и нефть не в долларах, а в рублях или любой другой валюте но, не доллар это будет победой экономической России на международной арене, и я буду этим очень гордиться, а на форексе я конечно могу зарабатывать на движениях курса, но судьба России в это время мне не безразлична.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 08:34   #466
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Меня волнует российская экономика я хочу видеть Россию сильной и буду гордиться только ей, но не штатами, я патриот великой и большой страны, я хочу чтобы рубль окреп, доллар потерял свою силу благодаря нефтедоллару, а если Россия будет продавать газ и нефть не в долларах, а в рублях или любой другой валюте но, не доллар это будет победой экономической России на международной арене, и я буду этим очень гордиться, а на форексе я конечно могу зарабатывать на движениях курса, но судьба России в это время мне не безразлична.
Так вам тогда нужно идти в большую политику, в депутаты или даже в президенты. А то желания так и останутся лишь желаниями. Так ничего не поменять. Вы говорите подобно словам Жириновского чтобы весь мир учил русский язык, вот как вы представляете чтобы за газ и нефть рассчитывались в рублях? Рубль что резервная валюта? Нету его у других стран, все равно придется конвертировать по текущему курсу.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:00   #467
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Так вам тогда нужно идти в большую политику, в депутаты или даже в президенты. А то желания так и останутся лишь желаниями. Так ничего не поменять. Вы говорите подобно словам Жириновского чтобы весь мир учил русский язык, вот как вы представляете чтобы за газ и нефть рассчитывались в рублях? Рубль что резервная валюта? Нету его у других стран, все равно придется конвертировать по текущему курсу.
Вы вообще оказывается не разбираетесь ни в политике ни в экономике, чтобы принимать оплату за газ и нефть рубль необязательно должен быть резервной валютой, просто должно быть желание правительства, и министерством финансов России должны быть предусмотрены определённые механизмы относительно этого вопросы вот и всё, вот создаётся совместно Иранско-Российский банк для покупки Иранской нефти за реалы, и у России за рубли,так что резервная валюта доллар теряет уже свои позиции, Россия выбрала правильный сектор по которому она должна двигаться чтобы стать независимой от Запада и экономически сильнее.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:50   #468
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вы вообще оказывается не разбираетесь ни в политике ни в экономике, чтобы принимать оплату за газ и нефть рубль необязательно должен быть резервной валютой, просто должно быть желание правительства, и министерством финансов России должны быть предусмотрены определённые механизмы относительно этого вопросы вот и всё, вот создаётся совместно Иранско-Российский банк для покупки Иранской нефти за реалы, и у России за рубли,так что резервная валюта доллар теряет уже свои позиции, Россия выбрала правильный сектор по которому она должна двигаться чтобы стать независимой от Запада и экономически сильнее.
Хорошо я то не разбираюсь ни в чем, но вы как разбирающийся объясните рассчитываться будут в рублях по обменному курсу или по какому если рубль не должен быть резервной валютой? Он будет конвертироваться? Что поменяется? А то что доллар теряет свои позиции так пока что это незаметно особенно в последнее время. Так как вам хочется не будет, нужно быть реалистом а не мечтателем. Экономика Запада это 16 трлн ВВП Еврозоны и 17 трлн США вместе больше 30 трлн против 2 трлн России. О чем вы думаете когда пишете что экономика России станет сильнее? На чем основаны ваши суждения?
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 07:44   #469
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Хорошо я то не разбираюсь ни в чем, но вы как разбирающийся объясните рассчитываться будут в рублях по обменному курсу или по какому если рубль не должен быть резервной валютой? Он будет конвертироваться? Что поменяется? А то что доллар теряет свои позиции так пока что это незаметно особенно в последнее время. Так как вам хочется не будет, нужно быть реалистом а не мечтателем. Экономика Запада это 16 трлн ВВП Еврозоны и 17 трлн США вместе больше 30 трлн против 2 трлн России. О чем вы думаете когда пишете что экономика России станет сильнее? На чем основаны ваши суждения?
Вы меня просто рассмешили своими цифрами по их ВВП особеннно, США а вы вообще учитывали гос.долг США который превышает сумму годового их ВВП и смысл что они столько зарабатывают, долг их от этого меньше не становится, в Европе рецессия продолжается если вы незнаете об этом то напомню что уровень промышленного производства упал слишком сильно, плюс эмбарго России направленные против Европы лишают её дополнительного заработка, вы не упоминаете их долги, долги одной Греции и Кипра чего стоят, вы говорите, только об одной стороне их экономик, но ничего не упомянули, о их долгах, значит вы не объективно смотрите на экономики этих стран, а у России к тому же имеются золото-валютные резервы на полтриллиона, а у США и Европы нет ничего подобного, так что думаете над тем что вы писали, смешно просто
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 08:40   #470
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вы меня просто рассмешили своими цифрами по их ВВП особеннно, США а вы вообще учитывали гос.долг США который превышает сумму годового их ВВП и смысл что они столько зарабатывают, долг их от этого меньше не становится, в Европе рецессия продолжается если вы незнаете об этом то напомню что уровень промышленного производства упал слишком сильно, плюс эмбарго России направленные против Европы лишают её дополнительного заработка, вы не упоминаете их долги, долги одной Греции и Кипра чего стоят, вы говорите, только об одной стороне их экономик, но ничего не упомянули, о их долгах, значит вы не объективно смотрите на экономики этих стран, а у России к тому же имеются золото-валютные резервы на полтриллиона, а у США и Европы нет ничего подобного, так что думаете над тем что вы писали, смешно просто
Вы лучше с себя смейтесь а не с других. Если бы вы понимали как устроена вообще мировая финансовая система и откуда берутся деньги, то понимали бы что госдолг это просто цифры, которые наводят страх только на низкоразвитые страны. Это не то привычное для нас понятие долга, который нужно возвращать, госдолг никто никогда не будет возвращать, потому что он не возвратим. Любые деньги берутся под процент чтобы погасить этот процент нужно взять снова денег под тот же процент. И вот такой вот замкнутый круг. Чем более экономически развита страна тем больше у нее госдолг, чем более нищая страна тем меньше у нее госдолг. Такие правила функционирования мировой экономики и в этом нету вообще ничего угрожающего экономике. Вон у Бельгии уже больше десятка лет госдолг больше 100% и что? Живет и процветает. Зато у Азербайджан, Казахстан, Узбекистан около 10% а по сути экономическая дыра.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков