"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 23:14   #461
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая составляющая торговли - это отражение ММ. Не стоит риски большие ставить, ограничивать потери - стопами или отложками - тогда и торговать сразу проще станет. Зная, что потеряешь только 1 процент, при неправильном входе - ничего и боятся. А вот если разгонять... то и психология давит - всё время под страхом слива...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:22   #462
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Как вы можете закалить к деньгам пытаясь заработать эти самые деньги. Это не то что тафтология получается, тут все гораздо сложнее. Само собой разумеется, что просто так этому научиться за короткий срок ни у кого не получится. Но рынок так устроен, что если он захочет, то он всему научится. Ну или ему рынок все на место поставит.
Знаете, я тоже считаю, что надо воспитывать в себе такое отношение к деньгам, чтобы эмоции при профите в 100 были почти такими же как и при профите в 1000. Чтобы чувство удовлетворения полученным результатом доминировало над желанием как можно быстрее получить ещё. Если это можно назвать закалкой, то я - за такую закалку. Вопрос, я так полагаю, больше в том, каким образом её достичь, ведь мы все разные. Мне когда-то помогло то, что какое-то, довольно-таки продолжительное время приходилось пересчитывать весьма крупные суммы наличных. ))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 13:07   #463
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Психологическая составляющая торговли - это отражение ММ. Не стоит риски большие ставить, ограничивать потери - стопами или отложками - тогда и торговать сразу проще станет. Зная, что потеряешь только 1 процент, при неправильном входе - ничего и боятся. А вот если разгонять... то и психология давит - всё время под страхом слива...
А как ограничивать потери если вы например открыли позицию не выставили стопа и забыли про то, что сегодня будет выступать ФРС и FOMC и комитет по открытым рынкам который очень часто двигает сильно либо вверх либо вниз весь валютный рынок и тут убыток может быть куда больше ваших заявленных 1% процента если сделка не была ограничена стопом по убыткам, тут не получится ничего не боятся, когда позиция открыта и находится под контролем и колебанием всего рынка
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 03:58   #464
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А как ограничивать потери если вы например открыли позицию не выставили стопа и забыли про то, что сегодня будет выступать ФРС и FOMC и комитет по открытым рынкам который очень часто двигает сильно либо вверх либо вниз весь валютный рынок и тут убыток может быть куда больше ваших заявленных 1% процента если сделка не была ограничена стопом по убыткам, тут не получится ничего не боятся, когда позиция открыта и находится под контролем и колебанием всего рынка
Кстати, забыть это нередко получается. Всего не предусмотришь. Слишком большой информационный поток по форексу идет, мозги все не воспримут в полной мере. Ситуация усложняется тем, что разные источники могут придавать по важности и актуальности разное значение одним и тем же событиям, даже публикации отличаются по содержанию. А психологическая закалка - это тот опыт, когда выбираешь самый лучший источник и пользуешься только им одним.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:34   #465
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Кстати, забыть это нередко получается. Всего не предусмотришь. Слишком большой информационный поток по форексу идет, мозги все не воспримут в полной мере. Ситуация усложняется тем, что разные источники могут придавать по важности и актуальности разное значение одним и тем же событиям, даже публикации отличаются по содержанию. А психологическая закалка - это тот опыт, когда выбираешь самый лучший источник и пользуешься только им одним.
Но более основные новости которые тем или иным способом могут повлиять на валютный рынок, можно просмотреть в экономическом календаре и поверьте мне от этого вы сильно не перегрузите себя, избытком информации на форекс, обычно важных новостей не так много выходит в день. А вам поможет быть готовым к этим самым новостям, тем самым вы уже будете сами решать будете ли вы участвовать в торгах во время новостей или нет. А всё таки торговля во время публикации новостей очень хорошо способствует психологической закалке трейдера!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 04:31   #466
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Но более основные новости которые тем или иным способом могут повлиять на валютный рынок, можно просмотреть в экономическом календаре и поверьте мне от этого вы сильно не перегрузите себя, избытком информации на форекс, обычно важных новостей не так много выходит в день. А вам поможет быть готовым к этим самым новостям, тем самым вы уже будете сами решать будете ли вы участвовать в торгах во время новостей или нет. А всё таки торговля во время публикации новостей очень хорошо способствует психологической закалке трейдера!
Чтобы хорошо ориентироваться в важности новостей, и знать, когда же ждать именно такие новости, нужно немного изучить финансово экономическую структуру государств, значительно влияющих на движение основных валютных пар. Тогда уже точно будет ясно, что в такую то пятницу такого то месяца, например, ожидается сильное, зависимое от экономических событий, движение. Психологическую закалку формирует ожидание, знание происходящего.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:30   #467
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Чтобы хорошо ориентироваться в важности новостей, и знать, когда же ждать именно такие новости, нужно немного изучить финансово экономическую структуру государств, значительно влияющих на движение основных валютных пар. Тогда уже точно будет ясно, что в такую то пятницу такого то месяца, например, ожидается сильное, зависимое от экономических событий, движение. Психологическую закалку формирует ожидание, знание происходящего.
Так для того чтобы знать что будет происходить на валютном рынке, для этого и есть экономические календари которые могут сказать какие именно новости могут очень сильно повлиять на те или иные валютные пары, найдите в интернете экономический календарь форекс, если новости выходят по Европе то это может повлиять на валютную пару евро-доллару, если из Японии то на валютные пары содержащие иену, именно экономический календарь упростит ваш процесс понимания происходящего в мире и вы будете более психологически закалёнными торговать на экономических новостях
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:40   #468
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно, я и ошибаюсь, но мне кажется, что полной психологической закалки в трейдинге достичь невозможно, потому что считаю её непрерывным процессом, а не каким-то раз и навсегда сложившимся состоянием, которое можно определить по какой-нибудь шкале, вроде той, по которой определяют твёрдость вещества. Конечно же, трейдер может быть более или менее закалён психологически, но без постоянной тренировки эта закалённость наверняка будет снижаться. Я так думаю, что только постоянное и непрерывное участие в торговом процессе позволит трейдеру всегда быть психологически устойчивым.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:49   #469
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Возможно, я и ошибаюсь, но мне кажется, что полной психологической закалки в трейдинге достичь невозможно, потому что считаю её непрерывным процессом, а не каким-то раз и навсегда сложившимся состоянием, которое можно определить по какой-нибудь шкале, вроде той, по которой определяют твёрдость вещества. Конечно же, трейдер может быть более или менее закалён психологически, но без постоянной тренировки эта закалённость наверняка будет снижаться. Я так думаю, что только постоянное и непрерывное участие в торговом процессе позволит трейдеру всегда быть психологически устойчивым.
Я думаю все же существует некая шкала измерения психологической закалки трейдера и когда трейдер с годами наконец-то добивается стабильности в торговле это можно считать финишем.Пока трейдер находится в поиске и успешные периоды чередуются с потерями то все это сказывается на психологии,и все это оставляет свои следы на психике человека,а закалка это или просто нервотрепка каждый решает сам.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 08:36   #470
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Возможно, я и ошибаюсь, но мне кажется, что полной психологической закалки в трейдинге достичь невозможно, потому что считаю её непрерывным процессом, а не каким-то раз и навсегда сложившимся состоянием, которое можно определить по какой-нибудь шкале, вроде той, по которой определяют твёрдость вещества. Конечно же, трейдер может быть более или менее закалён психологически, но без постоянной тренировки эта закалённость наверняка будет снижаться. Я так думаю, что только постоянное и непрерывное участие в торговом процессе позволит трейдеру всегда быть психологически устойчивым.
Да вы правы это непрерывный процесс совершенствования нас в трейдинге, просто спустя какое-то время торгов мы уже более лучше готовы торговать на рынке, чем когда только пришли сюда как новички, а значит определённой психологической закалки для торговли мы можем получить, но опять же незабываем что этот процесс непрерывный, ведь нет предела совершенству.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков