По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 08:26   #461
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
И при этом он скальпер. 10 пунктов за день для него вполне достаточно (это в среднем 200п за месяц по минимуму). Но у него этот один пунк как для многих на этом форуме прибыль с одной сделки. Главное на форекс - стабильность. Со стабильностью, депозит будет постоянно увелличиваться, А стабильности можно достичь абсолютно в любом виде торговли - хоть в скальпинге, хоть в долгосроке. =)
Так я потому и решила работать внутри дня, и только на спокойном рынке до американской сессии. Это там бывает выход новостей и резкие скачки цены после них. А стабильность - это самое главное. Есть еще одно преимущество такой торговли - пытаюсь сделки закрыть все вечером и спать спокойно, а не вскакивать среди ночи и проверять что произошло.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:26   #462
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Все же многое зависит от характера трейдера и его занятости. Я не могу ждать неделю сигнала, чтобы открыть ордер, когда рынок дает возможность работать внутри дня. Конечно надо соизмерять свои запросы и возможности торговой системы, а также желание иметь свободное время от самой торговли.
Загруженность трейдера по мимо форекса влияет на выбор торговой стратегии. Но это не указывает на то, что когда мало времени для форекса, то трейдер обязан торговать на средне срок, торгуя только от дневного тайм фрейма. Все зависит то размера депозита. Если депозит большой, то можно и на часовом тайм фрейме получать высокую прибыль. Сразу ориентируешься на прибыльность и на вид анализа.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:54   #463
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Так я потому и решила работать внутри дня, и только на спокойном рынке до американской сессии. Это там бывает выход новостей и резкие скачки цены после них. А стабильность - это самое главное. Есть еще одно преимущество такой торговли - пытаюсь сделки закрыть все вечером и спать спокойно, а не вскакивать среди ночи и проверять что произошло.
Все же все зависит от склада характера человека от того какой он типаж что ему больше всего подходит то есть кто то не может ну никак терпеть и сам от этого страдает от агрессивных счетов а тот кто более спакойный выбирает более умеренные счета консервативные.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 19:10   #464
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Полностью с Вами согласна. Мне тоже более привлекательна торговля внутри дня. Да и к тому же это не значит, что за день необходимо сделать кучу сделок, чтобы получить достойную прибыль. Я читаю тему одного трейдера (не на этом форуме), ему достаточно одной - двух сделок за день. И при этом он скальпер. 10 пунктов за день для него вполне достаточно (это в среднем 200п за месяц по минимуму). Но у него этот один пунк как для многих на этом форуме прибыль с одной сделки. Главное на форекс - стабильность. Со стабильностью, депозит будет постоянно увелличиваться, А стабильности можно достичь абсолютно в любом виде торговли - хоть в скальпинге, хоть в долгосроке. =)
Согласна, выбирать торговую стратегию опираясь на количество профитных пунктов второстепенный критерий. Так как в процессе торговли может меняться тайм фрейм, а от этого и объём в пунктах будет меняться. Правильнее смотреть на соотношение прибыльных и убыточных сделок, и так рассчитать мани менеджмент, чтобы мат. ожидание всегда было положительным.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:45   #465
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Загруженность трейдера по мимо форекса влияет на выбор торговой стратегии. Но это не указывает на то, что когда мало времени для форекса, то трейдер обязан торговать на средне срок, торгуя только от дневного тайм фрейма. Все зависит то размера депозита. Если депозит большой, то можно и на часовом тайм фрейме получать высокую прибыль. Сразу ориентируешься на прибыльность и на вид анализа.
Конечно,можно торговать и внутри дня, если весь день на работе, то сделки можно открывать утром, а закрывать вечером. Но для этого нужны крепкие нервы, чтобы не сопровождать сделку. А депозит нужен побольше не только по этой причине, но и для того, чтобы иметь возможность для маневра лотами.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:14   #466
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна, выбирать торговую стратегию опираясь на количество профитных пунктов второстепенный критерий. Так как в процессе торговли может меняться тайм фрейм, а от этого и объём в пунктах будет меняться. Правильнее смотреть на соотношение прибыльных и убыточных сделок, и так рассчитать мани менеджмент, чтобы мат. ожидание всегда было положительным.
Да в общем то на всех таймфреймах можно зарабатывать и проигрывать, мне не нравится распространенная мысль о том, что чем меньше таймфрейм, тем агрессивнее торговля. Торговля становиться агрессивной даже на большом таймфрейме в том случае, если торговать большим лотом. А торговать прибыльно можно даже на мнутном таймфрейме, главное, чтобы убыток по сделке не составлял более 2% и профит был как минимум в два раза больше.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:02   #467
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да в общем то на всех таймфреймах можно зарабатывать и проигрывать, мне не нравится распространенная мысль о том, что чем меньше таймфрейм, тем агрессивнее торговля. Торговля становиться агрессивной даже на большом таймфрейме в том случае, если торговать большим лотом. А торговать прибыльно можно даже на мнутном таймфрейме, главное, чтобы убыток по сделке не составлял более 2% и профит был как минимум в два раза больше.
Согласна агрессивность торговой стратегии зависит не от тайм фрейма, а от применяемого процента на убыток при открытии сделки. Но все же не желательно применять одну торговую стратегию к разным тайм фреймах. На большом тайм фрейме цена проходит большее расстояние по сигналу, а на меньшем тайм фрейме по аналогичному сигналу прибыль будет меньше, да и спред много отнимает. При выборе торговой стратегии нужно ориентироваться для какого тайм фрейма она подходит.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:25   #468
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да в общем то на всех таймфреймах можно зарабатывать и проигрывать, мне не нравится распространенная мысль о том, что чем меньше таймфрейм, тем агрессивнее торговля. Торговля становиться агрессивной даже на большом таймфрейме в том случае, если торговать большим лотом. А торговать прибыльно можно даже на мнутном таймфрейме, главное, чтобы убыток по сделке не составлял более 2% и профит был как минимум в два раза больше.
Я раньше никак не могла понять, как можно торговать в кратко срок, если сделка закрывается через неделю.А сейчас знаю, что многие понятия здесь относительные. Поэтому для меня важна прибыльность на первом месте, а стабильность торговой системы на втором. И уже какая она будет мне все равно.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 05:13   #469
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я раньше никак не могла понять, как можно торговать в кратко срок, если сделка закрывается через неделю.А сейчас знаю, что многие понятия здесь относительные. Поэтому для меня важна прибыльность на первом месте, а стабильность торговой системы на втором. И уже какая она будет мне все равно.
Вы в этом уверенны? Все же если не будет стабильности то как вы можете быть уверенны в прибыльности, если вы не пользуетесь стабильной системой, то вообще не в чем нельзя быть уверенной, но это мое мнение, и я вас от вашего не отговариваю. И для меня также важно какая это система, так как если я просто будду гнаться за доходностью, то могу попасть на агрессивный счет на котором попаду в просадку.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:38   #470
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна агрессивность торговой стратегии зависит не от тайм фрейма, а от применяемого процента на убыток при открытии сделки. Но все же не желательно применять одну торговую стратегию к разным тайм фреймах. На большом тайм фрейме цена проходит большее расстояние по сигналу, а на меньшем тайм фрейме по аналогичному сигналу прибыль будет меньше, да и спред много отнимает. При выборе торговой стратегии нужно ориентироваться для какого тайм фрейма она подходит.
Да, я понимаю, что на боьших таймфреймах пунктов заработать можно больше и с одной сделкой. Но мне вот как то по душе торговля внутри дня. Чем меньше времени держиться открытая сделка, тем быстрее наступает спокойствие после ее закрытия. Думаю как то попробовать хотябы в среднесрок поторговать, но мысль о том, что сделку придется оставлять на ночь не даст мне нормально уснуть.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков