Тестирование и оптимизация советников - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 15:51   #461
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну вот и я о том же, просто некоторые утверждают, что как раз наиболее резкие и продолжительные периоды движения цены.важны, а я все же думаю, что продолжительные флетовые движения тоже важны, потому что как раз резкие перепады цены и безоткатные движения бывают реже чем флет и коррекции. Все таки какой бы не был сов тредовый или флетовый, но подбирать то нужно оптимальные настройки на все случаи.
так вы что предлагаете все же тестировать советника на флетовом отрезке времени?, или просто предполагаете что если такого времени на рынке большинство, то и сову нужно затачивать по него? как по мне так советника нужно просто прогонять, и смотреть как он адаптируется то под один то под другой периоды, и только тогда мы поймем как он торгует
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:00   #462
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Все правильно вы говорите,вот у меня есть товарищ так на еврике уже стопов наловил целую кучу,а представте сов?наловит тоже кучу,так же и при продолжительном тренде можно наловить их но все зависит от того какой тип совы,поэтому надо тестировать на продолжительных участках,сейчас кстати по евро-доллару ситуация интересная,не все совы выдержут дальнейшее движение,поэтому будит всем интересно как совы выдержат.
Ну да достаточно долго евро/доллар двигается в узком диапазоне и если трендовый советник то вполне может сейчас наловить стопов больше чем тейков. Поэтому флетовые периоды в тестировании тоже важны.

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
так вы что предлагаете все же тестировать советника на флетовом отрезке времени?, или просто предполагаете что если такого времени на рынке большинство, то и сову нужно затачивать по него? как по мне так советника нужно просто прогонять, и смотреть как он адаптируется то под один то под другой периоды, и только тогда мы поймем как он торгует
Нет я имела в виду, что флетовый период в тестировании тоже не нужно отбрасывать и мол смотреть на него как на ничего не значащий, как и тренды затяжные так и широкий флет тоже должны быть прооптимизированы, возможно просто на флете и не будет большего заработка, но стопы на нем на реале постоянно хватать тоже не рационально.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:41   #463
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Без сомнение если испытоваешь торговую систему или советника то нужно постараться максимально возможно создать тяжелую ситуацию для советника. И не путем завышения лота и других агрессивных настроек а при помощи рынка, например что будет с советником ели безоткат будет 300-400 пунктов или серия неудачных сделок.
Ну так все кто что то понимает в торговле и тестируют советника именно на тяжелых моментах для рынка и не сразу за долгий период (1-3 года), а на коротких периодах 1-2 месяца. тогда будет сразу понятно выдержит советник и депозит если сразу после его включения начнется безоткатное движение.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:33   #464
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что советника нужно тестировать на разных периодах, потому как резкие и продолжительные движения цены это скорее всего было трендовое движение, и для советника на трендовой систтеме не составит особоого труда распознать направление движения и торговать в плюс, а вот на флете такая сова захлебнется в лосях и будут одни убытки
Так в том весь и прикол состоит чтобы советника выбирать для торговли, заведомо нужно знать трендовый это советник или флетовый и тестить такие разные советники на мой взгляд нужно на их территории чтобы посмотреть на что они горазды. И вот тогда когда Вы найдете подходящие трендовый и флетовый советники можно поставить их даже на разных счетах у разных ДЦ но на одну валютную пару и по логике убытки одного советника должен перекрывать другой.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:39   #465
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Ну так все кто что то понимает в торговле и тестируют советника именно на тяжелых моментах для рынка и не сразу за долгий период (1-3 года), а на коротких периодах 1-2 месяца. тогда будет сразу понятно выдержит советник и депозит если сразу после его включения начнется безоткатное движение.
Про какие тяжелые моменты в торговле на рынке речь сейчас идет , рынок он всегда одинаков , и нету такого , тяжелый период , легкий период , Так что не стоит искать для советника всякого рода периоды , а нужно его ставить торговать просто на период от года и более , и он там сам встретит на своем пути разные рынки .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:18   #466
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну да достаточно долго евро/доллар двигается в узком диапазоне и если трендовый советник то вполне может сейчас наловить стопов больше чем тейков. Поэтому флетовые периоды в тестировании тоже важны.



Нет я имела в виду, что флетовый период в тестировании тоже не нужно отбрасывать и мол смотреть на него как на ничего не значащий, как и тренды затяжные так и широкий флет тоже должны быть прооптимизированы, возможно просто на флете и не будет большего заработка, но стопы на нем на реале постоянно хватать тоже не рационально.
И доказательство тому что по паре евро-фунт и евро-бакс трендовый бы советник или бы наловил осей или вне рынка был 2-3 недели как по моей тс что в ручной торговле что на сове,не очень приятно было сидеть и быть наблюдателем,поэтому подбирать сову надо на широкий рынок и тестировать на всех фазах рынка и даже на таких как по этим парам флетах.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:44   #467
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Про какие тяжелые моменты в торговле на рынке речь сейчас идет , рынок он всегда одинаков , и нету такого , тяжелый период , легкий период , Так что не стоит искать для советника всякого рода периоды , а нужно его ставить торговать просто на период от года и более , и он там сам встретит на своем пути разные рынки .
Наверное с вами стоить согласиться. Раньше думал что и правда есть такие периоды. А теперь просто понимаю. что если советнику критично изменения тренда или еще какая ситуация такого рода, так это значит лишь то что советник написан либо не качественно ли его торговая стратегия немного неудачная. А тестирование помогает нам это определить и оптимизация - исправить.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:54   #468
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Ну так все кто что то понимает в торговле и тестируют советника именно на тяжелых моментах для рынка и не сразу за долгий период (1-3 года), а на коротких периодах 1-2 месяца. тогда будет сразу понятно выдержит советник и депозит если сразу после его включения начнется безоткатное движение.
Да сначала можно тестировать на коротких периодах один два месяца или больше а потом пробивать на один год а потом думаю что на трудном периоде в рынке а именно в 2008 году , особо этот тест подходит для советников которые работают по принципу мартина.
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 06:37   #469
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Да сначала можно тестировать на коротких периодах один два месяца или больше а потом пробивать на один год а потом думаю что на трудном периоде в рынке а именно в 2008 году , особо этот тест подходит для советников которые работают по принципу мартина.
Совершенно верно сказано вами то, что тестирования нужно проводить на несколько раз на разных период, этим самым мы можем проверить жизнеспособность тестируемого советника. Но вот я никак не пойму чем же вам не понравился 2008 год? чем он хуже остальных? и как это период может быть трудным? если вы говорите о том что там почти весь год было движение в одном направлении, так тот же мартин мог увеличивать лот по ходу движения.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:48   #470
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Совершенно верно сказано вами то, что тестирования нужно проводить на несколько раз на разных период, этим самым мы можем проверить жизнеспособность тестируемого советника. Но вот я никак не пойму чем же вам не понравился 2008 год? чем он хуже остальных? и как это период может быть трудным? если вы говорите о том что там почти весь год было движение в одном направлении, так тот же мартин мог увеличивать лот по ходу движения.


Так как раз мартниу и не выгодны долгие движения в одну сторону. Я не знаю как там было в 2008 году, но и за последнее время можно найти достаточно неприятных ситуаций для советников по мартину. А вот аж до 2008 года я не уверен, что мы сможем найти хорошую историю котировок без дыр, тем более что большинство мартинов торгуют на таймфреймах не старше М5...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков