Какой индикатор лучше использовать? - Страница 47 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 09:12   #461
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Мне интересно кто что думает по поводу индикатора MACD, хотела найти советник или стратегию по поводу этого индикатора при дивергенции. И не нашла к сожалению ни одной стратегии как торговать на дивергенции. Интересно кто то знает подобные стратегии?
Многим нравится индикатор МАКДи и как раз, именно, в плане определения дивергенций. Насчет стратегий, то тут ничего особенного. Видишь дивергенцию - открывай ордер. Конечно, если ордер будет в сторону тренда. А так я встречал макди, которые показывают дивера, чтобы самому не приходилось их искать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:43   #462
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Многим нравится индикатор МАКДи и как раз, именно, в плане определения дивергенций. Насчет стратегий, то тут ничего особенного. Видишь дивергенцию - открывай ордер. Конечно, если ордер будет в сторону тренда. А так я встречал макди, которые показывают дивера, чтобы самому не приходилось их искать.


У меня есть индикатор который показывает дивергенции стрелкой , просто над свечой появляется стрелка которая говорит что вот здесь есть разворот , ну точнее не над свечкой в окне осцилятора показывает стрелкой где заходить , так что можно использовать , но в целом дивергенция не такой-то уж и сильный сигнал.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:46   #463
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что такой вопрос как какой индикатор лучше использовать не имеет смысла, так как каждый из трейдеров имеет свою ТС под которую подстраивать каждый индикатор по разному. и было бы уместнее спросить о том использование каких индикаторов и для каких ТС более удачное?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:26   #464
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я думаю что такой вопрос как какой индикатор лучше использовать не имеет смысла, так как каждый из трейдеров имеет свою ТС под которую подстраивать каждый индикатор по разному. и было бы уместнее спросить о том использование каких индикаторов и для каких ТС более удачное?


Я всегда говорил и говорю что самый удачный метод использования индикаторов , это два индикатора или один , например ставим машку и ставим какойнибудь трендовый осцилятор и который показывает силу тренда и фльтровать показания пробития машки и получиться довольнотаки неплохо ,так как просто избавишься от лишних сигналов.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:42   #465
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше использовать несколько индикаторов которые дополняют один другого, я например использую стахастик, MACD и RSI, а если сигналы подаваемые индикаторами еще и совпадут на 30 минутах, часе и 4 часах то можно смело открывать ордера, так как вероятность точного сигнала 99 процентов.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:46   #466
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
У меня есть индикатор который показывает дивергенции стрелкой , просто над свечой появляется стрелка которая говорит что вот здесь есть разворот , ну точнее не над свечкой в окне осцилятора показывает стрелкой где заходить , так что можно использовать , но в целом дивергенция не такой-то уж и сильный сигнал.
Как это не сильный? ведь его часто используют именно как сигнал к развороту, если конечно он не перерисуется: вот в пятницу были дивера по евро/доллару и фунт доллар, но почему то практически не отработались, индикатор перерисовал сигнал. вот поэтому я в основном если вхожу по диверам по макди то только небольшим лотом, чтоб не жалко было терять и что-то заработать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:21   #467
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Лучше использовать несколько индикаторов которые дополняют один другого, я например использую стахастик, MACD и RSI, а если сигналы подаваемые индикаторами еще и совпадут на 30 минутах, часе и 4 часах то можно смело открывать ордера, так как вероятность точного сигнала 99 процентов.


ДА зачем использовать несколько индикаторов, ведь всетаки надо сначала понимать сам рынок и понимать как он двигается и почему , а для этого нужно знать теории и графический анализ ,получается что на фоне этого просто бессмысленно ставить индикаторы так как просто можно опредлять без индикторов , и вообще стоит без них работать.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:04   #468
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я думаю что такой вопрос как какой индикатор лучше использовать не имеет смысла, так как каждый из трейдеров имеет свою ТС под которую подстраивать каждый индикатор по разному. и было бы уместнее спросить о том использование каких индикаторов и для каких ТС более удачное?
Все зависит от торговой системы трейдеры лично я в своей системе использую 2 мувинга и стохастик,ну и иногда бывает я еще какой нибудь осциллятор,то макд то рси,но в последнее время отказался от такой практики и остановился на стохастики и то для подтверждения сигнала,а так мне 3 мувинга вполне хватает,да и сами свечи для меня тоже являются индикаторы отслеживаю только разворотные патерны.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:39   #469
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну вы только один аллигатор используете, может еще какие-то индикаторы для подтверждения входа. Потому что по одному аллигатору я бы не рисковала входить в рынок, можно больше потерять, ведь аллигатор как раз может несколько раз перевернуться туда сюда и постоянно терять каждый день по 50 пп не выдержит ни какой депозит..
Нет конечно два Аллигатора использую, если серьезно то смотрю каналы, и есть еще такой прием как я уже говорил я большой любитель инструментов Фибоначчи так вот смотрю вроде началось движение восходящее или наоборот жду коррекцию ставлю отложенный ордер на хай и ожидаю, при таком подходе я попадаю в третью волну в волновом анализе как обычно моя первая цель 161% по Фибоначчи.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:59   #470
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я думаю что такой вопрос как какой индикатор лучше использовать не имеет смысла, так как каждый из трейдеров имеет свою ТС под которую подстраивать каждый индикатор по разному. и было бы уместнее спросить о том использование каких индикаторов и для каких ТС более удачное?
Вот вот , вопрос какой индикатор использовать в своей тс не имеет под собой смысл , во первых потому что у всех ответ будет разный и каждый будет отстаивать свой индикатор , а во вторых , очень огромное количество трейдеров вообще не используют в своей торговле какие либо индикаторы . Так что на вопрос , какой лучше , ответ у каждого свой .
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков