"Свечной анализ" - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 11:35   #471
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Где-то читал статистику,что свечные сигналы реализуются на 70% и то только в том случае если есть к ним подтверждение.Действитель о,очень хороший патерн "молот" и "звезда", а еще я очень часто в своей торговле использую бычье и медвежье поглощение.Отлично отрабатывают сигналы..Все свечные патерны отслеживаю только начиная с дневного таймфера.
Ну почему же, можно и на часах очень даже не плохо анализировать, да, конечно, на днях сигнал сильнее, но все же, чтобы долго не ждать молот или звезду или Буратино, лучше уж на часах их отслеживать, но тогда придется также подтверждать сигналы дополнительными индикаторами, можно для разворота очень даже не плохо поставить RSI или даже Stoch индикаторы.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:52   #472
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Ну почему же, можно и на часах очень даже не плохо анализировать, да, конечно, на днях сигнал сильнее, но все же, чтобы долго не ждать молот или звезду или Буратино, лучше уж на часах их отслеживать, но тогда придется также подтверждать сигналы дополнительными индикаторами, можно для разворота очень даже не плохо поставить RSI или даже Stoch индикаторы.
Что так же будит рисковано,потому что индикаторы на часовых графиках тоже врут прилично так мало того что еще там свечной анализ не правильно показывает так еще и индикаторный анализ тоже будит лажать,лучше всего применять эти фигуры на дейли или даже на недельном,и среднесрочно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:24   #473
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Что так же будит рисковано,потому что индикаторы на часовых графиках тоже врут прилично так мало того что еще там свечной анализ не правильно показывает так еще и индикаторный анализ тоже будит лажать,лучше всего применять эти фигуры на дейли или даже на недельном,и среднесрочно.
Но даже на днях может быть погрешность, ведь каждый брокер дает разные времена для закрытия дневной свечи, потому то и может это очень сильно сдеформировать паттерн, вот посмотрите дневные графики брокера АльфаФорекс и ИнстаФорекс, разница будет выражена и паттерны смазаны потому, а вот если часовые смотреть - тут как ни крути - у всех все одинаково будет, потому достоверность входа по паттерну, я считаю - выше, хотя могу быть и не прав конечно.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:40   #474
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Что так же будит рисковано,потому что индикаторы на часовых графиках тоже врут прилично так мало того что еще там свечной анализ не правильно показывает так еще и индикаторный анализ тоже будит лажать,лучше всего применять эти фигуры на дейли или даже на недельном,и среднесрочно.
Абсолютно с Вами согласен и когда я говорил о подтверждении свечного патерна,то я имел ввиду последующую сечку за "молотом","падающей звездой" и т.д.. Подтверждение сигнала в этом смысле должно быть обязательным! А на часовике будет очень много ложных сигналов. Свечной патерн является,в моей ТС,как дополнительный сигнал, а вхожу окончательно на 30-минутке по сигналам ТС.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:45   #475
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен и когда я говорил о подтверждении свечного патерна,то я имел ввиду последующую сечку за "молотом","падающей звездой" и т.д.. Подтверждение сигнала в этом смысле должно быть обязательным! А на часовике будет очень много ложных сигналов. Свечной патерн является,в моей ТС,как дополнительный сигнал, а вхожу окончательно на 30-минутке по сигналам ТС.
Главное только не пропустит потенциал, который дает комбинация свече, пока ожидается следующая после паттерна свеча, ведь может так случиться, что начнется сразу же сильный импульс. Я вот думаю, что все же даже на часах можно не плохо работать по свечкам. Вот к примеру - мне спокойнее зайти по сигналу звезды, если еще RSI Stoch WPI в перекупленности, тогда эта звезда имеет бОльшую силу чем та, которая будет, если эти индикаторы смешанный сигнал дают.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:59   #476
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Главное только не пропустит потенциал, который дает комбинация свече, пока ожидается следующая после паттерна свеча, ведь может так случиться, что начнется сразу же сильный импульс.


Если такое случается,то значит это никакой не разворот тенденции,а данный патерн является фигурой продолжения тренда и к этому надо так и относиться.

Вообще я считаю,что тех.анализ-это искусство,а не наука и если Вам лично удобнее работать на часовике с использованием осцилляторов как дополнительного фильтра на вход,- отлично! Главный показатель всегда будет у Вас в терминале в колонке "Прибыль".
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:17   #477
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен и когда я говорил о подтверждении свечного патерна,то я имел ввиду последующую сечку за "молотом","падающей звездой" и т.д.. Подтверждение сигнала в этом смысле должно быть обязательным! А на часовике будет очень много ложных сигналов. Свечной патерн является,в моей ТС,как дополнительный сигнал, а вхожу окончательно на 30-минутке по сигналам ТС.
Вот смотрите были ситуации по фунту падающая звезда и по еврику тоже,только по евро она отработалась а по фунту как то смешано,пошел рост к максимуму вчера,а потом падение то есть сработали 50 на 50 но если работать было без стопов то заработали бы на 2,но на дейли гораздо все лучше там нет такого брака.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:48   #478
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вот смотрите были ситуации по фунту падающая звезда и по еврику тоже,только по евро она отработалась а по фунту как то смешано,пошел рост к максимуму вчера,а потом падение то есть сработали 50 на 50 но если работать было без стопов то заработали бы на 2,но на дейли гораздо все лучше там нет такого брака.
Да, это так, но согласитесь, что разница не особо то и большая, ведь вот даже если графики посмотреть, то очень даже похожие модели сформировались, в конечно то итоге все одинаково, что по евре что по фунту - сигнал бы сильным, даже если поставить сто над этой свечой пунктов на 15, все равно бы его не задело, что по евро что по фунту, потому все же думаю, что на Н1 тоже хорошо торговать свечи.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:17   #479
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
, но все же вот когда появляются три солдата или вороны, можно хотя бы проверить по индикатора другим еще, вдруг сигнал все же отработается,
"Три вороны" или "три солдата" имеют точное описание в том числе и книге С.Нисона и представляют собой свечную комбинацию по смене тренда,а вот их почему-то все трактуют по своему.Данная комбинация уже сама по себе является самодостаточной .Когда я на графиках дейли вижу данный патерн для меня это сигнал к построению позиции на малых таймферах.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:57   #480
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
"Три вороны" или "три солдата" имеют точное описание в том числе и книге С.Нисона и представляют собой свечную комбинацию по смене тренда,а вот их почему-то все трактуют по своему.Данная комбинация уже сама по себе является самодостаточной .Когда я на графиках дейли вижу данный патерн для меня это сигнал к построению позиции на малых таймферах.
С чего вы взяли что такие свечные фигуры говорят о развороте тренда?не всегда,бывает и очень часто что после 3 ворон идет и 4 и 5 и 6,причем не так это и редко бывает,точно так же и на трех ростущих солдат бывает и 4 и 5 и так далее,да хоть 10 подряд может быть,очень слабые фигуры в свечном анализе.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков