Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 09:15   #471
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Вы выбрали себе таймфреймы и на них торгуете, а кто-то может быть перебирает все временные интервалы, на которых в одно и тоже время существуют разные тренды, входящие в более высокие. И если кому-то понравился тренд на 30-минутном таймфрейме его надо проанализировать на часовом и 15-минутном.
Именно об таком анализе вся ветка . я так поняла что что бы торговать таким методом нужно брать к своему таймфрейму еще два таймфрема один который больше второй меньший . вот тогда такая система торговли может быть полезной и анализировать можно лучше . а если брать к своему рабочему таймфрейму два старших то тогда не удобно будет проводить анализ для входа в рынок может быть просадка больше .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:05   #472
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Именно об таком анализе вся ветка . я так поняла что что бы торговать таким методом нужно брать к своему таймфрейму еще два таймфрема один который больше второй меньший . вот тогда такая система торговли может быть полезной и анализировать можно лучше . а если брать к своему рабочему таймфрейму два старших то тогда не удобно будет проводить анализ для входа в рынок может быть просадка больше .
Ну если ваш рабочий фрейм часовой то можно смотреть и на порядок выше 4 часовой и дейли, а если у вас 15 минутный то смотрите на 2 фрэйма выше, не знаю как на счет ниже, а то что выше и сигналы будут более тяжелые и на долго, и просто вам стоит попробовать так торговать чтобы понять преимущества.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:43   #473
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну если ваш рабочий фрейм часовой то можно смотреть и на порядок выше 4 часовой и дейли, а если у вас 15 минутный то смотрите на 2 фрэйма выше, не знаю как на счет ниже, а то что выше и сигналы будут более тяжелые и на долго, и просто вам стоит попробовать так торговать чтобы понять преимущества.
Если смотреть на Н4 сигналы, то на Н1 может начаться откат пока на Н4 придет сигнал. Я совмещаю эти самые три экрана, только М30, Н1 и Н4. Иногда еще на Д смотрю положение тренда. И вот если так посудить, то самые более менее прваильные сигналы на Н1. Это для тех, кто торгует интрадей,
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:56   #474
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Если смотреть на Н4 сигналы, то на Н1 может начаться откат пока на Н4 придет сигнал. Я совмещаю эти самые три экрана, только М30, Н1 и Н4. Иногда еще на Д смотрю положение тренда. И вот если так посудить, то самые более менее прваильные сигналы на Н1. Это для тех, кто торгует интрадей,
Ну интрадеем можно торговать по трем экранам, легко, смотрим на дейли а потом по этому тренду выбранному торгуем на часовом в одну сторону, если цена пошла не туда переходим на среднесрочку, ведь все таки дейли тяжелый фрейм и показывает надолго, вот так торгую я, а то что правильнее всего показывает часовой я не согласен.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:17   #475
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну интрадеем можно торговать по трем экранам, легко, смотрим на дейли а потом по этому тренду выбранному торгуем на часовом в одну сторону, если цена пошла не туда переходим на среднесрочку, ведь все таки дейли тяжелый фрейм и показывает надолго, вот так торгую я, а то что правильнее всего показывает часовой я не согласен.
Интрадеем очень тежяло торговать на трех экранах, лично применяю графический анализ с выставленными МА по ним и торгую на интрадей, но точно на трех экранах сливал депозит. Вслед за всеми этими уже на практике понял смысл зачем использовал А.Эльдер эти самые три экрана - оказалось он принимал торги только на фондовых биржах.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:40   #476
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Именно об таком анализе вся ветка . я так поняла что что бы торговать таким методом нужно брать к своему таймфрейму еще два таймфрема один который больше второй меньший . вот тогда такая система торговли может быть полезной и анализировать можно лучше . а если брать к своему рабочему таймфрейму два старших то тогда не удобно будет проводить анализ для входа в рынок может быть просадка больше .
С большего таймфрейма вы определяете общее направление тренда, если он есть, с помощью низкого можно определить наиболее выгодную цену для точки входа, а сам процесс контролируете по вашему рабочему таймфрейму, что бы вовремя увидеть разворот тренда и закрыть сделку.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:00   #477
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Интрадеем очень тежяло торговать на трех экранах, лично применяю графический анализ с выставленными МА по ним и торгую на интрадей, но точно на трех экранах сливал депозит. Вслед за всеми этими уже на практике понял смысл зачем использовал А.Эльдер эти самые три экрана - оказалось он принимал торги только на фондовых биржах.
А если я вам покажу стейтмент по серебру где я по трем экранам 4 месяца только в прибыль и торговал? поверите? реально я так торгую уже очень и очень долго, смотрю по дейли потом по часовому торгую, иногда еще использую 4 часовой а чаще 1 минутный график так если мы по дейли видим тренд на пол года так нам только остается сидеть и рубить по тренду, поняли смысл?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:34   #478
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Интрадеем очень тежяло торговать на трех экранах, лично применяю графический анализ с выставленными МА по ним и торгую на интрадей, но точно на трех экранах сливал депозит. Вслед за всеми этими уже на практике понял смысл зачем использовал А.Эльдер эти самые три экрана - оказалось он принимал торги только на фондовых биржах.
Я согласна, что интрадей довольно тяжеловато торговать. Но вот я пробовала торговать по Н1, Н4 и Д. Использовала эти самые три экрана. Смотрю тренд на дне, на Н4 определяюсь с границами флета, потому как долларовые пары с утра довольно часто флетуют. А вот на Н1 ищу уже вход по тренду. В принципе эти самые три экрана.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:02   #479
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я согласна, что интрадей довольно тяжеловато торговать. Но вот я пробовала торговать по Н1, Н4 и Д. Использовала эти самые три экрана. Смотрю тренд на дне, на Н4 определяюсь с границами флета, потому как долларовые пары с утра довольно часто флетуют. А вот на Н1 ищу уже вход по тренду. В принципе эти самые три экрана.
Система трех экранов довольно широкое применение имеет. Часто ее применяют не в чистом виде, как ее описал Элдер, а при работе с любой другой системой. Я тоже смотрю как правило 2-3 таймфрейма, для того, что-бы иметь не только общее представление о направлении, но и уточнять точки входа, разворота на меньших таймфреймах.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:21   #480
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Именно об таком анализе вся ветка . я так поняла что что бы торговать таким методом нужно брать к своему таймфрейму еще два таймфрема один который больше второй меньший . вот тогда такая система торговли может быть полезной и анализировать можно лучше . а если брать к своему рабочему таймфрейму два старших то тогда не удобно будет проводить анализ для входа в рынок может быть просадка больше .
А почему просадка больше? Я как раз смотрю все на Н4 и Д1, а вход ищу на Н1. И выходит довольно ничего. Как правило на дне смотрю главный тренд, на Н4 границы флета, а на Н1 ищу вход от отката. Если использовать меньший период, то вот тогда и будут сигналы менее точные и больше ложных. Хотя кто как привык торговать. многие и на М1 нормально сеткой торгуют.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков