Трейдер и вредные привычки - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 09:46   #1
Des
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моей вредной привычкой является усреднение, не могу я так просто смириться с убытком, особенно, когда вижу, что движение себя исчерпало и должен быть откат, очень велик соблазн усреднить убыточную сделку и за пол движения выйти в ноль. Вот только моя уверенность в откате субъективна, и откат случается не всегда, а вот депозит на этих усреднениях потерять можно немалый.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 18:07   #2
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такая вредная привычка,которая до добра когда ни будь явно не доведет,а именно - не выставления сто лоса,потому что ты вроде бы понимаешь,что если правильно высчитал направление будущего движения то стоп лос будет только мешать тебе - так как оптраст и вытряхивание никто не отменял,и ты часто выходишь победителем из этой ситуации,но все же будет тот момент,когда ты попадешь по крупному и надолго))))
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:32   #3
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
Мне кажется, что наблюдение за открытой позицией теоретически должно улучшать результаты торговли, особенно при сделках на больших таймфреймах, ведь ситуация и настроения на рынке могут изменятся и если вовремя на это среагировать, можно выгодней завершить сделку. Но это требует большого количества нервной энергии, поэтому для кого то это не приемлемо.


Да бывают такие ситуации, но чаще встречаются ситуации, когда человек постоянно наблюдая за рынком "накручивает" себя и закрывает позицию раньше, чем это было предусмотрено. Всему виной тут возникшие эмоции. Когда человек торгует по ТС с стопами и тейками, то ему ни в коем случае не стоит наблюдать за рынком, это только усугубляет торговлю.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:46   #4
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредная привычка рисковать. Сдерживаешь себя какой то промежуток времени и потом появляется уверенность, что вот сейчас получиться. Конечно так не получается и на какое то время опять такое желание пропадает. Потом опять хочется урвать кусоче по больше с тем же результатом и так это происходит постоянно время от времени.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:45   #5
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что не нужно торговать на рынке,когда вы пьяный,это не стоит делать,эти вредные привычки только усугублять вашу обстановку на торгах.Я хочу сказать что человеку нужна только положительная привычка,как например любовь к графикам и торговле,после этого мы можем просто стать озабоченными этой работой.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:38   #6
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Вредная привычка рисковать. Сдерживаешь себя какой то промежуток времени и потом появляется уверенность, что вот сейчас получиться. Конечно так не получается и на какое то время опять такое желание пропадает. Потом опять хочется урвать кусоче по больше с тем же результатом и так это происходит постоянно время от времени.
На рынке форекс каждый из нас рискует, вредно идти на неоправданный риск не выставляя стоп-лоссы и тейк-профиты. Ведь если вообще на рынке не рисковать на рынке не заработаешь. Главное рисковать с умом. А часто мы открываем много ордеров, с большими лотами, не выставляем стопов. Торгуем иногда открывая сделки по невежеству против тренда. Вот они главные вредные привычки которые связаны с жадностью трейдеров.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:10   #7
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На рынке форекс каждый из нас рискует, вредно идти на неоправданный риск не выставляя стоп-лоссы и тейк-профиты. Ведь если вообще на рынке не рисковать на рынке не заработаешь. Главное рисковать с умом. А часто мы открываем много ордеров, с большими лотами, не выставляем стопов. Торгуем иногда открывая сделки по невежеству против тренда. Вот они главные вредные привычки которые связаны с жадностью трейдеров.
Завышенные лоты, неоправданные риски, жадность в торговле, негативные эмоции - всё это из разряда вредных привычек. Особенно практикуется у новичков типы усреднений, когда надежда на возврат цены преобладает на здравым смыслом. Всё это нужно искоренять сразу, чтобы не повторять ошибок прошлого. Тогда легче будет с собой совладать и лучше станет торговать. Или записывать отдельно правила, которые следует соблюдать при любых обстоятельствах.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:34   #8
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я думаю что не нужно торговать на рынке,когда вы пьяный,это не стоит делать,эти вредные привычки только усугублять вашу обстановку на торгах.Я хочу сказать что человеку нужна только положительная привычка,как например любовь к графикам и торговле,после этого мы можем просто стать озабоченными этой работой.


Если быть влюбленным в графики, то со временем эта любовь может перерасти в зависимость, а зависимость тоже является вредной привычкой. Не стоит сильно увлекаться любимой работой, она должна оставаться всего лишь работой, ее стоит усовершенствовать, но не зацикливаться на ней и не быть зависимым ею.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:41   #9
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Есть такая вредная привычка,которая до добра когда ни будь явно не доведет,а именно - не выставления сто лоса,потому что ты вроде бы понимаешь,что если правильно высчитал направление будущего движения то стоп лос будет только мешать тебе - так как оптраст и вытряхивание никто не отменял,и ты часто выходишь победителем из этой ситуации,но все же будет тот момент,когда ты попадешь по крупному и надолго))))
Да,можно отнести эту привычку к вредной,но я вот как-то после потери депо запомнил это ощущение надолго и сейчас даже если и рушу для себя не ставить соп,все равно часто нервы не выдерживают и закрываю убыточную позицию,хотя потом часто оказывается что действительно мои расчеты были верны и можно было бы вполне переждать эту ситуацию и закрыться хотя бы в нуле.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:40   #10
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредная привычка трейдера это отпускать руки в те, моменты когда он терпит убыток, сливает счёт, мы должны понимать что цель не достигается легко и быстро, мы должны быть терпеливыми и настойчивыми и рано или поздно мы достигнем цели. В трейдинге очень вредная привычка не проявлять терпения, без терпения тут не научишься зарабатывать, нужно проявлять терпение и настойчивость, а не хотеть всего быстро и легко так не бывает.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков