Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 21:35   #471
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А как вы тогда хотите инвестировать средства в ПАММ, если постоянно опасаетесь того, что компания окажется мошеннической? В таком случае вам нужно выбирать компании, которые, пусть и зарегистрированы в оффшоре, но длительное время работают. Плюс - делите капитал на части и инвестируйте в разные компании. Так обезопасите частично себя от рисков.
Так у нас практически все компании зарегистрированы именно в офшорах ,тогда и инвестировать опасно ,и торговать тоже. Согласна с вами ,что риск конечно имеется ,а значит лучше не держать в одном брокере все средства. Но не все брокеры кто длительно работают, безопасны, тот же Телетрейд можно вспомнить. Однако вы правы ,другого варианта нет.
Darya вне форума  
Старый 23.11.2013, 01:22   #472
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Так у нас практически все компании зарегистрированы именно в офшорах ,тогда и инвестировать опасно ,и торговать тоже. Согласна с вами ,что риск конечно имеется ,а значит лучше не держать в одном брокере все средства. Но не все брокеры кто длительно работают, безопасны, тот же Телетрейд можно вспомнить. Однако вы правы ,другого варианта нет.
До тех пор, пока в страны СНГ не введут законы о регулировании рынка Форекс все будет находиться в подвешенном состоянии.Поэтому диверсификация средств по разным брокерам ещё будет достаточно долго являться единственным средством защиты инвесторов.Но с другой стороны по определённым критериям всегда можно выбрать надёжного брокера, и первым, что будет говорить в его пользу-срок его работы на рынке Форекс.Если он работает давно, то думаю ему можно доверять свои средства, даже если в интернете распространяется негативная информация о нём, что как правило бывает происками конкурентов.
nicko5672 вне форума  
Старый 23.11.2013, 01:29   #473
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами, единственное что остается инвесторам, равномерно распределять свой капитал между инвестиционными памм-площадками (пока нет государственного регулирования на форекс рынке ), все компании в любом случае одновременно не захлопнуться, а в случаи потери на одной из площадок, будет капитал возмещен за счет инвестиций на других площадках. Другого варианта не вижу.
Да, но в диверсификации по разным площадкам тоже есть свой момент. Если это не столь крупный инвестор, то он вряд ли будет обладать солидным капиталом, чтобы находиться сразу на трёх или больше площадках. А значит он больше подвержен неторговым рискам.
FirstX вне форума  
Старый 23.11.2013, 10:16   #474
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Да, но в диверсификации по разным площадкам тоже есть свой момент. Если это не столь крупный инвестор, то он вряд ли будет обладать солидным капиталом, чтобы находиться сразу на трёх или больше площадках. А значит он больше подвержен неторговым рискам.
Согласен с Вами, при маленьком депозите, сильной диверсификации не получиться, пожалуй памм-индексы и памм-фонды будут предпочтительны. Но я так же хочу сказать, что и при большом депозите диверсификации особо большой не получиться, т.к. если не брать во внимание тренд с пантеоном, на других площадках не так много памм-счетов.
Dele вне форума  
Старый 23.11.2013, 11:44   #475
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, при маленьком депозите, сильной диверсификации не получиться, пожалуй памм-индексы и памм-фонды будут предпочтительны. Но я так же хочу сказать, что и при большом депозите диверсификации особо большой не получиться, т.к. если не брать во внимание тренд с пантеоном, на других площадках не так много памм-счетов.
ПАММ-счетов то много, На одной Альпари счетов, наверное, больше, чем на всех остальных вместе взятых. Но у каждой площадки свой характер. Для каждой необходимо вырабатывать свою стратегию и линию поведения. А ко всему новому человек всегда относится настороженно.

И ещё одна тема для обсуждения: на многих форекс-форумах пользователей смущают суммы (нереальные по их мнению) на счетах украинских брокеров ФТ и ПФ. Аргументация сводится к тому, что площадки молодые, а на счёту у трейдеров уже миллионы. Какие соображения есть по этому поводу?
valera вне форума  
Старый 23.11.2013, 16:08   #476
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
ПАММ-счетов то много, На одной Альпари счетов, наверное, больше, чем на всех остальных вместе взятых. Но у каждой площадки свой характер. Для каждой необходимо вырабатывать свою стратегию и линию поведения. А ко всему новому человек всегда относится настороженно.

И ещё одна тема для обсуждения: на многих форекс-форумах пользователей смущают суммы (нереальные по их мнению) на счетах украинских брокеров ФТ и ПФ. Аргументация сводится к тому, что площадки молодые, а на счёту у трейдеров уже миллионы. Какие соображения есть по этому поводу?
Я уже озвучивал данную тему и считаю что это действительно мего подозрительно, откуда у брокера сформировалась команда управов, которые торгуют фактически лучше(стабильнее) всех остальных в мире, ни у одного брокера нет такого количества управов. А инвесторы просто разделились на 3 группы:

1.те кто с опытом инвестирования, видят признаки пирамидности и принципиально обходят Фт стороной

2.те инвесторы которые пришли в паммы, на волне популярности фх-тренда и свято верят в брокера и не видят неторговых рисков

3.те кто с опытом инвестирования, видят признаки пирамидности и инвестируют с учетом неторговых рисков. Эта группа самая большая, на мой взгляд.
Dele вне форума  
Старый 23.11.2013, 16:32   #477
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну если будет договоренность между каким-то управляющим и брокером, то думаю все возможно, даже и такое. Но ведь без реальных подтверждение этого инвесторы вряд ли что-то смогут доказать. А такие слухи действительно есть в интернете, но ведь это только слухи, а не подтвержденные факты.
действительно возможно. если подумать такой ход событий выгоден и ДЦ и управляющему. Страдает большое количество инвесторов. в теории такое возможно, но вот доказать на практике такое практически не возможно. те кто этим занимаются не подтвердят данные факты - слишком большие деньги замешаны. Но всегды выглядет странно , когда мномиллионный счет вдруг в один момент сливается и это видели многие инвесторы.
asirisa вне форума  
Старый 28.11.2013, 14:42   #478
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
действительно возможно. если подумать такой ход событий выгоден и ДЦ и управляющему. Страдает большое количество инвесторов. в теории такое возможно, но вот доказать на практике такое практически не возможно. те кто этим занимаются не подтвердят данные факты - слишком большие деньги замешаны. Но всегды выглядет странно , когда мномиллионный счет вдруг в один момент сливается и это видели многие инвесторы.
На самом деле форекс мало того что очень скрытая индустрия тот фондовый рынок гораздо понятливее и кухни фактически не встречаются, такие вещи как сговор и управляющего никогда не выйдут наружу. Нов кухнях, которы езарабатывают исключительно на своих клиентах, я такую вероятность не просто вполне себе допускаю, а понимаю что такие вещи могут быть регулярны.
Dele вне форума  
Старый 28.11.2013, 15:44   #479
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
На самом деле форекс мало того что очень скрытая индустрия тот фондовый рынок гораздо понятливее и кухни фактически не встречаются, такие вещи как сговор и управляющего никогда не выйдут наружу. Нов кухнях, которы езарабатывают исключительно на своих клиентах, я такую вероятность не просто вполне себе допускаю, а понимаю что такие вещи могут быть регулярны.
Я допускаю такие варианты и на старых кухнях. Более того, исходя из рациональной модели поведения, могу сказать что если такие возможности есть и они до сих пор не перекрыты, значит они используются, но используются аккуратно, что практически незаметно для широкой аудитории. А даже если заметно отдельным инвесторам, то абсолютно недоказуемо.

Ладно, я согласен с этим смириться, тем более что площадки не наглеют, что бы клиентов не разогнать. В принципе, есть и такое мнение: чем доходнее компания, тем больше у неё запас прочности, тем увереннее могут себя чуствовать её инвесторы. Круг-то замкнулся.
valera вне форума  
Старый 28.11.2013, 15:50   #480
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
действительно возможно. если подумать такой ход событий выгоден и ДЦ и управляющему. Страдает большое количество инвесторов. в теории такое возможно, но вот доказать на практике такое практически не возможно. те кто этим занимаются не подтвердят данные факты - слишком большие деньги замешаны. Но всегды выглядет странно , когда мномиллионный счет вдруг в один момент сливается и это видели многие инвесторы.
Ничего странного нет. Так как наш рынок(не западный) ни кем и ни чем не регулируется, хотя на некоторых присутствует вывеска, значит, не исключены способы отъёма денег у трейдеров незаконным путём. Примеров много можно привести, причём, по факту, а не по слухам. Думаю, каждый сталкивался с не рыночными котировками как самыми распространённым способом сбития стопов или доведения до стоп-аута. Так вот, сама программа МТ4 имеет такие функции как прямой доступ к любом вашему счету. Думаю, не нужно пояснять, что можно сделать через админ-кабинет. Что говорить о более продвинутых методах. Но те, кто дорожит своей репутацией и готов не один год работать, на такие шаги не идут.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков