Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 16:21   #471
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да согласна. Хотя многие боятся даже начинать обучение, а страх что не поймут и время будет потрачено зря, заставляет сомневаться. Это не лень, а этап решений, куда будет двигаться человек дальше. Этот этап даже можно сказать самый сложный в психологическом плане. Ведь от этого решения многое зависит. Хотя в принципе, даже если не решился сразу, то всегда можно вернуться. Человеку может нужно созреть для такого решения. Но если решился, то не важно как он будет учится, он уже будет развиваться, а самостоятельно или с чьей то помощью это покажет сам процесс.
Да конечно можно и так сказать , но все таки есть у некоторых проявляется просто лень от того что они понимают что тут надо работать и очень долго учится, а то что по поводу решения да это верно не многие сразу могут принять решение к которому они не готовы и для них надо время что бы созреть для решения! И я могу сказать что не все вернуться многие просто уже забывают или просто не берутся за дела которые они раньше не попробовали!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 08:36   #472
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Я начинал учиться сам, но потом понял, что нужно разложить ту гору информации, которая скопилась в голове, по полочкам. Пошел на обучение. Не скажу, что сильно помогло и я вышел сверх успешным трейдером, но систематизировать знания все же получилось.


Что доказывает, что самообучение возможно. Если бы Вы пошли сразу, то наверно и впечатление было бы другое. Ведь записавшись на курсы , вы уже знали чего не хватает вашей учебе. Вот почему нужно сначала хоть что то самому понять, а уж потом искать ответы.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:36   #473
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
На создание темы навеял один из постов участников форума. Вот всегда интересовал вопрос - возможно научится торговать на рынке форекс и стать преуспевающим трейдером, обучаясь только по книгам, форумам, семинарам, которые есть в свободном доступе в сети и не требуют абсолютно никаких вложений финансов? Или нужно обязательно вложить огромные суммы за супер чудо семинары, методики, и стратегии у признанных гуру?
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала ответить сколько мы знаем преуспевающих трейдеров в принципе? Я слышала только о двух-трех. Я их не видела. Лично с ними не знакома. В свое время я училась на курсах от ДЦ. Заплатила немного денег, потратила 4 месяца, но прибыльно торговать меня так и не научили. Я вообще считаю, что пока у человека есть настоящая прибыльная стратегия, ему вообще нет смысла ею делиться с кем нибудь. И поэтому наиболее логичным и успешным может быть именно самообразование.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:26   #474
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно и так. Раскрывать свою стратегию тоже ведь не каждый станет. В самообразовании ничего плохого же нет. Конечно могут возникнуть трудности по ходу такого обучения, но а интернет на что? Если уже в сети есть планы по обучению и бесплатные курсы, то почему бы ими на первое время и не воспользоваться.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:10   #475
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Возможно и так. Раскрывать свою стратегию тоже ведь не каждый станет. В самообразовании ничего плохого же нет. Конечно могут возникнуть трудности по ходу такого обучения, но а интернет на что? Если уже в сети есть планы по обучению и бесплатные курсы, то почему бы ими на первое время и не воспользоваться.
Потому человек то разумное существо, потому что может заниматься самообучением. Конечно, хорошо когда есть человек который направляет тебя в обучении, но не каждому с этим везет, поэтому те люди которые больше нашли сами и сами выучились и добились успеха- больше всего ценят свои знания и не хотят потом ими делиться.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:27   #476
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Возможно и так. Раскрывать свою стратегию тоже ведь не каждый станет. В самообразовании ничего плохого же нет. Конечно могут возникнуть трудности по ходу такого обучения, но а интернет на что? Если уже в сети есть планы по обучению и бесплатные курсы, то почему бы ими на первое время и не воспользоваться.
Та раскрывать свою стратегию это глупо зачем тогда она надо ! Стратегии придумываются для того что бы победить а не просто рассказать ее всем что бы они ее подкорректировали и победили тебя!И вправду сейчас очень много выложено полезной информации по изучению торговли главное было бы желание учится!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:41   #477
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Возможно и так. Раскрывать свою стратегию тоже ведь не каждый станет. В самообразовании ничего плохого же нет. Конечно могут возникнуть трудности по ходу такого обучения, но а интернет на что? Если уже в сети есть планы по обучению и бесплатные курсы, то почему бы ими на первое время и не воспользоваться.


Ну если говорить о тех, кто только пришел на форекс и фактически есть только голое желание научится, то такому человеку можно рассказать и саму прибыльную ТС . Новичку это все как "Капитал" Маркса для первоклассника. бесплатные курсы вполне можно пройти, хотя бы для того чтоб сориентироваться, куда двигаться и выучить основные понятия. А дальше заниматься самообучением. Но когда уже дошли до более высокого уровня, однако есть некоторые сложности , вот тогда можно искать и хорошего трейдера, который сможет помочь решить проблему.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:32   #478
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Та раскрывать свою стратегию это глупо зачем тогда она надо ! Стратегии придумываются для того что бы победить а не просто рассказать ее всем что бы они ее подкорректировали и победили тебя!И вправду сейчас очень много выложено полезной информации по изучению торговли главное было бы желание учится!
Ну, не стоит так жлобиться. Денег на форекс всем хватит, разве что вы возможно хотите стать мировым правителем. А если серьезно, то наш уровень доступа и возможностей при самообучении все же ограничен и исключает практически полностью доступ к тайным системам, которые "рубают капусту" сильным мира сего. А вот в коллективе и работать и учиться можно быстрее.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:33   #479
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну если говорить о тех, кто только пришел на форекс и фактически есть только голое желание научится, то такому человеку можно рассказать и саму прибыльную ТС . Новичку это все как "Капитал" Маркса для первоклассника. бесплатные курсы вполне можно пройти, хотя бы для того чтоб сориентироваться, куда двигаться и выучить основные понятия. А дальше заниматься самообучением. Но когда уже дошли до более высокого уровня, однако есть некоторые сложности , вот тогда можно искать и хорошего трейдера, который сможет помочь решить проблему.
Да я с вами согласен, но только сейчас очень сложно найти такого трейдера который бы согласился вам помочь потому что ему лучше торговать чем обучать кого то за то время которое он проведет с вами он в торговле может заработать больше чем вы ему будете платить! У меня так знакомый говорил что это просто себе в убыток!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 14:13   #480
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Да я с вами согласен, но только сейчас очень сложно найти такого трейдера который бы согласился вам помочь потому что ему лучше торговать чем обучать кого то за то время которое он проведет с вами он в торговле может заработать больше чем вы ему будете платить! У меня так знакомый говорил что это просто себе в убыток!


Это реалии жизни новичков на просторах форекса. Могу понять профессионалов, ну не в чем их упрекнуть, не хотят, ну и не надо. Выбор у новичков не велик. Не могу сказать, что это очень плохо, что торгующие трейдеры не берутся обучать новичков,так по крайней мере будет отсеяно много людей которые не смогут пройти этот сложный этап. А если прошли, то значит есть шанс стать успевающим трейдером.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков