Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 12:59   #471
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Что самое интересное, что уровни Фибоначчи фактически одинаково работают на любых таймфреймах, те же уровни откатов, те же цели. Так что какая бы там не была торговая стратегия: краткосрочная, среднесрочная или долгосрочная, а использовать уровни Фибоначчи будет полезным. Вот только много неоднозначностей в реальной торговле онлайн и не так то просто эффективно использовать данный технический инструмент.
Это точно. По сути Фибоначчи это даже своего рода стратегия, которая может выполняться автоматически, потому сейчас развелось куча индикаторов на Фибо. Конечно, минусы у Фибоначчи есть и один из них это возможность неверного их нанесения, т.е. можно ошибочно понять направление рынка, поэтому Фибо легче всего наносить на старшие таймы.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 06:26   #472
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да фибо работает на всех ТФ, будь то М1 или месяц вопрос только в том что и где быстрее поставленная цель достигает кульминации, да согласен многие используют уровни фибо как торговый метод но не думаю что можно на одних только уровнях создать ТС, метод да но ТС это уже другая история, но как бы то не было метод с использованием инструментов Фибоначчи однозначно очень полезен и каждый трейдер использует его в своей торговли.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:05   #473
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да фибо работает на всех ТФ, будь то М1 или месяц вопрос только в том что и где быстрее поставленная цель достигает кульминации, да согласен многие используют уровни фибо как торговый метод но не думаю что можно на одних только уровнях создать ТС, метод да но ТС это уже другая история, но как бы то не было метод с использованием инструментов Фибоначчи однозначно очень полезен и каждый трейдер использует его в своей торговли.
На одних Фибо-уровнях далеко не уедешь... - да и как-то скептическия отношусь к отработке их на таких интервалах как М1 - М1 - это по идее шум - который пытаются поймать скальперы - но он легко ломается при сильных движениях - собственно применяю фибу - ток на М15 и выше - точнее говоря на рабочих интрадей чартах и среднесрочных интервалах - что касается старших таймов - то там высокая точность отработки - однако не думаю что у всех хватит терпения ждать к прмеру когда отработается W1 свечка или импульс по этому ТФ...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:32   #474
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это точно. По сути Фибоначчи это даже своего рода стратегия, которая может выполняться автоматически, потому сейчас развелось куча индикаторов на Фибо. Конечно, минусы у Фибоначчи есть и один из них это возможность неверного их нанесения, т.е. можно ошибочно понять направление рынка, поэтому Фибо легче всего наносить на старшие таймы.
Не знаю как можно ошибочно растянуть уровни Фибоначчи? Тем более как вы пишите неверно понять направление рынка. На сколько я знаю фибо натягивают на сформировавшийся и отработанный импульс. Когда прошла волна и начался откат. Тогда и определяется на какой уровень может проходить откат - ближайшие цели и последующие. И почему в связи с этим легче наносить на старшие таймфреймы? На старших таймах уровни отрабатываются однозначно точнее, не согласен с высказанными здесь мнениями что работают они на всех таймах, вплоть до М1. Я бы даже на М30 серьезно не рассматривал а про М1 и говорить нечего.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:54   #475
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чисто по Фибо почти не торговал. Брал правда сделки по гармоническим паттернам Гартли, Пессавенто, Хоббса. ТАм довольно хорошие сделки получались, но практика показала, что лучше сочетать данный инструмент с другими. Я совместил с торговлей при помощи спроса и предложения. Ищу на этих уровнях формирование паттернов на основе Фибо отметок. Иногда сверхточные сигналы получаются
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:27   #476
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я изначально когда узнала о линиях Фибо не понимала их принцип и как их проводить. Мне объяснили очень не понятно и я очень сильно запуталась при их разборе. Сейчас я разо бралась и сама с ними работаю. Я пользуясь графическим анализом и Фибо очень компонирует моей ТС. Они действительно работают.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:12   #477
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Я изначально когда узнала о линиях Фибо не понимала их принцип и как их проводить. Мне объяснили очень не понятно и я очень сильно запуталась при их разборе. Сейчас я разо бралась и сама с ними работаю. Я пользуясь графическим анализом и Фибо очень компонирует моей ТС. Они действительно работают.
Я как любитель РА еще часто использовал такое понятие-прием как Рачек-фейворитс, типо любимое Фибо-расширение трейдера РАчека, успешного очень. ТАк вот смысл там в том, что ищешь паттерны у уровня ППЗ и этот паттерн должен находиться между 50 и 61.8 уровнями фибо от последнего значимого движения. РАботает действительно на ура, если все делать по правилам
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 07:42   #478
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
На одних Фибо-уровнях далеко не уедешь... - да и как-то скептическия отношусь к отработке их на таких интервалах как М1 - М1 - это по идее шум - который пытаются поймать скальперы - но он легко ломается при сильных движениях - собственно применяю фибу - ток на М15 и выше - точнее говоря на рабочих интрадей чартах и среднесрочных интервалах - что касается старших таймов - то там высокая точность отработки - однако не думаю что у всех хватит терпения ждать к прмеру когда отработается W1 свечка или импульс по этому ТФ...
На фибо уровнях уехать не получится, тут все в совокупности набирается, на ТФ м1 фибо работают только надо понимать в какую сторону идет большой тренд, и куда направлена волновая структура, если все сделать нормально встать в волну 3 то натягиваем сеть фибо с определением профита, если учесть что это скальпинг то 161, 200, 261 и даже 423 достижимы я вхожу в рынок в 4 ордера по мере подтверждения и закрываю на этих уровнях три 100% на уровнях последний тяну сколько могу стопы ставлю по классике за лоу или хай, смотря куда идем, Есть шум это не оспоримо, но не стоит забывать что большое движение начинается с маленького ТФ.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:41   #479
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока 76й уровень веера фибоначчи сдерживает пару от дальнейшего снижения , но все же думаю что без ретеста сверху 88го уровня не обойдется и пару все таки ожидает снижение в 27ю фигуру , которую ожидаю увидеть завтра , на данный момент пара флэтит , а значит идет набор позиций с последующим выносом , так что остается подождать .[attachment=18806:Image 11.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 11.png
Просмотров: 94
Размер:	157.1 Кб
ID:	16531  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:52   #480
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фибоначчи можно совмещать с волнами и довольно успешно. Соотношение волн согласно Фибоначчи практически дает не больше 10% погрешности на рынке по определению целей, по крайней мере так говорит теория, я еще по Фибо волны не строила, но планирую использовать их на практике, тем более сам Эллиот говорил что волновая теория изначально построена на Фибо.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков