Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 11:36   #471
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Дело в том что каждый счет в инвестиционном портфеле должен быть эффективен, а если нет, то его стоит удалить из портфеля. В портфеле должны так же быть счета которые не проседают или если проседают то не на долго. А так, все исправимо и главное что бы минимум счетов были не эффективны, если такие вообще есть у кого-то.
По поводу эффективности отдельного счета в портфеле инвестора на этой неделе мы имеем очень яркое подтверждение, что не должно быть такого счета в портфеле инвестора. В этой же теме ранее кто-то писал, что очень хорошо зарабатывает с Алифинвест и инвестировал в него 100% своего капитала, вот вам и вся эффективность счета.
Gami56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 12:38   #472
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, потянула, вы правы. Но все же вернулось и причем из минусового КУ сразу стал плюсовым. Как по мне, так не каждый управляющий так сможет. Вполне возможно, что она просто поймала тренд и ей повезло. Я вот как - то не очень надеюсь на то, что Алифинвест тоже за неделю вернет все средства. За счет Стайрена я вообще молчу, так как он просто его закроет и все. Досливает что не слил и все.
вот поэтому я всегда говорил про опасность ставить локомотивами такие счета, у меня в равны долях ито потянул существенно портфель вниз, а вы думаете Алифинвест будет отрабатывать? Мне кажется что счёт закроется, будет открывать новый, смысл ему сидеть без прибыли, когда он реально может увеличить капитал, тем более начальный капитал у него есть, ведь он успел снять бабос. Лучше ставить локомотивом Популярный, опять показал неплохой результат
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 12:49   #473
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
вот поэтому я всегда говорил про опасность ставить локомотивами такие счета, у меня в равны долях ито потянул существенно портфель вниз, а вы думаете Алифинвест будет отрабатывать? Мне кажется что счёт закроется, будет открывать новый, смысл ему сидеть без прибыли, когда он реально может увеличить капитал, тем более начальный капитал у него есть, ведь он успел снять бабос. Лучше ставить локомотивом Популярный, опять показал неплохой результат
Алифинвесто вообще все слил. Причем подчистую. Я такого вообще не ожидала. Он даже не оставил ничего на счету вообще. Выходит так, что мои два управляющих - локомотива, которым было отведено по 20% дружно слились. Вот это да. Нет слов. Лучше бы оставила все как и было, тащила Пантера мой портфельчик вверх и тащила. Зачем я трогала средства. Просидела б еще один ТП так и то, толку было бы на порядок выше.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 15:23   #474
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
По поводу эффективности отдельного счета в портфеле инвестора на этой неделе мы имеем очень яркое подтверждение, что не должно быть такого счета в портфеле инвестора. В этой же теме ранее кто-то писал, что очень хорошо зарабатывает с Алифинвест и инвестировал в него 100% своего капитала, вот вам и вся эффективность счета.
Вот как раз об эффективности, наверное время для диверсификации пришло. И вывод - локомотивом лучше не брать какой-то приглянувшийся счёт, а ребалансировкой заниматься почаще и дробить капитал на столько счетов, сколько допустимо суммой депозита. Меня спасло именно дробление по мелочи от более крупных потерь, хотя были порывы не минималку инвестировать в некоторых, а покрупнее сумму. Никак нельзя укрупнять, покуда нет уверенности и прочих доказательств надёжности. Но и не все как Ахмедос, конечно, торгуют.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 15:49   #475
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Из тех кого вы перечислили явно Пантера отличается на данный период и даже немного раньше у неё нет вообще какого то среднего процента прибыли. У всех управляющих он есть хотя бы примерный, а у Пантера отличие в прибыли в десятки раз и не меньше. И вот её влияние на мой взгляд на весь портфель и получается одно из самых не предсказуемых и в тоже время может быть больших.
Ну почему же нет. У нее прибыль что - то около 10% в среднем выходит. ТО, что она показала прибыль для инвестора в 100% не каждый раз такое бывает. И она писала, что восстанавливала свои средства. К примеру, когда она у меня была локомотивом, то тащила весь портфель и даже просадка Темирхана была практически не заметная. В целом, весь портфель у меня был прибыльный.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 17:47   #476
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На этой неделе я почувствовал каково отрицательное влияние счета Алифинвеста, которому я доверил всего 6% портфеля. Общий убыток получился 2,85%, конечно могло быть и хуже если б не прибыль Пантеры и непредсказуемая сверхприбыль Кузнеца. Данный пример показывает, что даже 5% капитала могут серьезно испортить результат всего портфеля.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:20   #477
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Дело в том что каждый счет в инвестиционном портфеле должен быть эффективен, а если нет, то его стоит удалить из портфеля. В портфеле должны так же быть счета которые не проседают или если проседают то не на долго. А так, все исправимо и главное что бы минимум счетов были не эффективны, если такие вообще есть у кого-то.


Есть такие кто включил как описывают в портфель Пантеру и Алифинвеста и как такие управляющие влияют на портфель. Пантера 160% принесла прибыли в своё время, а Алинфинвест за эту неделю слил все сто процентов. То конечно зачем брать таких управляющих которые так сильно проседают и так сильно зарабатывают и могут тоже просесть.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 18:43   #478
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
По поводу эффективности отдельного счета в портфеле инвестора на этой неделе мы имеем очень яркое подтверждение, что не должно быть такого счета в портфеле инвестора. В этой же теме ранее кто-то писал, что очень хорошо зарабатывает с Алифинвест и инвестировал в него 100% своего капитала, вот вам и вся эффективность счета.
Не рационально было инвестировано 100% в один и тем более агрессивный счет, наверняка в нем какой-то период была часть инвестиций, и потом захотелось больше..от такого счета можно нажиться 50 на 50. Если уж не интересно инвестировать в консервативные счета, то я думаю нужно делить портфель среди подобных счетов, чтоб работа его была эффективной
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 03:56   #479
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Вот как раз об эффективности, наверное время для диверсификации пришло. И вывод - локомотивом лучше не брать какой-то приглянувшийся счёт, а ребалансировкой заниматься почаще и дробить капитал на столько счетов, сколько допустимо суммой депозита. Меня спасло именно дробление по мелочи от более крупных потерь, хотя были порывы не минималку инвестировать в некоторых, а покрупнее сумму. Никак нельзя укрупнять, покуда нет уверенности и прочих доказательств надёжности. Но и не все как Ахмедос, конечно, торгуют.
Я тоже подумываю на такую схему построения портфеля,то есть нет какого то отдельного счета,который тянет вперед все инвестиции,нужно сделать так чтобы портфель был сбалансирован ,то есть чтобы были счета с более или менее эффективной работой,то есть если бы у кого то появился минус ,то он мог закрываться положительными результатами другого счета.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 07:22   #480
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну почему же нет. У нее прибыль что - то около 10% в среднем выходит. ТО, что она показала прибыль для инвестора в 100% не каждый раз такое бывает. И она писала, что восстанавливала свои средства. К примеру, когда она у меня была локомотивом, то тащила весь портфель и даже просадка Темирхана была практически не заметная. В целом, весь портфель у меня был прибыльный.


О Пантере думаю будет трудно сказать к примеру какой процент прибыли она заработает на следующей неделе. Что можно сделать не так то трудно для сравнения с Ахмедосом или же Домеником. Поэтому и влияние всех этих управляющих получается совсем разное, а по тому что когда нет чёткого представление о том, что тебя ожидает, то и инвестировать нет уверенности сколько и потом получаются сюрпризы как хорошие так и не очень.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков