Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство - Страница 487 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 11:40   #4861
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я почему - то склоняюсь к тому, что акции вырастут только к концу января - началу февраля, потому что каникулы тормозят процесс, да и вроде никаких серьёзных мероприятий не запланировано на после праздничный период. Так что это произойдёт не сразу. Но всё-таки повышение цен на акции конечно будет, только вопрос когда. Тут уж нельзя спрогнозировать на сто процентов, остаётся только догадываться.
Было бы интересно услышать не приблизительные, надуманные даты роста цены акций, а узнать о причинах такого роста. Мне кажется, что мероприятия которые двигали цену вверх и даже вниз, уже были проведены. Вопреки ожиданиям самый мощный механизм для роста цены при его реализации не только не привел к ожидаемому росту цены на акции, а наоборот снизил ее!
Anlagenalliance вне форума  
Старый 30.12.2014, 12:14   #4862
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Все зависит от того когда покупали и продавали акции. Лично я начал покупать акции компании Артс Тренд в начале осени когда цена коллебалась на акции около 12 центов, щас цена гдето процентов на 15 дороже , ранее до продаж картин был рост цены на акции побольше, но лично для меня 15% роста стоимости акций за 4-5 месяцев это отличный результат.
Николя, а как Вы отреагировали на снижение акций, продали часть своих активов?! Сейчас акции компании Артс Тренд торгуются в районе 0.138-0.134, но прогнозирую что сразу после первого вебинара возобновится усиленный рост. Единственный неясный момент это переоцененность стоимости акций Арта, почему и началось снижение.
ixion вне форума  
Старый 30.12.2014, 12:42   #4863
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Компания должна понимать, что вопрос дивидендов стоит обсуждать и даже определиться с политикой по этому вопросу. Даже порядок уплаты дивидендов и количество выплат в год - это нужно знать акционерам. А если компания отодвигает этот вопрос на потом, когда что-то появится в прибыли, то акционер чувствует себя в неопределенности, т.к. нет критериев, на которые он может ориентироваться при покупки акций.
Но с другой стороны, те акционеры, которые купили при размещении акций, или которые покупали после. но которые находятся в прибыли,могут рассуждать и по другому.Средства , полученные от продажи картин,Артс Тренд, не направляет на дивиденды, но она эти средства реинвестирует в новые картины.И не известно что лучше на сегодняшний день акционеру,так как новые картины, тоже принесут прибыль компании и ее акционерам.
hitm2n вне форума  
Старый 30.12.2014, 12:45   #4864
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Николя, а как Вы отреагировали на снижение акций, продали часть своих активов?! Сейчас акции компании Артс Тренд торгуются в районе 0.138-0.134, но прогнозирую что сразу после первого вебинара возобновится усиленный рост. Единственный неясный момент это переоцененность стоимости акций Арта, почему и началось снижение.
Дак я и графиков таких не видел некогда где бы цена шла только вверх. Такого нет ни по акциям, ни по валютам, не по сырью, не по индексам памм счетов. И если бы не снижение стоимости акций которое произошло после аукционов я бы продавал акции так как прекрасно понимаю, что не может цена постоянно идти в одном направлении, так вижу что все реально и поэтому на снижении стоимости акции купил еще. Пока на первый квартал 2015 года никаких действий дополнительных акций не планирую, в марте вернется моя инвестиция из фонда топ 15 и там может дополнительно распределю свои средства на акции и памм счета.
nikolja07 вне форума  
Старый 30.12.2014, 13:19   #4865
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Чтобы более точно подсчитать прибыль компании, надо помимо доходов от продажи картин еще знать приблизительные расходы по проведению выставок и содержанию штата сотрудников. Только зная эти цифры, можно приблизительно рассчитать реальную прибыль и балансовую стоимость акции, а также на какие дивиденды рассчитывать в будущем.
С другой стороны,если компания работает, а получает хорошую прибыль, и дальше всю прибыль инвестирует в новые картины, при продаже которых опять будет прибыль.Здесь может даже инвестору , акционеру,будет выгоднее, чтобы прибыль компании, и соответственно росла стоимость акций,тем самым инвестору это будет выгодно.Он будет понимать, что картины продаются. прибыль идет, и акции растут,акционер вполне может быть удовлетворен и этим.Если еще на отчете , будут озвучены хорошие цифры , и будет рассказан четкий план действий.
hitm2n вне форума  
Старый 30.12.2014, 13:27   #4866
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, те акционеры, которые купили при размещении акций, или которые покупали после. но которые находятся в прибыли,могут рассуждать и по другому.Средства , полученные от продажи картин,Артс Тренд, не направляет на дивиденды, но она эти средства реинвестирует в новые картины.И не известно что лучше на сегодняшний день акционеру,так как новые картины, тоже принесут прибыль компании и ее акционерам.
Обычно, капитализации годового дохода выгодна инвесторам держащим акции в длиную. Вложение прибыли в картины повышает капитализацию компании, другими словами повышает её стоимость. Следовательно повышение стоимости кампании оказывает давление на стоимость её акций, и они начинают рости уже в среднесрочной перспективе. Выплата дивидентов оказывает влияние на спекулятивный курс акций повышая их стоимость перед выплатой и обваливая курс акций после проведения выплат.
valera вне форума  
Старый 30.12.2014, 13:31   #4867
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
С другой стороны,если компания работает, а получает хорошую прибыль, и дальше всю прибыль инвестирует в новые картины, при продаже которых опять будет прибыль.Здесь может даже инвестору , акционеру,будет выгоднее, чтобы прибыль компании, и соответственно росла стоимость акций,тем самым инвестору это будет выгодно.Он будет понимать, что картины продаются. прибыль идет, и акции растут,акционер вполне может быть удовлетворен и этим.Если еще на отчете , будут озвучены хорошие цифры , и будет рассказан четкий план действий.
Если будет прибыль, то должны быть и дивиденды, иначе акционеры не могут получить доход по акциям. Ведь при выплате дивидендов акции остаются во владении акционера и такой доход акционер может получить многократно. А если акционер продаст свои акции выше, чем купил ранее, то это не значит, что он может купить акции Артс-Тренд потом по более выгодной цене.
Leos вне форума  
Старый 30.12.2014, 14:13   #4868
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Обычно, капитализации годового дохода выгодна инвесторам держащим акции в длиную. Вложение прибыли в картины повышает капитализацию компании, другими словами повышает её стоимость. Следовательно повышение стоимости кампании оказывает давление на стоимость её акций, и они начинают рости уже в среднесрочной перспективе. Выплата дивидентов оказывает влияние на спекулятивный курс акций повышая их стоимость перед выплатой и обваливая курс акций после проведения выплат.
Вот я и хочу сказать,что инвестору, который купил , или хочет купить акции Артс Тренда,даже выгоднее не получать сейчас дивиденды, потому как ,компания еще молодая и сумма дивидендов, может не устроить акционеров, или напугать.А постоянно инвестируя средства в картины, можно значительно увеличить капитализацию, и соответственно стоимость акций. И у молодой компании,есть преимущество,очень быстро увеличить свою капитализацию, и в несколько раз, и в относительно короткий срок.И думаю дивиденды, только могут затормозить рост компании.

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Если будет прибыль, то должны быть и дивиденды, иначе акционеры не могут получить доход по акциям. Ведь при выплате дивидендов акции остаются во владении акционера и такой доход акционер может получить многократно. А если акционер продаст свои акции выше, чем купил ранее, то это не значит, что он может купить акции Артс-Тренд потом по более выгодной цене.
Я понимаю что вы имеете ввиду,чтоб получить реальную прибыль, а не на бумаге , акционеру придется продать акции.Но в этом случае можно либо частично продавать акции,либо просто ждать.Я читал что очень многие Американские компании,некоторые,вообще не платят дивиденды.Apple в 2013 году, впервые выплатил дивиденды, так как скопились средства на счете, и видимо уже не мог все вложить. Если компания,знает во что дальше вложить денежные средства, она будет их вкладывать.Из наших компаний, слышал самые хорошие дивиденды у акций Сургутнефтегаз, привилигированных. А в Артс Тренд, думаю не паханное поле впереди,картины покупай, продавай, рынок растет,думаю они могут с дивидендами пока тормознуть.
hitm2n вне форума  
Старый 30.12.2014, 14:33   #4869
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Я понимаю что вы имеете ввиду,чтоб получить реальную прибыль, а не на бумаге , акционеру придется продать акции.Но в этом случае можно либо частично продавать акции,либо просто ждать.Я читал что очень многие Американские компании,некоторые,вообще не платят дивиденды.Apple в 2013 году, впервые выплатил дивиденды, так как скопились средства на счете, и видимо уже не мог все вложить. Если компания,знает во что дальше вложить денежные средства, она будет их вкладывать.Из наших компаний, слышал самые хорошие дивиденды у акций Сургутнефтегаз, привилигированных. А в Артс Тренд, думаю не паханное поле впереди,картины покупай, продавай, рынок растет,думаю они могут с дивидендами пока тормознуть.
Интересно, до какого размера должна идти капитализация компании? Ведь уже акционерный капитал 2 млн. долларов, причем цена акций не зависит от капитализации компании, об этом сказал представитель в этой теме форума. Компания должна показать устойчивую прибыль, причем эту прибыль должна делить с акционерами, а если ей не будет хватать средств, то она может дополнительно провести эмиссию акций.
Leos вне форума  
Старый 30.12.2014, 14:37   #4870
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Обычно, капитализации годового дохода выгодна инвесторам держащим акции в длиную. Вложение прибыли в картины повышает капитализацию компании, другими словами повышает её стоимость. Следовательно повышение стоимости кампании оказывает давление на стоимость её акций, и они начинают рости уже в среднесрочной перспективе. Выплата дивидентов оказывает влияние на спекулятивный курс акций повышая их стоимость перед выплатой и обваливая курс акций после проведения выплат.
Valera, согласен, в любом инвестировании в акции (и инвестирование в искусство не является исключением) новости о ближайших выплатах дивидендов сигнализируют о скорейшем росте акций. Правда пока не понятно из какой прибыли компания Артс Тренд планирует проводить эти выплаты. Ведь прибыли от прошедших продаж явно не достаточно, да и ушла она скорее всего на внутренние расходы компании. Плюс ни руководство Арта, ни представители компании не называли точной даты начала выплат дивидендов. Скорее всего вопрос прояснится только на первом январском вебинаре.
ixion вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков