Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство - Страница 488 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 15:21   #4871
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Интересно, до какого размера должна идти капитализация компании? Ведь уже акционерный капитал 2 млн. долларов, причем цена акций не зависит от капитализации компании, об этом сказал представитель в этой теме форума. Компания должна показать устойчивую прибыль, причем эту прибыль должна делить с акционерами, а если ей не будет хватать средств, то она может дополнительно провести эмиссию акций.
Думаю еще только начало пути.Думаю компания правильно делает, покупает картины здесь, продает их в Лондоне или в США,тем самым значительно увеличивая стоимость.И если сравнить капитализацию Coca-Cola, 79 млд $, расти есть еще куда.И можно посчитать, сколько можно заработать,вложив 500$, учитывая, что рост ежегодный может быть до 50%,получится вроде около 20000 $,а это уже сумма.И дополнительная эмиссия , думаю может не всем акционерам понравится,да и цена акций может понизиться.
hitm2n вне форума  
Старый 30.12.2014, 16:10   #4872
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Думаю еще только начало пути.Думаю компания правильно делает, покупает картины здесь, продает их в Лондоне или в США,тем самым значительно увеличивая стоимость.И если сравнить капитализацию Coca-Cola, 79 млд $, расти есть еще куда.И можно посчитать, сколько можно заработать,вложив 500$, учитывая, что рост ежегодный может быть до 50%,получится вроде около 20000 $,а это уже сумма.И дополнительная эмиссия , думаю может не всем акционерам понравится,да и цена акций может понизиться.


До кока-колы еще очень далеко, но если компания наметит для себя такие вот границы, то это будет очень хорошо. Но пока ничего нету конкретного и потому ожидаем общедоступной информации о деятельности компании за 2014 год и планы на следующий финансовый год. и понятно что обязательно нужно выплатить дивиденды акционерам, тогда цена на акции вырастит нормально.
vitaliy33 вне форума  
Старый 30.12.2014, 16:32   #4873
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
До кока-колы еще очень далеко, но если компания наметит для себя такие вот границы, то это будет очень хорошо. Но пока ничего нету конкретного и потому ожидаем общедоступной информации о деятельности компании за 2014 год и планы на следующий финансовый год. и понятно что обязательно нужно выплатить дивиденды акционерам, тогда цена на акции вырастит нормально.
Но почему нет нечего конкретного? Уже даже без отчета понятно, что данное мероприятие окупаемо, судя по продажам произведений! Притом, многие инвесторы, которые вложились даже в конце августа - в начале сентября, уже смогли получить прибыль!
murrex вне форума  
Старый 30.12.2014, 17:53   #4874
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
До кока-колы еще очень далеко, но если компания наметит для себя такие вот границы, то это будет очень хорошо. Но пока ничего нету конкретного и потому ожидаем общедоступной информации о деятельности компании за 2014 год и планы на следующий финансовый год. и понятно что обязательно нужно выплатить дивиденды акционерам, тогда цена на акции вырастит нормально.
Да в том и дело,что вроде как люди знают что делают, и мне кажется бизнес такой,постоянно растущий, и не так что все этим могут заниматься без разбора.А так думаю сейчас Артс Тренд, пару лет окрепнет,и не известно какие конечно у них общие планы,но судя по намерениям,не с бухты барахты здесь,и вроде как вселяют оптимизм.На счет дивидендов, вот сомневаюсь, ну смысл им часть прибыли, раздать,и после этого акции могут потерять еще больше в стоимости.Думаю у них есть куда дальше вкладывать деньги,покупай картины,и перепродавай,любителям живописи.
hitm2n вне форума  
Старый 30.12.2014, 18:00   #4875
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Но почему нет нечего конкретного? Уже даже без отчета понятно, что данное мероприятие окупаемо, судя по продажам произведений! Притом, многие инвесторы, которые вложились даже в конце августа - в начале сентября, уже смогли получить прибыль!
Надо чтобы компания провела вебинары не только по современному искусству и почему в него выгодно вкладывать, но и конкретно по акциям. Чтобы ответить на многие вопросы, например, чем обеспечен акционерный капитал, как он связан с капитализацией компании, какая реальная цена акции на текущий момент, почему при успешных продажах акции падают, какую статистическую и аналитическую информацию по акциям может предоставить компания и многие вопросы, которые вытекают из этих.
Leos вне форума  
Старый 30.12.2014, 20:01   #4876
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitm2n Посмотреть сообщение
Вот я и хочу сказать,что инвестору, который купил , или хочет купить акции Артс Тренда,даже выгоднее не получать сейчас дивиденды, потому как ,компания еще молодая и сумма дивидендов, может не устроить акционеров, или напугать.А постоянно инвестируя средства в картины, можно значительно увеличить капитализацию, и соответственно стоимость акций. И у молодой компании,есть преимущество,очень быстро увеличить свою капитализацию, и в несколько раз, и в относительно короткий срок.И думаю дивиденды, только могут затормозить рост компании.





Я понимаю что вы имеете ввиду,чтоб получить реальную прибыль, а не на бумаге , акционеру придется продать акции.Но в этом случае можно либо частично продавать акции,либо просто ждать.Я читал что очень многие Американские компании,некоторые,вообще не платят дивиденды.Apple в 2013 году, впервые выплатил дивиденды, так как скопились средства на счете, и видимо уже не мог все вложить. Если компания,знает во что дальше вложить денежные средства, она будет их вкладывать.Из наших компаний, слышал самые хорошие дивиденды у акций Сургутнефтегаз, привилигированных. А в Артс Тренд, думаю не паханное поле впереди,картины покупай, продавай, рынок растет,думаю они могут с дивидендами пока тормознуть.
Наверное компании которые производят некорректно сравнивать с теми компаниями, которые приобретают и перепродают. Но суть то понятна, в любом случае дивиденды скрасят карман любого инвестора. Но нужно не забывать, что и нюансы разные могут быть по выплатам, если они будут, все зависит от того сколько с компанией инвестор и сколько имеет акций. Если честно пока не вижу смысла в выплате дивидентов, заработок на картинах пока не слишком велик имхо )
Midas вне форума  
Старый 30.12.2014, 20:14   #4877
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Но пока ничего нету конкретного и потому ожидаем общедоступной информации о деятельности компании за 2014 год и планы на следующий финансовый год. и понятно что обязательно нужно выплатить дивиденды акционерам, тогда цена на акции вырастит нормально.
Если дивиденды выплатить акционерам то цена на акции наоборот не вырастит. а немного снизится, так как будут инвесторы которые приобретут акции компании в краткосрочную перспективу только для того, чтобы получить дивиденды и с минимальной прибылью продать акции. А на счет планов на 2015 год то компания ясно дала понять что будут и другие арт мероприятия и участие в выставках, вот только конкретных сроков пока не обнародовано.
nikolja07 вне форума  
Старый 30.12.2014, 20:27   #4878
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если дивиденды выплатить акционерам то цена на акции наоборот не вырастит. а немного снизится, так как будут инвесторы которые приобретут акции компании в краткосрочную перспективу только для того, чтобы получить дивиденды и с минимальной прибылью продать акции. А на счет планов на 2015 год то компания ясно дала понять что будут и другие арт мероприятия и участие в выставках, вот только конкретных сроков пока не обнародовано.
Тут не угадаешь, Все зависит от спроса. Если спрос на акции будет хороший и постоянный, то зачем снижать цену акции после получения дивидендов. Продавцы не заинтересованы в снижении цены акции, это вынужденная мера, чтобы продать акции побыстрее. Тем более, снижение цены акции не может ниже, чем ее доходность с учетом дивидендов, иначе зачем эти акции стоило покупать.
Leos вне форума  
Старый 30.12.2014, 21:13   #4879
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Согласен. Чтобы платить дивиденды, компании надо постоянно давать прибыль
для выплаты дивидендов тут даже дело не только в наличие у компании постоянного приличного уровня доходности сколько в том чтобы на собрании руководства компании принималось решение о том чтобы с этой доходности выплачивали именно дивиденды а не покупали например новые дорогостостоящие произведения художественного искусства
Wingo вне форума  
Старый 30.12.2014, 21:39   #4880
hitm2n
Мастер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,244
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Тут не угадаешь, Все зависит от спроса. Если спрос на акции будет хороший и постоянный, то зачем снижать цену акции после получения дивидендов. Продавцы не заинтересованы в снижении цены акции, это вынужденная мера, чтобы продать акции побыстрее. Тем более, снижение цены акции не может ниже, чем ее доходность с учетом дивидендов, иначе зачем эти акции стоило покупать.
тут вот как раз таки , как мне кажется , дело не в людях, и не в спросе на акции.Тут идет экономический видимо процесс,компания выделила деньги из прибыли на дивиденды,значит, покупка картин, другие мероприятия, все равно не до финансируются на эту сумму.Но все таки, перед закрытием реестра, идет большой спрос,все хотят дивиденды,акции вырастают немного в цене,но после закрытия реестра, половина людей выходит из акций,и идет падение, на те же проценты.А после, оставшиеся, будут также оценивать , сколько потрачено на дивиденды.и сможет ли компания дальше , в таком же режиме работать.Мысли в слух.Может оно все и по другому происходит.,
hitm2n вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков