Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 489 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 10:27   #4881
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну это все наверно условности , просто так принято , консерваторы безопасны , а агрессоры очень рискованны . Но ведь и консервативные ПАММ счета могут иметь время от времени запридельные просадки , с этим нужно считаться при выборе счетов для инвестирования , а то может получится так , что инвестировали в консерватора и получили большую просадку .


Если консерватор дает слишком большую, по нашим меркам консервативной торговли, просадку то в большинстве случаев это не период такой, крайне убыточный для системы управляющего, а просто консерватор перестал быть консерватором. Для безопасности ожидаемой прибыли для этого можно "страховаться" только диверсификацией.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:41   #4882
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Безопасный процент определяется в первую очередь временем, мы можем найти счет который будет вроде как приносить по 15% в месяц прибыли без просадок, а потом через пару месяцев будет убыток в 50%. Так что необходимо оценивать прибыльность памм-счетов хотя бы за пол года. Если в течении этого периода мы стабильно получаем 15% в месяц, то такой памм-счет можно называть безопасным


Конечно когда памм постоянно приносит прибыль и на протяжении долгого времени, то это хороший показатель. Практика показывает, что именно 15% для управляющего вполне приемлемый безопасный процент прибыли. Правда когда средств становится больше, то и процент соответственно уменьшается. Сейчас не встречал долгожителей с таким регулярным показателем, хотя где то может и есть.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 13:08   #4883
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну получать стабильно и без рисков по 15 процентов прибыли в месяц от инвестирования в ПАММ-счета для инвестора это же просто фантастика. А вот 5-6 процентов вполне возможно и безопасно. И если у инвестора большой капитал, то в первую очередь в портфель нужно собирать самые надежные и минимально рисковые инструменты.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:14   #4884
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну получать стабильно и без рисков по 15 процентов прибыли в месяц от инвестирования в ПАММ-счета для инвестора это же просто фантастика. А вот 5-6 процентов вполне возможно и безопасно. И если у инвестора большой капитал, то в первую очередь в портфель нужно собирать самые надежные и минимально рисковые инструменты.
Стабильно и 6% в месяц не получится заработать. Вы читали отзывы в школе инвесторов хотя бы? Там ведь есть чёткие требования для перехода в следующий этап, и многие эти требования не выполняют. А вы говорите всё так просто.

Я даже процент в 6% не назвал бы легким, стабильным, и безопасным. Вот 3% каждый месяц - ещё ладно. Столько даёт и фонд, кстати.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:17   #4885
oxid772
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, имеется ввиду именно Памм счета. А как это всего 1 процент? Но это ведь совсем мало, я видел рекламы управляющих, которые давали под 120 процентов годовых. Некоторые 20 процентов в месяц. Ну никак не 1 процент в неделю. Так получается, что в банки выгодней будет вложить. если вкладывать под процентов 10-15, то будут сильные риски? Как я знаю, что 10-15 - это средний процент, который вроде не рискованный.
oxid772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:32   #4886
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxid772 Посмотреть сообщение
Да, имеется ввиду именно Памм счета. А как это всего 1 процент? Но это ведь совсем мало, я видел рекламы управляющих, которые давали под 120 процентов годовых. Некоторые 20 процентов в месяц. Ну никак не 1 процент в неделю. Так получается, что в банки выгодней будет вложить. если вкладывать под процентов 10-15, то будут сильные риски? Как я знаю, что 10-15 - это средний процент, который вроде не рискованный.
Если говорить о безопасном проценте в PAMM, то это примерно 4% в месяц, а это и есть 1% в неделю. И уже пару страниц назад говорилось, что не нужно путать доход от PAMM инвестирования за год в иностранной валюте и процент доходности, который можно получить в банках в национальной валюте. А банковский процент в валюте нигде даже близко не равняется 50% за год. По поводу того, что вы слышали, что 10-15% в месяц в PAMM легко получать и безопасно, конечно же, не согласен, это далеко не самый безопасный процент и получать его не так просто, если заниматься практическим инвестированием.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:35   #4887
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxid772 Посмотреть сообщение
Да, имеется ввиду именно Памм счета. А как это всего 1 процент? Но это ведь совсем мало, я видел рекламы управляющих, которые давали под 120 процентов годовых. Некоторые 20 процентов в месяц. Ну никак не 1 процент в неделю. Так получается, что в банки выгодней будет вложить. если вкладывать под процентов 10-15, то будут сильные риски? Как я знаю, что 10-15 - это средний процент, который вроде не рискованный.


Ну один процент в неделю, с реинвестом даст около 60-70 процентов годовых, ни один банк никогда не даст Вам такой процент по вкладам в иностранной валюте, так что я не думаю, что это очень мало. Тем более если вы вкладываете большую сумму, скажем 100 000 UDS для вас в первую очередь важно не потерять эти деньги, и получить 5000 в месяц, это очень солидная прибыль при минимальных рисках. Я считаю что 1 процент - самый оптимальный процент для больших денег.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:38   #4888
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Согласен, условно безопасным процентом можно обозначить 5-10 % в месяц при минимальной просадке. Также, если учитывать соотношение прибыли к просадке, где первое значение выше второго, не зависимо от суммы, то такое вложение также можно считать безопасным. Но при высоких процентах доходности это практически не достижимо. Потому остановимся на реальных цифрах - до пяти процентов в месяц, где действительно есть предрасположенность к безопасности и относительно минимальные риски.
Согласен 5% в месяц это средний процент, который может быть как больше , так и меньше , я допустим на него ориентируюсь как на основной, как безопасный, но надежда все таки естьп олучать больше, не менее 2% в неделю, и смотрю по индексам это вполне возможно делать.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:50   #4889
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен 5% в месяц это средний процент, который может быть как больше , так и меньше , я допустим на него ориентируюсь как на основной, как безопасный, но надежда все таки естьп олучать больше, не менее 2% в неделю, и смотрю по индексам это вполне возможно делать.
Вполне возможно делать и больше, этого никто не отрицает. Для вас важна не только умелая тактика распределения средств, но и однозначно сохранение средств. Пусть ваш доход будет иногда превышать допустимый порог в пять процентов, но если при этом учитывается стабильная просадка на допустимом уровне, то почему бы не считать такой процент вложений как безопасный? Вот если бы ситуация получалась наоборот и ваши 5% достигались через просадку в 30%, скажем так, то здесь уже риски налицо. Важным моментом при инвестировании как раз и является уровень просадки его допуск.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 17:11   #4890
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен 5% в месяц это средний процент, который может быть как больше , так и меньше , я допустим на него ориентируюсь как на основной, как безопасный, но надежда все таки естьп олучать больше, не менее 2% в неделю, и смотрю по индексам это вполне возможно делать.


Да действительно можно сказать что 5% это средний безопасный показатель доходности за месяц инвестирования. Но при этом еще нужно говорить о том какие бывают просадки при такой доходности чтобы понимать вообще с безопасными счетами мы работаем или нет. Ведь как не крути, а на безопасность инвестиций влияет именно просадки, а не доходность.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков