Графический анализ - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 12:52   #481
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
[attachment=5871:1.gif]Пара доллар/иена сейчас находится возле трендовой линии восходящего тренда, который построен на дневном графике и берет начало еще с 80 фигуры. Лично я в бае стою, но чуть выше открылся, и скорее пара пойдет уже наконец-то снова вверх. Возможности пробития не вижу для доллар/иены этой трендовой линии, не те времена сейчас что бы она шла вниз.
Ну трендовая линия ест там и канал можно нарисовать,но дело все в том что рост этот идет на интервенциях,так долго это происходить не сможет потому что очень тяжело и деньги напечатанные подходят к концу,вобщем можем уйти ниже линии и сменить среднесрочный тренд на падающий,нужно ждать пробоя канала.
grizli вне форума  
Старый 02.05.2013, 21:23   #482
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну трендовая линия ест там и канал можно нарисовать,но дело все в том что рост этот идет на интервенциях,так долго это происходить не сможет потому что очень тяжело и деньги напечатанные подходят к концу,вобщем можем уйти ниже линии и сменить среднесрочный тренд на падающий,нужно ждать пробоя канала.
Согласен, тоже анализировал доллар йену, думаю что сейчас техника будет не столь актуальная, как информация о интервенциях и состояние индекса доллара, который сейчас ослаб против большинства валют, кроме йены. Вообще, такой сильный восходящий тренд по йене от 79 до 99 за 3 месяца может скорректироваться, я вот жду коррекцию движения, думаю что 100 не пробьет в ближайшие месяцы.
Michael Partas вне форума  
Старый 02.05.2013, 22:21   #483
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Согласен, тоже анализировал доллар йену, думаю что сейчас техника будет не столь актуальная, как информация о интервенциях и состояние индекса доллара, который сейчас ослаб против большинства валют, кроме йены. Вообще, такой сильный восходящий тренд по йене от 79 до 99 за 3 месяца может скорректироваться, я вот жду коррекцию движения, думаю что 100 не пробьет в ближайшие месяцы.
Смотрите там по паре есть канала,хороший канал можно нарисовать канала а можно нарисовать расширяющийся канал но для лучшего его образования надо вырости к 105 а потом можно просто грохнутся к 80-85 не меньше,есть еще дивер огромный,но с интервенциями не поспоришь,могут и на 120 ее утянуть.
grizli вне форума  
Старый 03.05.2013, 06:12   #484
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то на канал не сильно похоже. Но пока тенденция вверх. Как дальше будет пока рано говорить тенденция имеет свойство продолжаться. Но на мой взгляд она затухает или по крайней мере рынок отдыхает...
Veresk вне форума  
Старый 03.05.2013, 08:17   #485
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Решил привести пример, свежий тем более, как работает, в данном примере на паре usdjpy, веер фибо и линии сопротивления-поддержки по локальным вершинам (выделена наклонная линия), которыми постоянно пользуюсь - на веере 61,8% пара уже на раз в настоящем тренде корректировалась на этот уровень веера - пример же сегодняшний:



[attachment=5990:usdjpy 03.05.13.png]



P.S. В одном из постов писал о расширении фибо - как удобном инструменте - пара eurjpy. Пример не сработал - ошибка в том, что волна вверх была лишь частью коррекции. Ошибка прогнозируема и просто было её избежать - я видел, что вероятность незавершенности коррекции существует и напрaсно пренебрёг этим. А признак незавершённости - выход цены за пределы сигнальной линии волновой разметки (на графике отмечено место выхода цены и линия 0-2 на тот момент) - простой, классический и эффективный метод контроля развития волн. Поэтому, расширения хорошая штука, но от пользователей нужно только внимательное и аккуратное её применение. А вот это, с самим собой, куда сложнее ...



[attachment=5997:eurjpy 03.05.13.10.10.png]



Но сами уровни, построенные даже по импульсу в составе другой волны - имеют, как видно на графике, актуальность для цены, как уровни сопротивления и поддержки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 03.05.13.png
Просмотров: 80
Размер:	39.5 Кб
ID:	4387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurjpy 03.05.13.10.10.png
Просмотров: 71
Размер:	27.3 Кб
ID:	4394  
Alekks вне форума  
Старый 03.05.2013, 13:32   #486
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Решил привести пример, свежий тем более, как работает, в данном примере на паре usdjpy, веер фибо и линии сопротивления-поддержки по локальным вершинам (выделена наклонная линия), которыми постоянно пользуюсь - на веере 61,8% пара уже на раз в настоящем тренде корректировалась на этот уровень веера - пример же сегодняшний:



[attachment=5990:usdjpy 03.05.13.png]



P.S. В одном из постов писал о расширении фибо - как удобном инструменте - пара eurjpy. Пример не сработал - ошибка в том, что волна вверх была лишь частью коррекции. Ошибка прогнозируема и просто было её избежать - я видел, что вероятность незавершенности коррекции существует и напрaсно пренебрёг этим. А признак незавершённости - выход цены за пределы сигнальной линии волновой разметки (на графике отмечено место выхода цены и линия 0-2 на тот момент) - простой, классический и эффективный метод контроля развития волн. Поэтому, расширения хорошая штука, но от пользователей нужно только внимательное и аккуратное её применение. А вот это, с самим собой, куда сложнее ...



[attachment=5997:eurjpy 03.05.13.10.10.png]



Но сами уровни, построенные даже по импульсу в составе другой волны - имеют, как видно на графике, актуальность для цены, как уровни сопротивления и поддержки.
Я бы вам советовал линии делать не много жирнее чтобы было четко видно все,а то на первом скрине я так и не понял ничего,а на втором конечно четкий треугольник у вас,я его не увидел сразу,но пробитие его в какую либо сторону точно задаст движение сильное,но может и не быть такого пробить пробьем а продолжения не получим,это потому что сейчас по парам с йеной не работает ничего.
grizli вне форума  
Старый 06.05.2013, 17:09   #487
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Треугольник в паре usdjpy не очень возможен - состав волн 5-3-5-5(пока последняя идёт на пятёрку, и считаю её уже импульсом вверх) - больше как обычная коррекция (поэтому, собственно, я рискнул остаться в покупке дальше).

Линии локального сопротивления (наклонные через важные точки) навёл. Вот сейчас пробиваем одну из них и, возможно, над ней я буду покупать - стоп сразу под ней - такой подход часто помогает хорошо входить. Но, куда сложнее - выход своевременный. Но это другая тема...



[attachment=6236:usdjpy 06.05.13 19.05.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpy 06.05.13 19.05.png
Просмотров: 78
Размер:	40.6 Кб
ID:	4617  
Alekks вне форума  
Старый 06.05.2013, 19:14   #488
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Треугольник в паре usdjpy не очень возможен - состав волн 5-3-5-5(пока последняя идёт на пятёрку, и считаю её уже импульсом вверх) - больше как обычная коррекция (поэтому, собственно, я рискнул остаться в покупке дальше).

Линии локального сопротивления (наклонные через важные точки) навёл. Вот сейчас пробиваем одну из них и, возможно, над ней я буду покупать - стоп сразу под ней - такой подход часто помогает хорошо входить. Но, куда сложнее - выход своевременный. Но это другая тема...



[attachment=6236:usdjpy 06.05.13 19.05.png]
Я вот убежден, что по паре usd/jpy формируется именно треугольник, сейчас цена ходит внутри него от границы к границе, вот и решил войти в продажу небольшим лотом. В целом, на Н4 очень похоже именно на треугольник, причем больше похоже на то, что он будет разрешен вниз, в дальнейшем же возобновится восходящее движение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 81
Размер:	108.5 Кб
ID:	4636  
Michael Partas вне форума  
Старый 06.05.2013, 20:28   #489
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот убежден, что по паре usd/jpy формируется именно треугольник, сейчас цена ходит внутри него от границы к границе, вот и решил войти в продажу небольшим лотом. В целом, на Н4 очень похоже именно на треугольник, причем больше похоже на то, что он будет разрешен вниз, в дальнейшем же возобновится восходящее движение.
Согласен,но мне так кажется что стоит дождаться цены к 98 вот тогда нижняя граница будит сформирована очень четко,а то первый низ там ишло падение в виде тени,так что можно нарисовать и канал флэтовый но роли это не имеет,будит пробитие то и будит тренд дальше,но если будит пробитие вверх оно может оказаться ложным.
grizli вне форума  
Старый 06.05.2013, 20:46   #490
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Согласен,но мне так кажется что стоит дождаться цены к 98 вот тогда нижняя граница будит сформирована очень четко,а то первый низ там ишло падение в виде тени,так что можно нарисовать и канал флэтовый но роли это не имеет,будит пробитие то и будит тренд дальше,но если будит пробитие вверх оно может оказаться ложным.
Сейчас просто драйверы немного ослабли для роста вверху, Вы правильно подметили, что пробой вверх вероятнее будет ложным, я тоже так думаю, потому если будет до 100 идти потом пробивать, буду искать где бы продать. А текущий треугольник он действительно может загнать цену во флет, пока праздники майские не закончатся, да и новостей по японии на этой неделе не особо...потому ждем...
Michael Partas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков