Финансовый план при инвестициях - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 13:12   #481
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Получается, что финансовый план помогает инвестору не только определиться со своими желаниями, но также способствует выработке самодисциплины и терпения. Именно он побуждает инвесторов изучать все тонкости ПАММ-инвестирования и становиться финансово грамотным человеком.
Вы понимаете, я понимаю, но многие этого не понимают, заметил я так же что многие не любят планы, планировать, соблюдать их, а так же есть еще второй тип людей, которые суеверные в плане того, что это плохая примета делать планы. Лично я же это не поддерживаю. Пользы от финансового плана много есть, даже можно предположить сумасшедший сценарий, но представим инвестора, который собираемся взять взаем средства и строит план для оценки, выгодно ли это или не выгодно.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:28   #482
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Его реализовать не возможно при инвестировании , как можно составить нормальный финансовый план , если по сути от вас как от инвестора ничего и не зависит . всегда будет место каким нибудь форс мажерным обстоятельствам и всегда будут подводить те ПАММ счета , на которые вы рассчитываете .


Подтвердить ваши слова или опровергнуть относительно того что нельзя создать финансовый план при инвестировании я не могу. Но могу сказать что вы ошибаетесь когда говорите что от инвестора ничего не зависит. Это доказать очень просто. Достаточно лишь сказать что ведь все инвесторы в распоряжении имеют одни и те же инструменты для инвестирования, но результаты в относительном выражении у всех разные, почему это так, если от инвестора ничего не зависит? Что касается финансового плана при инвестировании, то в данной ветке похоже нет ни у кого понимания того что такое вообще планирование и для чего оно необходимо.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:32   #483
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вы понимаете, я понимаю, но многие этого не понимают, заметил я так же что многие не любят планы, планировать, соблюдать их, а так же есть еще второй тип людей, которые суеверные в плане того, что это плохая примета делать планы. Лично я же это не поддерживаю. Пользы от финансового плана много есть, даже можно предположить сумасшедший сценарий, но представим инвестора, который собираемся взять взаем средства и строит план для оценки, выгодно ли это или не выгодно.
Ну моя мама тоже последнее время ничего не планирует, потому что тогда ничего не получается. А я, наоборот, без четкого плана мало что успеваю сделать за день даже. Поэтому все, что касается денег, стараюсь планировать и вести бухгалтерию. Точно также произошло с инвестированием. Пока я во всем разбиралась, то просто так пополняла то один, то другой ПАММ. Но когда составила финансовый план, то все валютные операции имеют четкий смысл и продвигают меня к целе.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 14:29   #484
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Подтвердить ваши слова или опровергнуть относительно того что нельзя создать финансовый план при инвестировании я не могу. Но могу сказать что вы ошибаетесь когда говорите что от инвестора ничего не зависит. Это доказать очень просто. Достаточно лишь сказать что ведь все инвесторы в распоряжении имеют одни и те же инструменты для инвестирования, но результаты в относительном выражении у всех разные, почему это так, если от инвестора ничего не зависит? Что касается финансового плана при инвестировании, то в данной ветке похоже нет ни у кого понимания того что такое вообще планирование и для чего оно необходимо.
Как так , инструменты одни и те же , а результаты разные . Значит просто в разное время инвестируют в одни и те же ПАММы . Говоря про то , что от инвестора мало что зависит , я имел ввиду , что инвестор делает все что в его силах , но ведь не он сам торгует , он только инвестирует в тех кто торгует , а значит он их заложник .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:07   #485
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Как так , инструменты одни и те же , а результаты разные . Значит просто в разное время инвестируют в одни и те же ПАММы . Говоря про то , что от инвестора мало что зависит , я имел ввиду , что инвестор делает все что в его силах , но ведь не он сам торгует , он только инвестирует в тех кто торгует , а значит он их заложник .
Чтобы не стать заложником системы ПАММ-инвестирования, надо знать все ее правила и понимать как она работает. То что инвестор не сам торгует - это скорее плюс чем минус, т.к. можно сконцентрироваться на других параметрах системы ПАММ, а именно: составлении прибыльного и устойчивого портфеля инвестора.

Финансовый план - один из важных элементов инвестирования в ПАММ, поэтому изучив, поняв и применив финансовый план в своей работе Вы будете успешны в инвестировании в ПАММ.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:06   #486
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Как так , инструменты одни и те же , а результаты разные . Значит просто в разное время инвестируют в одни и те же ПАММы . Говоря про то , что от инвестора мало что зависит , я имел ввиду , что инвестор делает все что в его силах , но ведь не он сам торгует , он только инвестирует в тех кто торгует , а значит он их заложник .


Да разное время инвестиций это одна из причин по которым отличаются результаты. А еще есть разные счета по агрессивности которые влияют на результат. Да еще и кроме выбора времени входа в счет нужно правильно выбрать время выхода, а это уже большое количество факторов которые влияют на конечный результат и которые зависят только от инвестора и не от кого больше. Если вы инвестируете и чувствуете себя заложником, то к чему это? А я себя заложником не чувствую и более того считаю что влияю на результат и могу его с определенной точностью спрогнозировать, а значит и спланировать. Только еще не понимаю нужно ли мне финансовое планирование при инвестировании или нет? Вам нужен финансовый план? Есть ли он у вас, если есть то как выглядит?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:02   #487
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredd Посмотреть сообщение
Ну не думаю, что можно сравнивать бизнес план в реальном бизнесе и инвестировании в ПАММ счета. Там всё таки нужен приличный капитал для раскрутки, многие бизнесмены даже берут кредиты под свои бизнес планы. Инвестор, пришедший в ПАММ инвестирование, имеет определённую сумму для инвестиций и весь его план сосредоточен на выборе ПАММ счетов и распределении средств в них, вот и весь план на начало.
Нет ну конечно не все в памм как в реальном бизнесе я только хотела показать что план имеет важность что в бизнесе что в инвестициях, по определению вклады в памм счета тоже бизнес вы руководитель или директор этого бизнеса, и должны хорошо работать чтоб прибыль обеспечивалась, а чтобы прибыль была нужно составить план в кого вкладывать будем и вообще чего ожидать.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:01   #488
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Подтвердить ваши слова или опровергнуть относительно того что нельзя создать финансовый план при инвестировании я не могу. Но могу сказать что вы ошибаетесь когда говорите что от инвестора ничего не зависит. Это доказать очень просто. Достаточно лишь сказать что ведь все инвесторы в распоряжении имеют одни и те же инструменты для инвестирования, но результаты в относительном выражении у всех разные, почему это так, если от инвестора ничего не зависит? Что касается финансового плана при инвестировании, то в данной ветке похоже нет ни у кого понимания того что такое вообще планирование и для чего оно необходимо.
Мне кажется планирование в любой деятельности это определение целей, которых мы хотим достичь и путей их достижения. А необходимо нам это планирование в первую очередь для того что бы легче было эту цель (эти цели) достичь. Для того что бы в процессе работы не метаться от одного действия к другому а что бы заранее все было распределено по времени и рубежам. Как говорится справо налево от себя в глубину. Все это применимо и к инвестированию. И в зависимости от целей и план отличается. Если мы хотим заработать много и быстро мы один план составляем, если хотим зарабатывать долго но стабильно - то другой.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:21   #489
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Нет ну конечно не все в памм как в реальном бизнесе я только хотела показать что план имеет важность что в бизнесе что в инвестициях, по определению вклады в памм счета тоже бизнес вы руководитель или директор этого бизнеса, и должны хорошо работать чтоб прибыль обеспечивалась, а чтобы прибыль была нужно составить план в кого вкладывать будем и вообще чего ожидать.
Чтобы ожидать результатов нужен план - и не только в инвестировании - но и во всех сферах - а когда речь заходит о деньгах - то тут без плана не обойтись - даже когда сам торгуешь - к примеру тем же советником - то строишь план какая доходность будет через определенное время опираясь на средние показатели - так же и с управами - портфель составляем - и на всех счетах ведется торговля - суть плана в ожидании прибыли за определенный срок инвестирования - а по остальным критериям он может быть разным у всех инвесторов...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:47   #490
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Мне кажется планирование в любой деятельности это определение целей, которых мы хотим достичь и путей их достижения. А необходимо нам это планирование в первую очередь для того что бы легче было эту цель (эти цели) достичь. Для того что бы в процессе работы не метаться от одного действия к другому а что бы заранее все было распределено по времени и рубежам. Как говорится справо налево от себя в глубину. Все это применимо и к инвестированию. И в зависимости от целей и план отличается. Если мы хотим заработать много и быстро мы один план составляем, если хотим зарабатывать долго но стабильно - то другой.


Да такие мысли возникают и у меня когда я сталкиваюсь с термином и понятием планирование и согласен с тем о чем вы говорите. И еще немаловажно в плане необходимо также указать что делать если реальный результат отличный от запланированного. Но в самом плане ничего менять не нужно во время периода на который этот план составлялся иначе его смысл теряется. А ведь большинство в данной ветке предлагают что-то менять постоянно в плане, но тогда он не будет уже планом или я не прав?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков