Трейдер и вредные привычки - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 05:42   #481
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Завышенные лоты, неоправданные риски, жадность в торговле, негативные эмоции - всё это из разряда вредных привычек. Особенно практикуется у новичков типы усреднений, когда надежда на возврат цены преобладает на здравым смыслом. Всё это нужно искоренять сразу, чтобы не повторять ошибок прошлого. Тогда легче будет с собой совладать и лучше станет торговать. Или записывать отдельно правила, которые следует соблюдать при любых обстоятельствах.
Такие вредные привычки возникают у начинающего трейдеры, так как он считает что, используя сложные торговые инструменты, вероятность потери депозита уменьшается. Поэтому для борьбы с вредными привычками надо вернуться к начальным правилам торговли и только после их понимания двигаться дальше.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:38   #482
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Такие вредные привычки возникают у начинающего трейдеры, так как он считает что, используя сложные торговые инструменты, вероятность потери депозита уменьшается. Поэтому для борьбы с вредными привычками надо вернуться к начальным правилам торговли и только после их понимания двигаться дальше.
А как сразу распознать вредные привычки? Только путём выявления ошибок. Если трейдер торгует максимальным лот и часто находиться на грани слива, то от таких привычек следует сразу отказываться. Иначе потери неминуемы. Аналогично и не умение ставить стопы или вообще ими не пользоваться приводят к таким же результатам. Т.е. все наши ошибки происходят из-за вредных привычек, по сути. Если трейдер торгует по правилам(пусть по своим созданным), получает при этом стабильный результат, то даже при вредных привычках они могут иметь положительный эффект. Не идти во вред, а работать во благо.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 13:16   #483
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так же губительной и вредной привычкой для трейдера, есть его азарт. Не должен трейдер ни при каких обстоятельствах не поддаваться такому чувству, даже если он уверен на 150%, что цена в ближайшем будущем двинется в определенном направлении. Торговая система должна выполнятся при любых обстоятельствах, хочется это трейдеру или нет.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 20:49   #484
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А как сразу распознать вредные привычки? Только путём выявления ошибок. Если трейдер торгует максимальным лот и часто находиться на грани слива, то от таких привычек следует сразу отказываться. Иначе потери неминуемы. Аналогично и не умение ставить стопы или вообще ими не пользоваться приводят к таким же результатам. Т.е. все наши ошибки происходят из-за вредных привычек, по сути. Если трейдер торгует по правилам(пусть по своим созданным), получает при этом стабильный результат, то даже при вредных привычках они могут иметь положительный эффект. Не идти во вред, а работать во благо.
Я так понимаю, что есть общепринятые вредные привычки, такие как распитие алкогольных напитков и табакокурение. Разумеется и первое и второе в прежде всего оказывают воздействие на здоровье человека и через это могут здорово подкосить работоспособность, со всеми вытекающими последствиями. Так что следует очень осторожно относиться к своему здоровью.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 20:52   #485
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что есть общепринятые вредные привычки, такие как распитие алкогольных напитков и табакокурение. Разумеется и первое и второе в прежде всего оказывают воздействие на здоровье человека и через это могут здорово подкосить работоспособность, со всеми вытекающими последствиями. Так что следует очень осторожно относиться к своему здоровью.
Скажем так, я курю часто, но это мне не вредит заниматься трейдингом. А возле монитора я практически с утра до вечера каждый день без выходных. Может это и есть моя "вредная привычка", но я к ней привык и не могу, когда в доме отключают(редко) свет и не нахожу себе другого занятия. А вот алкоголь не употребляю вообще, потому мне не грозит потеря депозита из-за пьяных воздействий. Так что, с какой стороны рассматривать и то и другое.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 09:06   #486
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Скажем так, я курю часто, но это мне не вредит заниматься трейдингом. А возле монитора я практически с утра до вечера каждый день без выходных. Может это и есть моя "вредная привычка", но я к ней привык и не могу, когда в доме отключают(редко) свет и не нахожу себе другого занятия. А вот алкоголь не употребляю вообще, потому мне не грозит потеря депозита из-за пьяных воздействий. Так что, с какой стороны рассматривать и то и другое.
И это между прочим тоже. В последнее время все больше и больше голосов поднимается за то, что компьютерную зависимость (а она имеет много разновидностей), тоже считать такой же вредной привычкой как и все остальные. И тут дело не только в том, что компьютер сам по себе оказывает вредное воздействие на здоровье человека за счет физических факторов. Прежде всего меняется психологическое и как следствие поведенческое, если хотите социальное позиционирование индивидума с окружающим миром.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 10:21   #487
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
И это между прочим тоже. В последнее время все больше и больше голосов поднимается за то, что компьютерную зависимость (а она имеет много разновидностей), тоже считать такой же вредной привычкой как и все остальные. И тут дело не только в том, что компьютер сам по себе оказывает вредное воздействие на здоровье человека за счет физических факторов. Прежде всего меняется психологическое и как следствие поведенческое, если хотите социальное позиционирование индивидума с окружающим миром.
Когда постоянно находишься у монитора, усталость берет своё. Необходимо отвлекаться время от времени. Но здесь есть свои плюсы и минусы. Рассматривайте это как работу. Если конечно не в игрушки играть, а заниматься полезным занятием, в частности, трейдингом. Изнурительно, согласен, но если много свободного времени, то вы можете делать перерывы в любое время. Так что, в этом ничего вредного не нахожу. А на счёт здоровья, так скажу. Оно ни у кого не железное, даже нашим воздухом уже дышать вредно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 17:19   #488
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одна из вредных привычек трейдера это пытаться отыграть потери. Перестать следовать здравому смыслу. Идти на поводу своих эмоции жадности и страха. Жадность и страх постоянно присутствуют среди многих трейдеров. Именно отсутствие понимания рынка, следуя страху и жадности мы как трейдеры совершаем самые глупые ошибки.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:57   #489
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если говорить о вредных привычках,то слишком долгое нахождение у компьютера тоже отнес бы к ним.И как противодействие хоть какое-то у меня за правило не больше 2 часов находиться у компа,потом перерыв в районе часа хотя бы.Когда начинал торговать первый год то так не думал,казалось что теряю время и чем больше времени посвящаю и торговле,и обучению, тем лучше.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 07:21   #490
Svetlana841981
Новичок
 
Аватар для Svetlana841981
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я невнимательность привычкой назвать не могу, считаю, что привычки, хорошие или плохие, это то что выработано временем и делается на автомате. Рассеянность и отсутствие концентрации говорят о том, что у человека есть более важные интересы или мысли, загружающие его мозг. Самое важно при рассеянности и невнимательности - это не стараться охватить все сразу, делая несколько дел одновременно. Особенно это касается домохозяек и молодых мамочек: открыт ордер, каша на плите, затеяна уборка, а еще ребенок кричит. Сделать быстро дела, ребенка на руки и за работу (это я так делаю)

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Самые вредные привычки у трейдера это азарт, жадность , и даже его поступки не обдуманные.Я не рас замечал когда у трейдера проявляется азарт и я могу сказать что это очень плохо проявилась на их сделках , а потому и было видно жадность когда они решали вернуть то что потеряли и снова не замечали простых ошибок . У каждого трейдера свои проблемы и вредные привычки и каждый понимает к чему они могут привести но когда эти привычки овладеваю вами вы этого не замечаете , могу сказать чем больше стажа у терйдера тем меньше у него вредных привычек!
Вот тут Вы в точку попали. азарт и жадность очень сильно мешают в работе трейдеру, особенно когда к этому еще приплюсовывается немалый опыт, появляется излишняя самоуверенность, хочется больше и больше и дело уже не в деньгах, а в их количестве. Мне кажется, в таком случае трейдеру нужно резко останавливаться и идти в отпуск на несколько дней, чтоб остыть от своего азарта.
Svetlana841981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков