Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 09:24   #481
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
К сожалению даже в одном и том же ДЦ иногда котировки на демо и реальном счете могут отличатся на 1-2 пункта а это может очень сильно повлиять на открытие и закрытие сделки,особенно для советников.Ведь одно такое попадание и работа советника уже может происходить по другому.То есть сбивается сам алгоритм работы.
Да, конечное, разница даже 1 или 2 пункта играет очень большую роль - картина может полностью поменяться. А еще вот вопрос с реквотами - ведь, как я понимаю, на демо-счете их нет, а на реальном счете они могут быть (в зависимости от диллингового центра в котором вы работаете). Так вот, а как этот вопрос с реквотами решается при работе советником? Это как-то прописывается в программе? Или советники должны работать на счетах без реквот по умолчанию?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:40   #482
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же есть, но разница зависит от депозита и выставленого лота при торговле советником, чем больше лот тем существенно и разница будет, я пробовала раньше на советнике посидеть, он входил в сделку 1 центом при депо 100 долларов, потом я поменяла настройки на 10 центов за пункт и в итоге большую часть депозита потеряла. Больше советниками не пользуюсь.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 02:57   #483
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, конечное, разница даже 1 или 2 пункта играет очень большую роль - картина может полностью поменяться. А еще вот вопрос с реквотами - ведь, как я понимаю, на демо-счете их нет, а на реальном счете они могут быть (в зависимости от диллингового центра в котором вы работаете). Так вот, а как этот вопрос с реквотами решается при работе советником? Это как-то прописывается в программе? Или советники должны работать на счетах без реквот по умолчанию?
Решается программным путём (задавал подобный вопрос ранее) - после подачи заявки на сделку сова ожидает ответ, и в зависимости от этого ответа, и состояния рынка - или отправляет повторый запрос, или всё гуд и первый запрос сработал, или отменяет сделку. А счетов, вообще без реквотов и возможности их появления - наверное не бывает, ну, во всяком случае под МТ4/5 терминалы.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 05:55   #484
rugrewer
Любитель
 
Аватар для rugrewer
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да, конечное, разница даже 1 или 2 пункта играет очень большую роль - картина может полностью поменяться. А еще вот вопрос с реквотами - ведь, как я понимаю, на демо-счете их нет, а на реальном счете они могут быть (в зависимости от диллингового центра в котором вы работаете). Так вот, а как этот вопрос с реквотами решается при работе советником? Это как-то прописывается в программе? Или советники должны работать на счетах без реквот по умолчанию?
Если ваша торговая система приносит вам результаты по 200-300 пунктов в среднем со сделки , то 1-2 пункта погоды вам вам не сыграют , а если вы пипсуете и средем ваши сделки кроются в 5-6 пунктов , тогда конечно каждый пункт на счету и если постоянно с каждой сделки отнимать по 1-2 пункта она может стать , торговля убыточной .
rugrewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 07:58   #485
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Решается программным путём (задавал подобный вопрос ранее) - после подачи заявки на сделку сова ожидает ответ, и в зависимости от этого ответа, и состояния рынка - или отправляет повторый запрос, или всё гуд и первый запрос сработал, или отменяет сделку. А счетов, вообще без реквотов и возможности их появления - наверное не бывает, ну, во всяком случае под МТ4/5 терминалы.
Счета без реквот бывают - убедилась на собственном опыте, начав работать с Робофорексом.



Цитата:
Сообщение от rugrewer Посмотреть сообщение
Если ваша торговая система приносит вам результаты по 200-300 пунктов в среднем со сделки , то 1-2 пункта погоды вам вам не сыграют , а если вы пипсуете и средем ваши сделки кроются в 5-6 пунктов , тогда конечно каждый пункт на счету и если постоянно с каждой сделки отнимать по 1-2 пункта она может стать , торговля убыточной .
Да, все зависит от стратегии по которой работает советник - ведь мы хотим посмотреть реальные возможные результаты, а так - тут чуть-чуть сдвиг в лучшую сторону и там на пару пунктов улучшили показатели. В итоге получается идеальная работа советника.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:10   #486
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Существует разница при торговле одного и того же торгового советника форекс у разных дц , а связанно это с тем , что у самих этих дц графики катировок не полностью эдентичны и это не может не сказаться на результатах торговли вашего советника форекс , не зря же при продаже советников часто рекомендуют тот или иной дц для торговли .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:22   #487
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
К сожалению даже в одном и том же ДЦ иногда котировки на демо и реальном счете могут отличатся на 1-2 пункта а это может очень сильно повлиять на открытие и закрытие сделки,особенно для советников.Ведь одно такое попадание и работа советника уже может происходить по другому.То есть сбивается сам алгоритм работы.
Да ну, я так не думаю, что там за проблему создаст расхождение в 1-2 пункта, ну дороже на 2 пункта купит советник, так он же дороже на эти же 2 пункта и закроет сделку, так что если в советнике алгоритм работы толковый то это расхождение ему никак не должно помешать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:27   #488
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да ну, я так не думаю, что там за проблему создаст расхождение в 1-2 пункта, ну дороже на 2 пункта купит советник, так он же дороже на эти же 2 пункта и закроет сделку, так что если в советнике алгоритм работы толковый то это расхождение ему никак не должно помешать.
Ну если это советник пипсовочный и при этом он будет постоянно покупать на два пункта дороже и продовать на два пункта дешевле , то такая торговля может очень сильно сказаться на прибыльности этого торгового советника , у которого каждый пипс должен быть на счету , иначе о прибыльности вцелом этого советника можно и забыть .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:52   #489
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Существует разница при торговле одного и того же торгового советника форекс у разных дц , а связанно это с тем , что у самих этих дц графики катировок не полностью эдентичны и это не может не сказаться на результатах торговли вашего советника форекс , не зря же при продаже советников часто рекомендуют тот или иной дц для торговли .
Ну не знаю - я сравнивала котировки на двух Дилинговых центрах - никаких различий не заметила. Может быть их нужно взять десяток, что бы найти отличия. Но и опять же думаю, что кардинального отличия быть не может. Может быть разница в секунды по получению этих котировок, но ведь сами котировки менять никто не будет.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 08:59   #490
rugrewer
Любитель
 
Аватар для rugrewer
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну не знаю - я сравнивала котировки на двух Дилинговых центрах - никаких различий не заметила. Может быть их нужно взять десяток, что бы найти отличия. Но и опять же думаю, что кардинального отличия быть не может. Может быть разница в секунды по получению этих котировок, но ведь сами котировки менять никто не будет.
Да , зато на длительных отрезках времени , достаточно мест , когда эти котировки имели бы существенные отличия или вы хотите сказать , что целую неделю вы сидели и сравнивали эти катировки посекундно . Ведь это не так , и то что вы пару раз открыли одновременно терминалы от разных дц и сравнили катировки , и они совпали в это время .
rugrewer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков