Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 15:55   #481
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я допускаю такие варианты и на старых кухнях. Более того, исходя из рациональной модели поведения, могу сказать что если такие возможности есть и они до сих пор не перекрыты, значит они используются, но используются аккуратно, что практически незаметно для широкой аудитории. А даже если заметно отдельным инвесторам, то абсолютно недоказуемо.

Ладно, я согласен с этим смириться, тем более что площадки не наглеют, что бы клиентов не разогнать. В принципе, есть и такое мнение: чем доходнее компания, тем больше у неё запас прочности, тем увереннее могут себя чуствовать её инвесторы. Круг-то замкнулся.
За последние пару лет приток новичков на форекс значительно усилился, при этом процент сливаторов в первые 3,5 месяцев по-прежнему более 65 процентов, поэтом особой надобности в ухудшении работы брокеров нет. Но и доходность компании во-первых сложно увидеть, а во-вторых далеко не факт надежности. Как правило многие хайпы перед скамом значительно улучшают условия для инвесторов, так сказать срубить по-больше с лоха.
Dele вне форума  
Старый 28.11.2013, 15:56   #482
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К не торговым рискам можно отнести риски по перечеслению средств с кошелька на счет брокера, так же к не торговым рискам будет относится и сам брокер, дело в том что он не дает работать на свои деньги для этого у вас на счету в компании должен быть счет ну или у управляющего ПАММ счетом, но какой факт что компания завтра не станет банкротом? А ни какого вот по этому и можно отнести ДЦ к не торговым рискам.
Redmen вне форума  
Старый 28.11.2013, 16:37   #483
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Ничего странного нет. Так как наш рынок(не западный) ни кем и ни чем не регулируется, хотя на некоторых присутствует вывеска, значит, не исключены способы отъёма денег у трейдеров незаконным путём. Примеров много можно привести, причём, по факту, а не по слухам. Думаю, каждый сталкивался с не рыночными котировками как самыми распространённым способом сбития стопов или доведения до стоп-аута. Так вот, сама программа МТ4 имеет такие функции как прямой доступ к любом вашему счету. Думаю, не нужно пояснять, что можно сделать через админ-кабинет. Что говорить о более продвинутых методах. Но те, кто дорожит своей репутацией и готов не один год работать, на такие шаги не идут.
Те факты(сбития стопов, стоп-ауты) которые Вы перечислили являются самыми распространенными кухонными движениями в метатрейдере и к сожалению мы ничем не можем припятствовать этим движениям. По этому поводы некоторые фондовые трейдеры называют метатрейдер форексным тотализатором, намекая на торговлю в кухнях с игрой у букмекеров)))
Dele вне форума  
Старый 28.11.2013, 17:12   #484
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я уже озвучивал данную тему и считаю что это действительно мего подозрительно, откуда у брокера сформировалась команда управов, которые торгуют фактически лучше(стабильнее) всех остальных в мире, ни у одного брокера нет такого количества управов. А инвесторы просто разделились на 3 группы:

1.те кто с опытом инвестирования, видят признаки пирамидности и принципиально обходят Фт стороной

2.те инвесторы которые пришли в паммы, на волне популярности фх-тренда и свято верят в брокера и не видят неторговых рисков

3.те кто с опытом инвестирования, видят признаки пирамидности и инвестируют с учетом неторговых рисков. Эта группа самая большая, на мой взгляд.
Слышала мысль что в Альпари паммов больше ,чем у всех везде вместе взятых. Если посмотреть сейчас на индексы ФТ ,то я бы не сказала что они лучшие в мире ,прибыльность у них довольно таки средняя ,если учесть просадки. Из стабильных управов можно выделить около 10 человек , остальные не столь важные и стабильные. Наверное это излишняя подозрительность насчет ФТ. Откуда такая информация что управы ФТ торгуют лучше всех в мире
Darya вне форума  
Старый 28.11.2013, 18:40   #485
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
К не торговым рискам можно отнести риски по перечеслению средств с кошелька на счет брокера, так же к не торговым рискам будет относится и сам брокер, дело в том что он не дает работать на свои деньги для этого у вас на счету в компании должен быть счет ну или у управляющего ПАММ счетом, но какой факт что компания завтра не станет банкротом? А ни какого вот по этому и можно отнести ДЦ к не торговым рискам.
Вы меня простите за резкость, но это несвязный бред. Если перечисление средств причислено Вами к неторговым рискам, то следующим риском (по существующей тенденции) будет вероятность пропить заработанные деньги (запланированные на инвестицию), не донеся их до банка. Дальше. По поводу счёта. Даже в карточной игре деньги для ставок выкладываются на стол (или заменяются фишками), поэтому считайте балансовый счёт в личном кабинете - таким себе импровизированным столом.

Другое дело, что инвесторские и трейдерские счета должны находится в банке с ограниченной возможность доступа со стороны брокера, как это реализовано в западных компаниях....

А неторговых рисков и так хватает, не надо их из пальца высасывать.
valera вне форума  
Старый 28.11.2013, 19:19   #486
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Вы меня простите за резкость, но это несвязный бред. Если перечисление средств причислено Вами к неторговым рискам, то следующим риском (по существующей тенденции) будет вероятность пропить заработанные деньги (запланированные на инвестицию), не донеся их до банка. Дальше. По поводу счёта. Даже в карточной игре деньги для ставок выкладываются на стол (или заменяются фишками), поэтому считайте балансовый счёт в личном кабинете - таким себе импровизированным столом.

Другое дело, что инвесторские и трейдерские счета должны находится в банке с ограниченной возможность доступа со стороны брокера, как это реализовано в западных компаниях....

А неторговых рисков и так хватает, не надо их из пальца высасывать.
Мы свами не за границей, и данный брокер тоже как в прочим и форекс тренд, там нет ни какого соглашения с банком я про такое соглашение прекрасно знаю, у западных ДЦ деньги не в компании а в банке и по соглашению идут перечисления или прибыди или убытка, но спуститесь на землю, у вас есть 250т евро? или вы торгуете в забугорных дц? не думаю, в противном случаи вы бы не находились в этом форуме в качестве общения за бонус. Что касается западных Дц то там все гораздо сложнее и надежнее так что давайте не упражнятся в высказываниях, потому как это бессмысленно. К тому же даже у них есть не торговые риски, например то как на кипре были заблокированы все счета многих компаний и самих трейдеров
Redmen вне форума  
Старый 28.11.2013, 22:04   #487
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Слышала мысль что в Альпари паммов больше ,чем у всех везде вместе взятых. Если посмотреть сейчас на индексы ФТ ,то я бы не сказала что они лучшие в мире ,прибыльность у них довольно таки средняя ,если учесть просадки. Из стабильных управов можно выделить около 10 человек , остальные не столь важные и стабильные. Наверное это излишняя подозрительность насчет ФТ. Откуда такая информация что управы ФТ торгуют лучше всех в мире
Лучшие в мире относилось только к памм-управляющим. Если Вы промониторите все мировые памм-площадки, то Вы увидите в большинстве своем агрессивную либо умеренную торговлю. До фх-тренда консервативного памм-инвестирования не было и соответсвенно таких стабильных консервативных счетов тоже, фактически эти 10 и по результатам лидируют во всей памм-индустрии. И у многих это вызывает недоумение, откуда то появился брокер(со слабенькой лицензией), привел команду очень стабильных управов(хотя многие площадки годами работают и не могут собрать команду управов), не имеют мониторинга. Согласитесь, слишком сладко?

Я к примеру недавно общался с трейдером с 20 стажем, торгующим сейчас в очень известном хэдж-фонде, он посмотрел на площадку и управов и сообщил что на его взгляд признаки пирамидности очевидны, но пока приток новичков стабилен, проблем не будет.
Dele вне форума  
Старый 17.12.2013, 14:09   #488
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моем понимании к неторговым рискам можно отнести все те риски которые связаны с дилинговым центром, и с переводом средств со счета на счет, для перевода больших денег существуют гаранты и как правило это третьи лица в переводе электронных средств, но самым большим неторговым риском был и остается тот риск что вы переводите деньги на счет брокеру, а как долго он будет существовать вы естественно не знаете, и только в солидных брокерских конторах деньги лежат не у дилингового цента а в банке, где естественно больше доверия нежели к какому то дилинговому центу, но это только там где форекс деятельность урегулирована законом, и вот парадокс где она урегулированна ПАММ счетов нет, и инвестором можно выступить только в доверительном управлении.
Redmen вне форума  
Старый 17.12.2013, 15:57   #489
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
...Я к примеру недавно общался с трейдером с 20 стажем, торгующим сейчас в очень известном хэдж-фонде, он посмотрел на площадку и управов и сообщил что на его взгляд признаки пирамидности очевидны, но пока приток новичков стабилен, проблем не будет.
Вот эти пресловутые признаки пирамидальности меня и беспокоят. Кроме того, меня беспокоит размер КИ на счетах ведущих и не совсем ведущих трейдеров. Скажем, сумма в 10 000 долларов для меня достаточно внушительна, и вкладывая её я хотел бы иметь определённые гарантии. Нет, даже не гарантии, всего лишь определённые правила игры, грубо говоря: что я могу, что нет и за что я могу по рукам получить. У меня нет вопросов по поводу торговых рисков: здесь всё понятно, правила чёткие и ясные. Часть неторговых можно снять деверсификацией по десятку разных ПАММ-счетах. Хотелось бы то же самое сказать и о остальной части неторговых рисков, но где взять десяток вменяемых ПАММ-площадок?!
valera вне форума  
Старый 17.12.2013, 16:04   #490
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Вот эти пресловутые признаки пирамидальности меня и беспокоят. Кроме того, меня беспокоит размер КИ на счетах ведущих и не совсем ведущих трейдеров. Скажем, сумма в 10 000 долларов для меня достаточно внушительна, и вкладывая её я хотел бы иметь определённые гарантии. Нет, даже не гарантии, всего лишь определённые правила игры, грубо говоря: что я могу, что нет и за что я могу по рукам получить. У меня нет вопросов по поводу торговых рисков: здесь всё понятно, правила чёткие и ясные. Часть неторговых можно снять деверсификацией по десятку разных ПАММ-счетах. Хотелось бы то же самое сказать и о остальной части неторговых рисков, но где взять десяток вменяемых ПАММ-площадок?!
А зачем вам ПАММ площадка? 10к долларов внушительная сумма и в полне вероятно найти на нее управляющего, который возьмет сумму в доверительное управление, а там уже все от вас будет зависить где вы откроете счет для доверительного управления, открываете к примеру в США или Швейцарии и уже ваши деньги не у брокера а в банке будут находится, и не торговые риски сведены к минимуму.
Redmen вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков