Специальное образование для торговли на Форекс - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 07:21   #481
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы это специальное образование, например курсы в ДЦ, было не таким дорогим и длилось дольше, то периодически можно было бы и посещать, чтобы закрепить полученные самостоятельно знания и найти ответы на вопросы. Однако в ближайшее время этого не будет и получать это образование приходится самостоятельно.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:19   #482
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Считаю что никакое образование полученное в ВУЗах на качество и успех в торговле не влияет. Ну а на трейдеров у нас почему-то в СНГ не обучают. Единственное что мы можем получить, так это возможность посетить только какие-то форекс-курсы, пройдя которые тоже большинство не сможет достигнуть успеха в торговле. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:56   #483
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Считаю что никакое образование полученное в ВУЗах на качество и успех в торговле не влияет. Ну а на трейдеров у нас почему-то в СНГ не обучают. Единственное что мы можем получить, так это возможность посетить только какие-то форекс-курсы, пройдя которые тоже большинство не сможет достигнуть успеха в торговле. (имхо)
Никакое образование в принципе не сможет повлиять на обучение трейдингу. Это абсолютно новый мир, новая профессия, которая в некотором смысле затрагивает экономические аспекты, не более. Главное здесь адаптироваться под рынок, уметь логически рассуждать, мыслить, находить закономерности, сопоставлять факты. Остальное всё познаётся в ходе практического обучения. И курсы и форумы и книги - всё это необходимо рассматривать как подспорье для изучения, для начала работы.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:22   #484
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Считаю что никакое образование полученное в ВУЗах на качество и успех в торговле не влияет. Ну а на трейдеров у нас почему-то в СНГ не обучают. Единственное что мы можем получить, так это возможность посетить только какие-то форекс-курсы, пройдя которые тоже большинство не сможет достигнуть успеха в торговле. (имхо)
Само образование конечно может и не влияет. Но согласитесь что тот человек который после школы выбрал для себя деятельность не связанную с интеллектуальной работой то он в развитии в этом плане останавливается. А тот кто продолжает учится тот более развивается в плане овладения новым . Не зря говорится что если специалист некоторое время не работает по специальности то он теряет свою квалификацию. Потому что он не пользуется своими знаниями и они постепенно забываются. А тот кто отучился в ВУЗе, тот привык больше получать информации и работать с ней, он сможет быстрее превратить теорию в практику. Да он и больше научен к самообразованию попросту.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 14:35   #485
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Само образование конечно может и не влияет. Но согласитесь что тот человек который после школы выбрал для себя деятельность не связанную с интеллектуальной работой то он в развитии в этом плане останавливается.
Не могу с этим согласиться, потому что у меня есть жизненный пример, когда мой друг-одноклассник, после школы пошел учиться в ПТУ, ну и потом на шахту. В данный момент, отработав преподавателем в частом ВУЗе (напомню - образования у него соответствующего нет), он стал начальником или как там правильно сказать, небольшой группы хакеров, у которых несколько проэктов в США. К слову, он и мне с советниками по форексу пару раз помогал. Так что образование на дальнейшую работу в т.ч. и на трейдинг особо не влияет. (личное наблюдение).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:25   #486
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Никакое образование в принципе не сможет повлиять на обучение трейдингу. Это абсолютно новый мир, новая профессия, которая в некотором смысле затрагивает экономические аспекты, не более. Главное здесь адаптироваться под рынок, уметь логически рассуждать, мыслить, находить закономерности, сопоставлять факты. Остальное всё познаётся в ходе практического обучения. И курсы и форумы и книги - всё это необходимо рассматривать как подспорье для изучения, для начала работы.
Согласен на рынок мы приходим адаптироваться к новым условиям, изучать новую сферу, сферу трейдинга валютами и тут действительно никакое стандартное образование вообще не котируется потому что чтобы зарабатывать на форексе, нужна практика, совершенно другие знания и необходимо уметь всегда идти в ногу с изменениями на валютном рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:52   #487
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Согласен на рынок мы приходим адаптироваться к новым условиям, изучать новую сферу, сферу трейдинга валютами и тут действительно никакое стандартное образование вообще не котируется потому что чтобы зарабатывать на форексе, нужна практика, совершенно другие знания и необходимо уметь всегда идти в ногу с изменениями на валютном рынке.
Уметь считать, отображать графически мысли, анализировать, логически мыслить. Вот и весь "ассортимент" образования в общих чертах. А все профессии из реальной жизни на Форекс не нужны. Всему обучаешься по-новому. Даже в плане психологии. Потому все технические или высшие образования можно оставить в другом мире и переключаться на новый.

Считаю, что познавать для себя новый мир Форекс, это как заново родится. Много интересного, много перспектив, много как сложностей, так и надежд на перемены к лучшему.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:16   #488
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот лично имею среднее образование ,меня выгнали из школы в 8 классе

далее я пошёл в ПТУ и там кое как получил среднее ,общий свой рабочий стаж имел не большой бизнес ,

то есть И.П.,сейчас полностью работаю в инете трейдингом вот и всё образование
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:16   #489
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Не могу с этим согласиться, потому что у меня есть жизненный пример, когда мой друг-одноклассник, после школы пошел учиться в ПТУ, ну и потом на шахту. В данный момент, отработав преподавателем в частом ВУЗе (напомню - образования у него соответствующего нет), он стал начальником или как там правильно сказать, небольшой группы хакеров, у которых несколько проэктов в США. К слову, он и мне с советниками по форексу пару раз помогал. Так что образование на дальнейшую работу в т.ч. и на трейдинг особо не влияет. (личное наблюдение).
Это скорее не правило а исключение из правил. А вот на счет преподавания в частном ВУЗе это немного смахивает на непонятно что это за ВУЗ. Не могут ставит на должность преподавателя без высшего специального образования. А так - я знаю одного трейдера - он хоть и бывший военный, блин командные должности занимал, а в детстве до армии занимался самоучкой радиолюбительством очень серьезно. И ушел на пенсию и таким специалистом стал работать - и с компьютерами связано и с безопасностью и еще черте с чем. Так что все бывает и все возможно. Но образование никогда не помешает. Однозначно.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 08:24   #490
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Это скорее не правило а исключение из правил. А вот на счет преподавания в частном ВУЗе это немного смахивает на непонятно что это за ВУЗ. Не могут ставит на должность преподавателя без высшего специального образования. А так - я знаю одного трейдера - он хоть и бывший военный, блин командные должности занимал, а в детстве до армии занимался самоучкой радиолюбительством очень серьезно. И ушел на пенсию и таким специалистом стал работать - и с компьютерами связано и с безопасностью и еще черте с чем. Так что все бывает и все возможно. Но образование никогда не помешает. Однозначно.
Наверное я неправильно выразился - не ВУЗ, а "Компьютерная Академия "ШаГ"", вы наверное слышали о такой. Так вот именно там и работал преподавателем мой друг не имея на это никаких разрешений и педагогических образований. И с вашего примера тоже видно что человек сначала выбрал быть военным, а затем стал трейдером. Так что хоть специальности в жизни не помешают, но на торговлю они никак не повлияют в успехе не помогут.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков