Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 13:51   #481
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от опыта инвестора, новичок не может позволить себе инвестировать в много управляющих потому что во первых средств может не хватить а во вторых уследит за торговлей большого количества трейдеров будет сложно. Эффективность конечно же от количества в не котором роде зависит, но если это управляющие которые приносят почти одинаковую прибыль, в ином случае нету смысла работать например с 3 управляющими прибыльность которых ровняется одному хорошему.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:57   #482
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Я считаю что менее 5 счетов в портфеле не стоит использовать, для консервативного портфеля будет вполне достаточно 5 счетов, для смешанного портфеля количество можно увеличить, но не стоит выбирать более 10 счетов, так как при этом будет нормальная диверсификация и прибыль. Чем больше счетов в портфеле, тем больше времени на работу с ними и при этом прибыль будет усредняться (уменьшаться).
Как раз для консервативного портфеля 5 ПАММ счетов будет не достаточно, для более прибыльного и успешного инвестирования, вам понадобиться в два раза больше, а т.е. 10 консервативных ПАММ, но я бы советовал взять 7 консерваторов и 3 умеренных ПАММ, что бы была некая стабильность у инвестора, да и прибыль будет уже немного больше.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:28   #483
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Если у вас чисто консервативный портфель, то тем более не стоит брать туда много счетов, иначе прибыль будет очень маленькой. А вот если портфель смешанный и много агрессоров, тогда стоит брать больше счетов (консерваторов), для страховки. Но всё же такие портфели будут неэффективными. А значит нужно иметь несколько счетов.
Я приверженец более объёмного портфеля, но в первую очередь, играет непосредственную роль сумма, которую вы хотите инвестировать в большой или маленький портфель, допустим сумму в 10к долларов, я бы раскидал минимум в 10 консервативных счетов, и добавил бы туда парочку индексов. Ведь согласитесь, на такую сумму, брать 5 управляющих слишком рискованно.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:49   #484
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что для того что бы поле готовых продуктов собрать нужное количество счетов нужно каждого из них проанализировать, но что еще важно так это для начала опробовать с 5-ть управами, поскольку если меньше то особо эффективность будет никакая, потому 5-6 можно использовать как пробный вариант, поскольку нужно ж опыт как то нарабатывать что бы в итоге собрать нужное количество ПАММ-ов)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:51   #485
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом случае очень много счетов использовать не смысла, то есть условно говоря 5-7 консерваторов, 3-5 умеренных счетов и 1-2 агрессора будет больше чем достаточно для любого ПАММ портфеля, да и просто смотря например на готовые продукты видно что не от количества зависит успех, а от качество того что в них входит.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:02   #486
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
В любом случае очень много счетов использовать не смысла, то есть условно говоря 5-7 консерваторов, 3-5 умеренных счетов и 1-2 агрессора будет больше чем достаточно для любого ПАММ портфеля, да и просто смотря например на готовые продукты видно что не от количества зависит успех, а от качество того что в них входит.
Большинство готовых продуктов имеют от 5 до 7, очень мало инструментов в которых используется более 10 счетов, поэтому я считаю 10 счетов, оптимальным вариантом для любого портфеля. За счет такого количества получиться иметь хорошую прибыль и нормальную диверсификацию, увеличение количества счетов повысит надежность портфеля, но уменьшит его прибыльность, что не подходит инвесторам с небольшим капиталом.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:07   #487
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятно что результаты работы портфеля зависят от того, какие ПАММ-счета в него входят. Просто количеством ПАММ-счетов не достичь хорошей эффективности и стабильной доходности. Ну а наращивать качественных ПАММ-счетов нужно тоже только до определенного уровня. Ну 10 счетов можно еще взять в портфель, ну уж в самом крайнем случае до 15 их увеличить (хотя такие действия уже имеют весьма сомнительную эффективность).
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:40   #488
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вы считаете что консервативные счета настолько стабильны что на них не может быть сливов ? я например так не считаю и есть масса примеров когда сливаются самые консервативные счета в прошлом, по этому мое мнение что в портфеле все равно должно быть не один счет а как можно больше скажем так минимум 5 счетов в который мы делаем инвестиции , таким образом мы лишний раз застрахуем себя от крупных неприятностей.
Конечно сливы и просадки случаются с любым счетом от этого не возможно застраховаться, речь идет о вероятности этих сливов, и здесь возможность слива консерватора намного меньше чем умеренного и во много раз меньше чем у агрессора. И если это чисто консервативный портфель то счетов нужно не так уж и много. Другой вопрос состоит в том что такой портфель проиграет в прибыльности портфелю где к 5-6 консерваторам добавят 3 умеренных и один агрессивный счет.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:48   #489
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Большинство готовых продуктов имеют от 5 до 7, очень мало инструментов в которых используется более 10 счетов, поэтому я считаю 10 счетов, оптимальным вариантом для любого портфеля. За счет такого количества получиться иметь хорошую прибыль и нормальную диверсификацию, увеличение количества счетов повысит надежность портфеля, но уменьшит его прибыльность, что не подходит инвесторам с небольшим капиталом.
Соглашусь, и даже скажу, что распределение при 10 счетах в портфеле, лучше всего всего будет сохранить по 10% на счёт, так безопасней! Примером служит новый "народный" индекс Popular, там как раз 10 управляющих, и по 10% в каждом. Возможно, это будет лучший готовый портфель из всех.

Мало готовых портфелей с количеством счетов более 10, т.к. снижаются показатели доходности, а для портфеля они наиболее важны, т.к. инвестор смотрит именно на доходность портфеля. Следовательно, можно по опыту сказать, что 8-10 счетов будет вполне достаточно.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:57   #490
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Понятно что результаты работы портфеля зависят от того, какие ПАММ-счета в него входят. Просто количеством ПАММ-счетов не достичь хорошей эффективности и стабильной доходности. Ну а наращивать качественных ПАММ-счетов нужно тоже только до определенного уровня. Ну 10 счетов можно еще взять в портфель, ну уж в самом крайнем случае до 15 их увеличить (хотя такие действия уже имеют весьма сомнительную эффективность).


Конечно главное качество счетов,то есть набирать счета,которые хорошо и стабильно торгуют,диверсификацию мы делаем для того,что бы снизить риск. Я тоже думаю,что 10-15 счетов вполне достаточно для хорошего портфеля и то если сумма не большая,то можно и меньше счетов использовать,но главное я бы советовал использовать топ счета,с большим КИ и КУ.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков