Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 09:25   #481
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Да получается если со стороны государства регулированием будут заниматься корыстные люди, то конечно благодаря таким людям не будет никакой пользы государству в виде поступления налогов, также не будет действительно хорошего регулирования, потому что возможно те люди которые будут заниматься регулированием, попросят определённую сумму в виде взятки и закроют глаза на регулирование памм-инвестиций и финансового состояния того или иного брокера.
А вы думаете сейчас мало государственных деятелей , которые занимаются ПАММ инвестированием , я думаю их и сейчас довольна таки много . Ну а если тут начнет вмешиваться государство в работу брокеров , то тут явно ничего хорошего не жди , скорее всего разломают эту систему полностью. или сделают ее невыгодной .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:12   #482
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
А вы думаете сейчас мало государственных деятелей , которые занимаются ПАММ инвестированием , я думаю их и сейчас довольна таки много . Ну а если тут начнет вмешиваться государство в работу брокеров , то тут явно ничего хорошего не жди , скорее всего разломают эту систему полностью. или сделают ее невыгодной .
Регулирование ПАММ инвестирование со стороны государства ничего хорошего не принесет. А то, что многие инвестируют из государственных служащих, так это не вызывает никаких сомнений. Пусть даже уплатят 20% налога, так это все законно и никаких вопросов к ним не будет. Чтобы ввести регулирование, нужно очень серьезная подготовка к этому. А так можно только дров наломать.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:27   #483
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , я это понимаю , только вот у меня возникают большие сомнения , что госуарство будет действительно качественно помогать брокера , да и вообще всему рынку Форекс , а вот налоги тогда придется платить в любом случае и будет жалко немного части нашей прибыли , которая уходит в никуда и мы от этого не будем иметь никаких девидентов . Вообще это сложная тема , точно не знает никто что случится , если они действительно этим займутся .


Я понимаю что для большинства деньги это больная тема, но в любом случае придется платить налоги, так что можно про это не упоминать, а лучше подумать что этот налог это как плата будет за обеспечение какой то гарантии, например страховочного депозита, то есть снимается налог с которого часть они берут себе, а половину откладывают и если будет проблемы, то выплачивают вам эти отложные средства, так я считаю правильным поступком со стороны государства.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:42   #484
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Регулирование ПАММ инвестирование со стороны государства ничего хорошего не принесет. А то, что многие инвестируют из государственных служащих, так это не вызывает никаких сомнений. Пусть даже уплатят 20% налога, так это все законно и никаких вопросов к ним не будет. Чтобы ввести регулирование, нужно очень серьезная подготовка к этому. А так можно только дров наломать.
Пока государство не готово осуществить регулирование инвестирования, для этого понадобится много времени и средств на создание нужного контролирующего органа. Не в налоги дело, просто все хотят получить гарантии и знать что при закрытии брокера, они получат все свои инвестиции. От регулирования все и ждут гарантий, но скоерй всего регулирвоание не сможетобеспечить реальных гарантий, а просто будет создано для контроля прибыли и получения налогов.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:51   #485
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы были надежные гарантии, которых все ждут от введения государственного регулирования, необходим очень четкий закон, охватывающий все нюансы и мелочи, а также строгое исполнение этого закона. Во что верится с трудом. Слишком много создается недоработанных законов, которые на практике иногда даже противоречат друг другу. Вряд ли здесь будет по другому. На что будет сделана ставка - так это на налоги.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:29   #486
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
А вы думаете сейчас мало государственных деятелей , которые занимаются ПАММ инвестированием , я думаю их и сейчас довольна таки много . Ну а если тут начнет вмешиваться государство в работу брокеров , то тут явно ничего хорошего не жди , скорее всего разломают эту систему полностью. или сделают ее невыгодной .
Сомневаюсь я что государтсвенные деятели занимаются инвестированием в памм счета, это люди у которых есть крупные финансы и их интересует более серьезный бизнес, теже венчурные фонды у которых так же риски высокие но доходность внушительная или другие виды инвестиции но ни как не памм, а регулировать хочет государство что бы дополнительно пополнять бюджет только вот сама система сырая и не скоро начнет работать так как этого хотят, а возможно и совсем не заработает.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:41   #487
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я что государтсвенные деятели занимаются инвестированием в памм счета, это люди у которых есть крупные финансы и их интересует более серьезный бизнес, теже венчурные фонды у которых так же риски высокие но доходность внушительная или другие виды инвестиции но ни как не памм, а регулировать хочет государство что бы дополнительно пополнять бюджет только вот сама система сырая и не скоро начнет работать так как этого хотят, а возможно и совсем не заработает.
Ну да ладно , точно знать этого мы с вами не можем . Сейчас мы можем уверенно говорить лишь про одно , регулирования деятельности брокеров со стороны государства нету , а значит мы имеем работу с брокерами что называется один на один , без защиты государством наших интересов .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:26   #488
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Ну почему же никак не обойтись, ведь уже (лично я) порядка 10 лет обходимся как-то и ничего - только расширяется сфера. Что-же за всё это время не нашлось грамотных государственных мужей, которые бы взялись эту сферу регулировать? Значит нет пока у современного государства СНГ возможностей этого сделать - вот и весь сказ.
Да! И тем более если бы хотели они взять регулирование, давно бы уже взяли! Тут уже два варианты, либо действительно нету возможности или даже они сами этого не хотят (конечно это мало вероятно) но все же! И если как вы говорите уже 10 лет обходимся, значит еще столько же сможем обойтись. Не так ли?
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:38   #489
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Ну да ладно , точно знать этого мы с вами не можем . Сейчас мы можем уверенно говорить лишь про одно , регулирования деятельности брокеров со стороны государства нету , а значит мы имеем работу с брокерами что называется один на один , без защиты государством наших интересов .


Наверное все же есть защита, но только вот государственными судами, правда это нормальной защиты и не назвать, но все что есть пока лучшее. Ну и с введением государственного регулирования нельзя полагать, что все станет сразу намного лучше и правильнее. Возможно будет разработан порядок, но вот то что он будет исполняться то надежда очень даже маленькая, так что пока надеяться можно только на себя.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:41   #490
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Регулирование ПАММ инвестирование со стороны государства ничего хорошего не принесет. А то, что многие инвестируют из государственных служащих, так это не вызывает никаких сомнений. Пусть даже уплатят 20% налога, так это все законно и никаких вопросов к ним не будет. Чтобы ввести регулирование, нужно очень серьезная подготовка к этому. А так можно только дров наломать.
Вот вступят в законную силу Закон про Форекс в России можно будет понаблюдать за работой, но опять таки моё мнение это делается, потому что Россия под санкциями, а поэтому нельзя провести собственно пополнение/вывод через многие электронные кошельки, одно у меня лично недоумение почему не разрешено банкам заняться рынком форекса, а именно отдельным дилерам. Хотя я всё же сичтаю, что на работу с текущими брокерами это никак не повлияет, разве что будут закрыты представительства, налоговые агенты
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков