Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 09:40   #481
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Мне кажется пример с индикаторами не совсем уместны,трейдер торгуя с индикаторами должен хорошо знать их устройство,их плюсы и минусы.Это новички глядя на историю с индикаторами думают,что нашли грааль,а в реале не могут понять почему такая разница в показателях индикаторов.Зрительная память ничего общего с индикаторами не имеет,ей достаточно чистого графика.


Да, я как новичок, могу подтвердить, что на самом деле моя зрительная память меня и на чистом графике в открытом терминале подводит, а уж про индикаторы и речи не идет. Мне вообще по жизни сложновато с визуальным восприятием, поэтому что касается тех. анализа, и изучения всяким паттернов, фигур на форексе - тут зрительная память меня порой подводит, и нужно постоянно сверять увиденное с какими-то алгоритмами торговли.
Луви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 03:40   #482
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Да, я как новичок, могу подтвердить, что на самом деле моя зрительная память меня и на чистом графике в открытом терминале подводит, а уж про индикаторы и речи не идет. Мне вообще по жизни сложновато с визуальным восприятием, поэтому что касается тех. анализа, и изучения всяким паттернов, фигур на форексе - тут зрительная память меня порой подводит, и нужно постоянно сверять увиденное с какими-то алгоритмами торговли.
У кого как, кто то визуалист, кто то алгоритмист. Если у вас такой математический склад ума более в область алгебры, чем геометрии, то лучше уж, действительно "не верить глазам своим", подведут. И сухие цифры воспринимаются гораздо четче, ярче и адекватней. И тот пусть, что приводит к положительным результатам, по нему и надо идти.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 06:43   #483
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы правильно говорите, зрительная память очень важна для человека. На рынке форекс бывают повторы различных ситуаций и трейдер обладающий хорошей зрительной памятью явно их увидит, но только следует проанализировать данную ситуацию, ведь повторы не всегда происходят.
Повторы "один в один" и вообще не происходят никогда, но есть некоторая похожесть, подобие. И, что радует, форекс рынок, не смотря на всю свою непредсказуемость, все же достаточто стабилен. Это ведь ни откровенный прям хаос, когда котировки мечутся без всякого освнования вверх - вниз, только что была эта точка, и резко на подъем или спад, и тут же обратно в противоположном напраялении с большим размахом.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 20:18   #484
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Естественно,зрительная память не исключается из списка желательно имеющихся качеств любого трейдера.Функция её в трейдинге на Форексе-замечать похожие движения графиков,поиск таких фрагментов и их анализ.Никто не говорит,что всё со 100% вероятностью повторяется,но в общих чертах мы сможем предсказать поведение графика,так как уже видели этот эпизод определённое количество времени тому назад.
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 06:55   #485
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Естественно,зрительная память не исключается из списка желательно имеющихся качеств любого трейдера.Функция её в трейдинге на Форексе-замечать похожие движения графиков,поиск таких фрагментов и их анализ.Никто не говорит,что всё со 100% вероятностью повторяется,но в общих чертах мы сможем предсказать поведение графика,так как уже видели этот эпизод определённое количество времени тому назад.
Вот именно, качество зрительной памяти в том, что для нее не обязательно воспроизововдить картинку "тик в тик", как то делают строго настроенные роботы, их алгоритм сработает только при достижении строго предопределенного и ограниченного уровня цены. Зрительная память у трейдера при живой торговле может работать гораздо с большей эффективностью и гибкостью в принятии торговых решений, чем слепой робот.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:23   #486
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самый верный путь построения своей собственной стратегии - это торговля, а точнее тестирование торговли на истории. Рынок действует по шаблону и не раз многие замечают, что он действует повторениями, даже много литературы по этому поводу есть. Так вот зрительная память может помочь найти вам тот момент повторения и вывести вам небольшой бонус благодаря этому.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 23:20   #487
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще думаю если трейдер торгует по техническому анализу,то зрительная память играет решающую роль: при выявлении той или иной фигуры и последующей её отработки, в подсознании откладываются мельчайшие ньюансы движения цены. Благодаря этому,например,можно использовать разный объём позиций для разных ситуаций:там,где есть уверенность отработки объём побольше,и наоборот. Трейдинг нельзя полностью формализовать и автоматизировать,по-крайней мере пока нет достойного прог. обеспечения. Зрительная память пока что работает лучше,и является основой для тех. анализа.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:15   #488
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Вообще думаю если трейдер торгует по техническому анализу,то зрительная память играет решающую роль: при выявлении той или иной фигуры и последующей её отработки, в подсознании откладываются мельчайшие ньюансы движения цены. Благодаря этому,например,можно использовать разный объём позиций для разных ситуаций:там,где есть уверенность отработки объём побольше,и наоборот. Трейдинг нельзя полностью формализовать и автоматизировать,по-крайней мере пока нет достойного прог. обеспечения. Зрительная память пока что работает лучше,и является основой для тех. анализа.
Кажется, что технический анализ и так очень хорошо проработан в плане программной базы - очень много разнообразных индикаторов придумано и реально доступно к массовому использованию. Но почему то некоторые трейдеры (судя по сообщениям) предпочитают торговать строго по ценовому графику, ни утяжеляя его индикаторами. В том то и фишка, что индикаторы могут формировать обманчивое впечатление, ведь по сути они не предсказывают будущее, а лишь красиво сглаживают историю, создавая обманчивое впечталения своей якобы проницательности. Когда же трейдер сам лично визуально наблюдает за состоянием рынка, он складывает в своем мозгу более адекватную картину восприятия, индикаторы его больше не путают, и он становится гораздо более восприимчив к сменам рыночных тенденций.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 09:11   #489
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память обязательно помогает трейдеру гораздо быстрее анализировать рынок, так как все паттерны необходимые у трейдера в голове сохраниились, а это очень облегчает сам процесс анализа рынка, делает его простым и быстрым куда быстрым, поэтому очень важно развивать зрительную память потому что это точно лишним не будет, уверен я просто, поэтому надо развиваться как трейдер в этом направлении чтобы становиться лучшим трейдеров в своём роде, а это возможно только в том, случае если мы постоянно учимся, совершенствуемся и так далее и тому подобное иначе на рынке просто нельзя.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 06:08   #490
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Также как в компьютере может быть "просто память" (ОЗУ), и видео память (внешняя видео плата). Так и в аналогии с человеком. Если компьютер работает лишь на ресурсах ОЗУ (без внешний платы) он будет "притормаживать" при обработке графики. А зрительная память - это как бы дополнительный модуль. Он высвобождает резервы мозга, делает работу более свободной, ведь "обработка графики" происходит в специальной области, которая оптимально для этого предназначена. И торговые решения принимаются более верно и быстрей - без "притормаживаний".
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков