Памм-фонды - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 07:29   #481
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да, в консервативном ПАММ-фонде страховой случай думаю вряд ли когда-нибудь наступит. Тем более что там 7 управляющих и практически у всех равные доли в фонде по 14 процентов. Только у Максима доля чуть больше остальных - 16 процентов. Да и капитализация фонда думаю приличная 19 421 333,67 долларов.
А капитализация тут роли совсем не играет, не судить же качественность работы по суме депозитов. От этого доходность не увеличится и риск не уменьшится. Говорят что в консервативном паммы ФТ консервативные, а паммы Пантеона умеренные, я с этим согласен, только в Пантеоне и нет консерваторов, там пока все умеренные счета, вот их и включили в фонды.
asem9077 вне форума  
Старый 03.11.2013, 07:37   #482
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж, для подсчета агрессивного Фонда надо учитывать положительные/отрицательные КУ тех, кто просел. Если посмотреть на вторую просадку Хозяина, который просел на 26%, то там КУ был в минус и весь убыток лег на Индексы и, стало быть, агрессивный Фонд. Так вот, даже учитывая то, что все управляющие с агрессивного Индекса показали профит, они не смогли перекрыть убыток Хозяина. Если дифференцировать агрессивный Фонд на две подгруппы, выходит, что даже трое управов не способны перекрыть глубокую просадку одного управляющего. Что же будет, когда просядут по очередности управляющие Антон, Потрошитель и Отмар?.. (Управляющих Пантеоне пока не беру в расчет, ибо там есть два толковых агрессора - Лион и Персеус, а также непредсказуемые БестМенеджер и управляющий с ником аналогичным номеру его счета.)
WarnerDC вне форума  
Старый 03.11.2013, 07:45   #483
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может я ошибаюсь, но по сравнению с консервативным и стабильным фондами агрессивный подобран не слишком удачно. Консервативный и стабильный фонды, хоть они и со страховкой, но у них шансов просесть немного, а вот в агрессивного эти шансы просто зашкаливают, он может как показать высокую доходность, около 10% в неделю, так и глубокий убыток, который не будет перекрыт, поэтому и страховку тут не учитывали.
asem9077 вне форума  
Старый 03.11.2013, 08:18   #484
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Агрессивный Фонд еще более непредсказуемее, чем агрессивный или сбалансированные Индексы. 8 агрессоров в одном портфеле - ноу-хау, прямо. Когда выйдет статистика на Фонды и когда будет история у агрессивного Фонда с учетом просадок одного или нескольких управляющих на каждой неделе, можно выявить закономерности. Самое неприятное - отрицательные КУ у трейдеров, так как их убыток полностью ложится на Фонд, а доли-то у всех одинаковые, что как бы и не плохо, но и не хорошо...
WarnerDC вне форума  
Старый 03.11.2013, 08:36   #485
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Агрессивный Фонд еще более непредсказуемее, чем агрессивный или сбалансированные Индексы. 8 агрессоров в одном портфеле - ноу-хау, прямо. Когда выйдет статистика на Фонды и когда будет история у агрессивного Фонда с учетом просадок одного или нескольких управляющих на каждой неделе, можно выявить закономерности. Самое неприятное - отрицательные КУ у трейдеров, так как их убыток полностью ложится на Фонд, а доли-то у всех одинаковые, что как бы и не плохо, но и не хорошо...
При минусовом КУ прибыль и убыток полностью ложится на инвесторов фонда, а значит и на общий результат по всему фонду, но в индексах это сделано точно так же. Даже когда будет на сайте Пантеона статистика сводная по фондам, в агрессивный можно будет вложиться только после полного пересмотра всех счетов из состава. А счета анализировать можно и сейчас, без статистики.
asem9077 вне форума  
Старый 03.11.2013, 10:27   #486
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
А капитализация тут роли совсем не играет, не судить же качественность работы по суме депозитов. От этого доходность не увеличится и риск не уменьшится. Говорят что в консервативном паммы ФТ консервативные, а паммы Пантеона умеренные, я с этим согласен, только в Пантеоне и нет консерваторов, там пока все умеренные счета, вот их и включили в фонды.
Капитализация фонда - это косвенный признак, свидетельствующий о надёжности трейдеров в него входящих, но от просадки она ни в коей мере не спасает. В Агрессивном фонде капитализация тоже не слабая - у одного Хозяина она до трёх миллионов временами доходит. А о доходности фонда уже было сказано выше, не буду повторятся. Зато статистика работы фонда даст ответ тем инвесторам, которые утверждают, что можно на долгосрок вкладывать в портфель из агрессоров.
valera вне форума  
Старый 03.11.2013, 10:37   #487
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, но по сравнению с консервативным и стабильным фондами агрессивный подобран не слишком удачно. Консервативный и стабильный фонды, хоть они и со страховкой, но у них шансов просесть немного, а вот в агрессивного эти шансы просто зашкаливают, он может как показать высокую доходность, около 10% в неделю, так и глубокий убыток, который не будет перекрыт, поэтому и страховку тут не учитывали.
Поверьте мне там есть кому правильно подобрать состав памм фонда . Так что инвестору в этом плане переживать особо нет смысла , его должен волновать лишь один вопрос , сколько прибыли способен принести ему тот или иной памм фонд , что бы рассчитать свою сумму денег в этом инвестировании .
Харламов вне форума  
Старый 03.11.2013, 10:48   #488
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Поверьте мне там есть кому правильно подобрать состав памм фонда . Так что инвестору в этом плане переживать особо нет смысла , его должен волновать лишь один вопрос , сколько прибыли способен принести ему тот или иной памм фонд , что бы рассчитать свою сумму денег в этом инвестировании .
Я уже говорил, что доходность агрессивного фонда рассчитать можно за 10 минут, это не трудно, я доказал это при расчете консервативного и стабильного фондов. Только если агрессивный фонд принесет 4 недели подряд прибыль по 10%, это не значит что на 5 неделе он сможет просесть на все 30%, а управляющие этого фонда такое тоже могут позволить.
asem9077 вне форума  
Старый 03.11.2013, 13:35   #489
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Поверьте мне там есть кому правильно подобрать состав памм фонда . Так что инвестору в этом плане переживать особо нет смысла , его должен волновать лишь один вопрос , сколько прибыли способен принести ему тот или иной памм фонд , что бы рассчитать свою сумму денег в этом инвестировании .


Как говорится доверяй, но проверяй ведь когда речь идёт о консервативный фондах, то это вопрос не такой и сложный или трудный. Совсем другое дело обстоит в вопросе выбора более агрессивных счетов. Не гарантия, что прибыль с их управления составит больше половины недель и если пополам, то даже тогда это выйдет только на безубыток.
valvin1 вне форума  
Старый 03.11.2013, 14:18   #490
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
В Стабильном фонде большую просадку допускал Алексей, если бы не это, возможно доходность была бы и больше. Но я веду статистику только общую, не считаю по неделям, по месяцам, мне важнее результат консервативного фонда за 12 недель, за весь период. Но так как половина периода прошла, то можно предположить что за 3 месяца фонд покажет около 20% прибыли.
Да в начале месяца Алексей неудачно сработал и за счет того. что у него достаточно крупная доля в Фонде 20% он получается уменьшил прибыль. Но это нормально всегда работать в плюс никто не может- это будет навевать на плохие мысли. Хочу сама инвестировать в стабильный Фонд на месяц и посмотреть какая доходность будет у него- как это все будет отображаться в кабинете.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков