Распределение прибыли и убытков, просадка в ПАММ. - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 05:32   #481
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Вот кстати на памм площадке Альпари в афертах встречала, что процент распределения зависит от срока инвестирования, но даже порой от суммы, которую вкладывает инвестор. Вот это кстати было бы также реализовать на площадках Форекс Тренд и Пантеон. Думаю так управляющие стимулирует инвесторов на вложения более крупного капитала на более длительный период.
То есть они заинтересованы удерживать постоянных инвесторов. Но для новых и с капиталами не шибко большими - пусть будут, на мелких %-х? Это хороший ход, отсеивать инвесторов по капиталам. Но в корне не верный, как я считаю. Каков смысл идти на Альпари, если на других новичкам бонусов насыплют и дадут возможность пополнить капитал? И распределение прибыли/убытков должно быть универсальным, а не дифференцированным.
Тиласми вне форума  
Старый 01.03.2015, 09:46   #482
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
То есть они заинтересованы удерживать постоянных инвесторов. Но для новых и с капиталами не шибко большими - пусть будут, на мелких %-х? Это хороший ход, отсеивать инвесторов по капиталам. Но в корне не верный, как я считаю. Каков смысл идти на Альпари, если на других новичкам бонусов насыплют и дадут возможность пополнить капитал? И распределение прибыли/убытков должно быть универсальным, а не дифференцированным.
Тут наверняка дело обстоит именно в самой Политике компании по отношению к инвесторам, так напоимер в компании Пантеон Финанс и Форекс Тренд распределяется и прибыль и убыток от деятельности управляющих на деньги инвесторов и площадки позиционируют себя именно как инвестиционный брокер. За этот факт многие инвесторы выбирают именно эти площадки, да и на них бодее удобные торговые периоды для инвесторов. Мне, как инвестору очень важно, что часть убытка ложится на капитал управляющих.
KiMaR вне форума  
Старый 01.03.2015, 13:45   #483
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я чаще вижу не по времени сколько находится инвестор в счете распределение, а по суммам, т.е. чем больше сумма тем больше в его сторону распределение. Но интересно другое что на других площадках и просадка считается по другому, она вся идет инвестору, а потом управляющий ее отрабатывает и себе ничего не зарабатывает, как в тренде при минусе по КУ.


Это наверно не совсем правильно, то что все убытки ложатся на плечи инвесторов, ведь может так случится что управ как начал проседать, так и сольет весь счет, ведь свои средства останутся невредимыми. Такой подход к распределению убытков мне не нравится, так как прибыль получается делится в процентном соотношении, а убытки получает только инвестор. Это только на руку управляющих, которые могут заработать много денег за счет средств инвесторов, а потом благополучно слить капитал инвесторов.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 01.03.2015, 16:30   #484
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Тут наверняка дело обстоит именно в самой Политике компании по отношению к инвесторам, так напоимер в компании Пантеон Финанс и Форекс Тренд распределяется и прибыль и убыток от деятельности управляющих на деньги инвесторов и площадки позиционируют себя именно как инвестиционный брокер. За этот факт многие инвесторы выбирают именно эти площадки, да и на них бодее удобные торговые периоды для инвесторов. Мне, как инвестору очень важно, что часть убытка ложится на капитал управляющих.
Мн тоже этот момент очень нравится, что распределение можно сказать справедливо, но только в том случае, если капитала управляющего более чем достаточно для того чтобы принять и на себя часть просадки. Поэтому КУ очень важен. А например в Альпари сразу убыток ложится на инвестора, а потом не понятно выйдет управ из просадки или нет.
Гера вне форума  
Старый 02.03.2015, 00:47   #485
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Тут наверняка дело обстоит именно в самой Политике компании по отношению к инвесторам, так напоимер в компании Пантеон Финанс и Форекс Тренд распределяется и прибыль и убыток от деятельности управляющих на деньги инвесторов и площадки позиционируют себя именно как инвестиционный брокер. За этот факт многие инвесторы выбирают именно эти площадки, да и на них бодее удобные торговые периоды для инвесторов. Мне, как инвестору очень важно, что часть убытка ложится на капитал управляющих.
Немного странный отсев, хотя может я чего-то не понимаю. Площадки образуются во времени новые, условия предлагаются и для инвесторов разнообразные, но может таким как Альпари не интересны инвесторы и они так ограничивают вход, предпочитая работать только с трейдерами? Но привлекать инвесторов всё же необходимо в каждый ПАММ и каковы привлекательности у них, помимо неудобных условий распределения убытков? Уж лучше в КУ минусовой вложить и получить прибыль, чем на Альпари просесть хоть разок.
Тиласми вне форума  
Старый 02.03.2015, 08:15   #486
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Немного странный отсев, хотя может я чего-то не понимаю. Площадки образуются во времени новые, условия предлагаются и для инвесторов разнообразные, но может таким как Альпари не интересны инвесторы и они так ограничивают вход, предпочитая работать только с трейдерами? Но привлекать инвесторов всё же необходимо в каждый ПАММ и каковы привлекательности у них, помимо неудобных условий распределения убытков? Уж лучше в КУ минусовой вложить и получить прибыль, чем на Альпари просесть хоть разок.
У Альпари в памм счетах управляющий получает только прибыль. Причем пока убыток не отработан им тот, который трейдер получил - то трейдер не получает прибыли. Вот так - а тут торговый период например неделя. Получил управляющий - 5 процентов, по 2,5 поделили убытка, на сделующей неделе допустим 1 процент прибыли есть. его тоже пополам (согласно аферте) а в Альпари получится пока управляющий не вернет первоначальную суммы вклада инвестора он не будет получать ничего с торговли. Так что тут именно на долгосрочных наверное инвесторов идет ориент.
KiMaR вне форума  
Старый 02.03.2015, 11:17   #487
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Немного странный отсев, хотя может я чего-то не понимаю. Площадки образуются во времени новые, условия предлагаются и для инвесторов разнообразные, но может таким как Альпари не интересны инвесторы и они так ограничивают вход, предпочитая работать только с трейдерами? Но привлекать инвесторов всё же необходимо в каждый ПАММ и каковы привлекательности у них, помимо неудобных условий распределения убытков? Уж лучше в КУ минусовой вложить и получить прибыль, чем на Альпари просесть хоть разок.
Получается что при работе с любым брокером требуется сначала тщательно изучить условия работы для инвестора, чтобы потом не делать удивленное лицо. Пока реально лучшие условия у Пантеон и ФТ и так как они являются главными на рынке инвестирования, то мне кажется, что не должны допустить их обрушения, потому что в результате этот рынок может рухнуть из-за полного недоверия.
Gami56 вне форума  
Старый 02.03.2015, 11:38   #488
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если говорить о Свене, то у него вообще уникальный случай- он единственный кого я помню полностью оферту перекроил- и распределение больше инвестору стало, потому что у него счет стал условно-периодическим, он не захотел сделки закрыть, в конце торгового периода. Сначала периоды вырос до 4 недель, а потом и вовсе условным стал.


Интересная причина почему Свен поменял условия оферты, не знал об этом,а уже только видел как поменялось распределение прибыли. Даже кстати не обратил внимания на то что у него условно периодический период, но это примечательный вариант. Похоже таких управляющих больше на этих площадках не встречал, может ему как старожиле сделали исключение.
valvin1 вне форума  
Старый 02.03.2015, 16:59   #489
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мн тоже этот момент очень нравится, что распределение можно сказать справедливо, но только в том случае, если капитала управляющего более чем достаточно для того чтобы принять и на себя часть просадки. Поэтому КУ очень важен. А например в Альпари сразу убыток ложится на инвестора, а потом не понятно выйдет управ из просадки или нет.
Да даже в чисто психологическом плане факт того, что управляющий тоже несёт материальную ответственность за убыточные сделки, для инвестора является положительным моментом. А само процентное распределение несёт уже технический характер, влияющий на стратегию инвестирования. Ну, а то, что КУдолжен быть достаточно большим, для меня это как бы само собой разумеется. По крайней мере для тех счетов, которые для меня являются основными
iSergio вне форума  
Старый 03.03.2015, 04:34   #490
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
У Альпари в памм счетах управляющий получает только прибыль. Причем пока убыток не отработан им тот, который трейдер получил - то трейдер не получает прибыли. Вот так - а тут торговый период например неделя. Получил управляющий - 5 процентов, по 2,5 поделили убытка, на сделующей неделе допустим 1 процент прибыли есть. его тоже пополам (согласно аферте) а в Альпари получится пока управляющий не вернет первоначальную суммы вклада инвестора он не будет получать ничего с торговли. Так что тут именно на долгосрочных наверное инвесторов идет ориент.
Только имея длительную практику, можно понять - где более выгодно инвестору - с учётом всех прибылей и просадок пополам или по принципу Альпари. И какое из условий больше стимулирует управляющих скорее выходить в прибыль? Но организаторы наверное довольны таким распределением, раз не меняют условия. Или это реально выгоднее всем клиентам.
Тиласми вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков