Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 07:51   #481
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я тоже подумываю на такую схему построения портфеля,то есть нет какого то отдельного счета,который тянет вперед все инвестиции,нужно сделать так чтобы портфель был сбалансирован ,то есть чтобы были счета с более или менее эффективной работой,то есть если бы у кого то появился минус ,то он мог закрываться положительными результатами другого счета.
При благоприятных (прибыльных) неделях локомотив, набирающий хороший процент может вытянуть весь портфель и дать прибыль на большую сумму, а ещё с распределением, как у Ахмедоса, к примеру - хорошо поднять можно. Но не все недели в прибыль и тот же локомотив сожжёт все надежды вместе со средствами в другое время. 2 счёта в локомотив уже получше, но тогда какие они должны быть? Оба консерваторы или разнобой? И какую долю можно каждому доверить, чтобы риски убрать.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 08:19   #482
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
При благоприятных (прибыльных) неделях локомотив, набирающий хороший процент может вытянуть весь портфель и дать прибыль на большую сумму, а ещё с распределением, как у Ахмедоса, к примеру - хорошо поднять можно. Но не все недели в прибыль и тот же локомотив сожжёт все надежды вместе со средствами в другое время. 2 счёта в локомотив уже получше, но тогда какие они должны быть? Оба консерваторы или разнобой? И какую долю можно каждому доверить, чтобы риски убрать.
Хороший вопрос мне кажется должно быть в разнобой ,в том плане допустим Ахмедос и Арес,то есть два локомотива один консерватор,другой агрессор,и еще конечно лучше иметь памм индексы,если не все так эффективно будет,памм индексы могут минимизировать потери.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 09:51   #483
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Хороший вопрос мне кажется должно быть в разнобой ,в том плане допустим Ахмедос и Арес,то есть два локомотива один консерватор,другой агрессор,и еще конечно лучше иметь памм индексы,если не все так эффективно будет,памм индексы могут минимизировать потери.
Индексы могут, теоретически всегда, но практически почти всегда, всё же бывают времена с просадками даже в индексах. Вот как бы расчёты приблизить к реальности, а то при теоретическом подходе вроде должно сработать и одним-двумя перекрыть вероятную просадку, а не всегда желаемое становится реальным и чуть заниженная прибыль не в состоянии перекрыть просевшие 2 вместо расчётного одного счета.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:02   #484
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
При благоприятных (прибыльных) неделях локомотив, набирающий хороший процент может вытянуть весь портфель и дать прибыль на большую сумму, а ещё с распределением, как у Ахмедоса, к примеру - хорошо поднять можно. Но не все недели в прибыль и тот же локомотив сожжёт все надежды вместе со средствами в другое время. 2 счёта в локомотив уже получше, но тогда какие они должны быть? Оба консерваторы или разнобой? И какую долю можно каждому доверить, чтобы риски убрать.


Я считаю нужно два таких счета, а еще лучше три, Ахмедос, Даймондс и Доменик, вот эти счета можно делать локомотивами с равными долями, в случае чего они будут перекрывать друг друга, а их влияние на портфель будет существенное, главное не переусердствовать с этими долями, ставить упор на них как главных управляющих в портфеле, но без фанатизма.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:05   #485
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Я считаю нужно два таких счета, а еще лучше три, Ахмедос, Даймондс и Доменик, вот эти счета можно делать локомотивами с равными долями, в случае чего они будут перекрывать друг друга, а их влияние на портфель будет существенное, главное не переусердствовать с этими долями, ставить упор на них как главных управляющих в портфеле, но без фанатизма.
Хороший вариант, все трое стабильны и даже если один просядет незначительно, что маловероятно, то двое других смогут покрыть потери. Но для такого выбора нужен депозит хотя бы в 400$ чтоб ещё кем-то дополнить или индекс включить для диверсификации. Хотя и эта тройка счетов сама по себе работает в профит, локомотив получится на весь портфель. А рисков-то нужно хотя бы один счёт на портфель.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:14   #486
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Хороший вариант, все трое стабильны и даже если один просядет незначительно, что маловероятно, то двое других смогут покрыть потери. Но для такого выбора нужен депозит хотя бы в 400$ чтоб ещё кем-то дополнить или индекс включить для диверсификации. Хотя и эта тройка счетов сама по себе работает в профит, локомотив получится на весь портфель. А рисков-то нужно хотя бы один счёт на портфель.


Зачем вам делать один счет во главе всего портфеля, что бы зависит от его прибыли, эти три управляющих будут прекрасно работать вместе и приносить основные прибыли, не один, так другой будет выдавать хорошую прибыль и влиять на портфель. Сделайте всех 3 троих локомотивом и будет вам счастье, вот и все.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:23   #487
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Зачем вам делать один счет во главе всего портфеля, что бы зависит от его прибыли, эти три управляющих будут прекрасно работать вместе и приносить основные прибыли, не один, так другой будет выдавать хорошую прибыль и влиять на портфель. Сделайте всех 3 троих локомотивом и будет вам счастье, вот и все.
Рада бы, да средств не хватает пока что. И это основной тормоз в диверсификации и фантазии на эту тему. Все расчёты и планы легко реализовывать с 500$, которые ещё не в ЛК, покуда все трудности с ПФ и т.д. условности, замедляющие и ограничивающие. А в вопросах локомотива вы совершенно правы. тройка лидеров всегда уместна и их можно да месяц и более брать, рисков минимум.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:27   #488
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Есть такие кто включил как описывают в портфель Пантеру и Алифинвеста и как такие управляющие влияют на портфель. Пантера 160% принесла прибыли в своё время, а Алинфинвест за эту неделю слил все сто процентов. То конечно зачем брать таких управляющих которые так сильно проседают и так сильно зарабатывают и могут тоже просесть.
Алифинивест действительно подвел инвесторов. дело в том что возможно он решил агрессивно поторговать, но а вообще управляющий торговал умеренно в основном. Но а так, не повезло тому кто в него инвесторов. Не видел что он слил все сто процентов депозита, но просадку большую я за ним наблюдал, возможно что это к тому и привело.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 12:17   #489
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
При благоприятных (прибыльных) неделях локомотив, набирающий хороший процент может вытянуть весь портфель и дать прибыль на большую сумму, а ещё с распределением, как у Ахмедоса, к примеру - хорошо поднять можно. Но не все недели в прибыль и тот же локомотив сожжёт все надежды вместе со средствами в другое время. 2 счёта в локомотив уже получше, но тогда какие они должны быть? Оба консерваторы или разнобой? И какую долю можно каждому доверить, чтобы риски убрать.
Я уже неоднократно говорил. что стараюсь работать без локомотивов, но они у меня получаются автоматически в результате включения в портфель счетов с минимальной суммой в 100$. Вот какое распределение капитала по управляющим у меня на этой неделе.



Ввел в портфель боксера, и он сразу занял место лидера, 100$ очень много для моего портфеля.

Раньше вводил Салакха и митро, они до сих пор в числе локомотивов. Буду постепенно уменьшать их долю путем Досрочных снятий. Находиться под риском осталось немного, 1-2 недели. Желательно, чтобы боксер продержался три недели, тогда высокодоходные будут диверсифицированы шестью счетами.

Приходится рисковать, так как других вариантов управляющих с небольшой минимальной суммой для ввода их в портфель сейчас не вижу.

Пока риск не приводил к просадкам, но хорошо осознаю, что это до поры до времени.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 16:15   #490
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
О Пантере думаю будет трудно сказать к примеру какой процент прибыли она заработает на следующей неделе. Что можно сделать не так то трудно для сравнения с Ахмедосом или же Домеником. Поэтому и влияние всех этих управляющих получается совсем разное, а по тому что когда нет чёткого представление о том, что тебя ожидает, то и инвестировать нет уверенности сколько и потом получаются сюрпризы как хорошие так и не очень.
Знаете, вот как раз насчет Пантеры у меня почему - то уверенность, что все будет хорошо. Я просидела в ее счете и перенесла просадку, которая была отработана максимально быстро и все нормально, по счету только одна прибыль. И если бы я хотя бы не трогала те инвестиции, которые были в счете Пантеры, то эффект был бы гораздо болье и мой портфель инвестиционный был бы на месте, а не с минусом в 50%.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков