Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 10:31   #481
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я всегда думал что это макроэкономические показатели выход которых обозначен в соответствующем календаре. а раз это еще и индикаторы, то под этот термин вообще все можно сгрести и Бернанке. и Марио и т.д. и т.п. ну ладно, допустим это фундаментальные индикаторы. но как их можно использовать в торговле?!) ведь на одно и то же событие может быть две абсолютно разных реакции рынка.
Ну называют их так - "фундаментальные индикаторы". )) Кроме того, под данную категорию попадают только те события и только те показатели, которые имеют строгую регулярность, а не происходят время от времени. Поэтому выступления всевозможных глав правительств и банкиров сюда можно отнести с большим натягом. Т.е. вот есть допустим данные по безработице, и мы знаем, что они выходят раз в месяц! Есть какой-то индекс - раз в месяц или раз в год или раз в неделю. Т.е. есть четкая регулярность. А по поводу трактовки, то если хотите могу кинуть Вам в личку пару ресурсов, которые помогут разобраться.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:51   #482
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я всегда думал что это макроэкономические показатели выход которых обозначен в соответствующем календаре. а раз это еще и индикаторы, то под этот термин вообще все можно сгрести и Бернанке. и Марио и т.д. и т.п. ну ладно, допустим это фундаментальные индикаторы. но как их можно использовать в торговле?!) ведь на одно и то же событие может быть две абсолютно разных реакции рынка.
Да думаю никак их нельзя использовать. если тут на форуме не нашлось ни одного человека, который таким индикатором пользуется, значит это все только разговоры. А зачем такой индикатор нужен, чтоб только ломать на нем голову. Нужно пользоваться теми которые помогаеют в торговле а не затрудняют ее. ИМХО
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:04   #483
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да думаю никак их нельзя использовать. если тут на форуме не нашлось ни одного человека, который таким индикатором пользуется, значит это все только разговоры. А зачем такой индикатор нужен, чтоб только ломать на нем голову. Нужно пользоваться теми которые помогаеют в торговле а не затрудняют ее. ИМХО
Пользоваться можно, а вот трактуют пусть другие Я сам редко торгую на новостях, но для себя отметил пару ресурсов, которые дают достаточно точную трактовку предстоящих новостей с прогнозом движения в ту или иную сторону. Как они это делают, меня беспокоит слабо, достаточно, что это работает и что понимаешь саму суть события ))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:12   #484
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну называют их так - "фундаментальные индикаторы". )) Кроме того, под данную категорию попадают только те события и только те показатели, которые имеют строгую регулярность, а не происходят время от времени. Поэтому выступления всевозможных глав правительств и банкиров сюда можно отнести с большим натягом. Т.е. вот есть допустим данные по безработице, и мы знаем, что они выходят раз в месяц! Есть какой-то индекс - раз в месяц или раз в год или раз в неделю. Т.е. есть четкая регулярность. А по поводу трактовки, то если хотите могу кинуть Вам в личку пару ресурсов, которые помогут разобраться.
да, давайте, кидайте если не сложно! мне все что неизвестно, интересно!)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:15   #485
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я наоборот считаю что рейтинговые агенства никак не влияют на торговлю на рынке. Каким образом они могут оказать какое то влияние на движение цены? Да я считаю что новостной фактор это очень сильный параметр движения цены, но вот то что скажут рейтинги никак на рынок не влияет.
Вы и правда так считайте? А как же понижение рейтингов США? Был очень сильный удар по рынкам причем по всем и по фондовому и по валютному, да и до этого когда топили Грецию реакция была всегда. Каждый раз разная конечно. Рейтинговые агентства это тоже своего рода индикатор только не технический а фундаментальный и более длительный.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:40   #486
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом случае индикаторы нужно, но нужно понимать что их идеальных не бывает, и если поставить индикатор и не знать системы по которой он работает, то от индикатора толка не будет. Нужно совмещать несколько индикаторов (которые друг друга дополняют) и проводить еще теханализ и тогда думаю индикатор будет результат.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:17   #487
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Вы и правда так считайте? А как же понижение рейтингов США? Был очень сильный удар по рынкам причем по всем и по фондовому и по валютному, да и до этого когда топили Грецию реакция была всегда. Каждый раз разная конечно. Рейтинговые агентства это тоже своего рода индикатор только не технический а фундаментальный и более длительный.
Ну во первых на сегодняшний день в Америке самый высокий рейтинг АА, если вы знаете что это такое. А то что иногда рейтинг понижают это практически ни о чем не говорит его понижают практически в каждой стране. В 2008 году кризис был по всему миру и конечно же фондовые рынки падали по всем фронтам. Но как не странно Америка устояла перед этим кризисом лучше всех, и конечно же Япония тоже. А Япония по той причине выдержала кризис что 70% капиталов сосредоточенных в Японии являются американскими.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:09   #488
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Ну во первых на сегодняшний день в Америке самый высокий рейтинг АА, если вы знаете что это такое. А то что иногда рейтинг понижают это практически ни о чем не говорит его понижают практически в каждой стране. В 2008 году кризис был по всему миру и конечно же фондовые рынки падали по всем фронтам. Но как не странно Америка устояла перед этим кризисом лучше всех, и конечно же Япония тоже. А Япония по той причине выдержала кризис что 70% капиталов сосредоточенных в Японии являются американскими.


Согласен , если что и произойдет с америкой то намного быстрее это произойдет с тойже европой и россией , также и китаем и японией даже , так что единственная экономика которая может устоять перед любыми трудностями это именно США , ну и Швейцария тоже , так что все эти страшилки про крах США не состоявшиеся.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:12   #489
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Давайте не отклоняться от темы, ясно же, что тема не о "фундаментальных индикаторах".
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:29   #490
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Давайте не отклоняться от темы, ясно же, что тема не о "фундаментальных индикаторах".
Простите пожалуйста, просто посчитал, что необходимо прояснить разницу между фундаментальными индикаторами и техническими индикаторами использующими или отображающими данные фундаментального анализа, дабы не возникало путаницы в терминологии.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков