Форекс от банка или брокера - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 07:37   #481
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас в Казахстане пока-что услуги предлагают в основном форекс брокеры и дилинговые центры. Однако есть представительства банков которые к примеру в России предлагают услуги по форекс трейдингу - это ВТБ и Альфа-Банк. Однако сотрудник ВТБ на мой вопрос так и не смог дать вразумительного ответа, а Альфа-Банк открылся совсем недавно и лично у меня нет информации относительно данной компании, надо будет уточнить.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 08:43   #482
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
У нас в Казахстане пока-что услуги предлагают в основном форекс брокеры и дилинговые центры. Однако есть представительства банков которые к примеру в России предлагают услуги по форекс трейдингу - это ВТБ и Альфа-Банк. Однако сотрудник ВТБ на мой вопрос так и не смог дать вразумительного ответа, а Альфа-Банк открылся совсем недавно и лично у меня нет информации относительно данной компании, надо будет уточнить.
А на какой вопрос сотрудник втб не смог вам дать вразумительного ответа? По поводу альфа банка и альфа-форекс, то этот форекс хоть как бы работает под брендом этого банка, но я где-то читал, что он не является его частью, то есть это как бы отдельная компания. Возможно, ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я буквально на днях забрал деньги из очередного обанкротившегося недавно банка. Спустя 1,5 мес выдали мне мои средства в другом банке, причем оперативно, без очереди, всю сумму + проценты. Не в каждом банке могут выдать такие деньги. С вашего поста я не понял: почему ни один нормальный человек не станет нести деньги в банк? Что-то вы меня этим совсем запутали. Честно говоря, была бы у меня крупная сумма для торговли на форексе, я бы 100% торговал только лишь исключительно через банк, там гарантий больше и они (банки) не зарегистрированы на каких-то чудо островах и в случае ликвидации мне государство гарантирует возврат моих средств. То что это работает я убедился на собственном опыте.
Я имел ввиду, в данной ситуации, как мне кажется, не разумно было бы у Вам в Украине нести деньги в банк.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:00   #483
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, в данной ситуации, как мне кажется, не разумно было бы у Вам в Украине нести деньги в банк.
Сначала по теме: ну на мой взгляд, лучше сходить пешком и открыть депозит в банке у "живого" человека), чем открыть депозит на островах которые вы даже не знаете где находятся на карте (не конкретно вас имею ввиду, а говорю в общем), у неизвестного интерактивного человека-менеджера компании которого вы никогда не видели и не увидите.

По нестабильности банков и гривны: в любом случае интереснее чтобы гривна лежала и дешевела в банке, чем она это будет делать дома под подушкой. Под подушкой она быстрее подешевеет.

(все имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:30   #484
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Откуда у вас эта информация? Дайте пожалуйста ссылку на разъяснение по депозитам счетов форекс. Только что я проверил информацию на сайте "Фонда Гарантирования Вкладов Физ. Лиц" и ничего там в разделе "Фонд не гарантирует средства" о форексе я не нашел. Речь только о вкладах. Депозит это вклад? Да! Там гарантируется возврат вклада.


Депозит это вклад. Только торговый счет (счет для получения прибыли от спекуляций) - это не есть банковский вклад (это когда деньги хранят в банке для их сохранения и получения процентов за то, что банк использует эти деньги). На банковские вклады закон распространяется, на торговые счета - нет. Но это я все про Россию, как в Донецке - я не интересовался



Цитата:
2. В соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат страхованию денежные средства:

1) размещенные на банковских счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если эти счета открыты в связи с указанной деятельностью


Источник: Федеральный Закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"

Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:50   #485
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Депозит это вклад. Только торговый счет (счет для получения прибыли от спекуляций) - это не есть банковский вклад (это когда деньги хранят в банке для их сохранения и получения процентов за то, что банк использует эти деньги). На банковские вклады закон распространяется, на торговые счета - нет. Но это я все про Россию, как в Донецке - я не интересовался
Да, депозит в банке и торговый счет в банке это две совсем разные вещи. Депозит регулируется соответствующим законодательством о банковских вкладах. Что касается торговых счетов, то здесь сохранность денежных средств все равно будет выше, чем в каком-либо дилинге, но под страхование эти средства не подпадают.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 17:53   #486
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
На самом деле государственные гарантии распространяются только на банковские депозиты (вклады), на торговые счета, даже в банках, государственные гарантии не распространяются. Так что при банкротстве банка деньги с торгового счета можно и не дождаться. Но, разумеется, торговый счет в банке - это во много раз надежнее, чем торговый счет в дц: банк он имеет лицензию, структура его капитала прозрачна, и даже если будет процедура банкротства банка, то после распродажи его имущества всем кредиторам что-нибудь достанется.

И есть еще момент: в дц все деньги "варятся в одном общем котле", а в банке клиентские деньги хранятся на специальном клиентском счете, куда банк не может "запустить свою руку" (легально, мошенники - могут даже в банке, но за это банк могут лишить банковской лицензии, которая стоит очень дорого)
Один из брокеров, деятельность которых разбирается на данной ветке нашего форума, заявляет, что деньги клиентов хранятся отдельно от денег фирмы, и фирма не имеет доступа к ним. Эти деньги хранятся на счетах четырех известных банков, два из которых - европейские, а один - сингапурский. Приводятся квартальные отчеты этих банков, они нормальные. У меня нет оснований не верить этому брокеру.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:25   #487
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Один из брокеров, деятельность которых разбирается на данной ветке нашего форума, заявляет, что деньги клиентов хранятся отдельно от денег фирмы, и фирма не имеет доступа к ним. Эти деньги хранятся на счетах четырех известных банков, два из которых - европейские, а один - сингапурский. Приводятся квартальные отчеты этих банков, они нормальные. У меня нет оснований не верить этому брокеру.


Если это брокер и предоставляет услуги по торговле на фондовой бирже, тогда так и должно быть, такие брокер не имеют права использовать деньги клиентов в своих целях. Хотя были и такие брокера, которые именно воровали деньги клиентов. А вот если это диллинговый центр - то такого разделение не было и никогда не будет.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 05:22   #488
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Один из брокеров, деятельность которых разбирается на данной ветке нашего форума, заявляет, что деньги клиентов хранятся отдельно от денег фирмы, и фирма не имеет доступа к ним. Эти деньги хранятся на счетах четырех известных банков, два из которых - европейские, а один - сингапурский. Приводятся квартальные отчеты этих банков, они нормальные. У меня нет оснований не верить этому брокеру.


Если Вы говорите про ФорЮ, то у меня тоже нет оснований им не доверять, и они правильно делают, что хранят клиентские деньги отдельно от денег самой компании. Только вот проверить это мы никак не можем. А вот банки клиентские деньги наверняка хранят отдельно от своих и это контролирует регулятор (если банк российский, то контролирует ЦБ РФ соответственно). Если у форекс-брокера регулятор UK - то там брокер тоже отдельно хранит клиентские деньги
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:15   #489
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Если Вы говорите про ФорЮ, то у меня тоже нет оснований им не доверять, и они правильно делают, что хранят клиентские деньги отдельно от денег самой компании. Только вот проверить это мы никак не можем. А вот банки клиентские деньги наверняка хранят отдельно от своих и это контролирует регулятор (если банк российский, то контролирует ЦБ РФ соответственно). Если у форекс-брокера регулятор UK - то там брокер тоже отдельно хранит клиентские деньги
Не совсем понятно про то, как банки хранят клиентские отдельно от своих. От своих это от каких? И отдельно это как, в другом банке чтоли? У банка есть свое хранилище, там и хранятся все активы банка. Да и, вообще, нам-то точно откуда знать, где и что там храниться.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:36   #490
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не совсем понятно про то, как банки хранят клиентские отдельно от своих. От своих это от каких? И отдельно это как, в другом банке чтоли? У банка есть свое хранилище, там и хранятся все активы банка. Да и, вообще, нам-то точно откуда знать, где и что там храниться.
Нет, не банки хранят отдельно. Речь шла о ДЦ Forex4You который предлагает своим клиентам "якобы" на выбор хранения их депозитных средств. Только я не могу понять зачем это вообще нужно ДЦ в котором-то и денег не бывает)). Ведь все уже давно в электронной форме. Или они в электронной форме их загоняют в третьи компании? Я тут сам понять не могу в чем смысл?!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков