Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 08:13   #481
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Интуиция на уровне опытных трейдеров основана на неосознанном принятии различных факторов. Их опыт и знания подсказывают правильное решение. Можно это назвать интуицией. У начинающих навыки почти отсутствуют, знаний-пара прочитанных книг в лучшем случае. Их интуиция на уровне везения.


Такого просто не может быть -неосознанное принятие различных факторов.С таким чутьем далеко в плюс не уйдешь.Нужен четкий торговый план.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 08:50   #482
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Интуиция на уровне опытных трейдеров основана на неосознанном принятии различных факторов. Их опыт и знания подсказывают правильное решение. Можно это назвать интуицией. У начинающих навыки почти отсутствуют, знаний-пара прочитанных книг в лучшем случае. Их интуиция на уровне везения.


у опытных трейдеров, по моему не интуиция, а профессиональное применение своих знаний и навыков, умение применять их на постоянно меняющемся рынке. А вот у новичков, точно угадал-не угадал - несколько подряд успешно закрытых ордеров - всё, стал гуру и начинается беспорядочное открытие ордеров, что в итоге приводит к сливу, так как ошибочно открытые ордера, конечно же не закрываются, а ждут возвращения цены и обязательно с плюсом, как же ведь была уже прибыльная торговля
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:39   #483
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я так думаю, что на интуиции могут действовать только трейдеры со стажем, ведь только у них интуиция и может быть.
Те кто только начали торговать и столкнулись с трудностями, когда видят насколько легко получается торговать у специалистов думают что это у них так развилась интуиция, хотя на самом деле за годы работы они научились учитывать большое количество нюансов и от этого зарабатывать даже на небольших колебаниях.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:32   #484
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно когда со временем мы уже торгуя более или менее профессионально большинство вещей и анализ мы проводим неосознанно и это уже можно назвать частью интуиции, мы многие вещи делаем интуитивно сами того не замечая, может это и называем мы интуицией когда наш профессионализм проявляется на автопилоте при торговле на финансовых рынках
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 01:30   #485
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне так в торговле никак нельзя полагаться на одну только интуицию. Ведь это не азартная игра а в первую очередь работа. И если вам несколько раз за счет одной только интуиции удалось закрыть пару прибыльных сделок это ещё не повод думать что это будет работать в долгосрочной перспективе. На листанции подобный подход себя в любом случае не оправдает так как на форексе екстрасенсов нету и быть не может.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:31   #486
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Как по мне так в торговле никак нельзя полагаться на одну только интуицию. Ведь это не азартная игра а в первую очередь работа. И если вам несколько раз за счет одной только интуиции удалось закрыть пару прибыльных сделок это ещё не повод думать что это будет работать в долгосрочной перспективе. На листанции подобный подход себя в любом случае не оправдает так как на форексе екстрасенсов нету и быть не может.
Да действительно иногда можно опираясь на интуицию закрыть несколько прибыльных сделок но это не будет постоянным явлением, которое нам необходимо для того чтобы из месяца в месяц получать прибыль стабильно и постоянно, нужно создавать свою торговую стратегию которая и будет приносить вам доход на постоянной основе если эту стратегию постоянно совершенствовать
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:18   #487
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может и есть в мире трейдеры, которые способны ориентироваться только на интуицию, не обладая при этом никакой фундаментальной информацией и не пользуясь методами технического анализа. Но я думаю, что интуиция должна в торговле присутствовать только в помощь и поддержку основных сигналов и информации.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:36   #488
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Может и есть в мире трейдеры, которые способны ориентироваться только на интуицию, не обладая при этом никакой фундаментальной информацией и не пользуясь методами технического анализа. Но я думаю, что интуиция должна в торговле присутствовать только в помощь и поддержку основных сигналов и информации.
Может на интуицию ориентироваться практически любой трейдер, другой вопрос что результат торговли по интуиции будет у большинства трейдеров плачевный.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:46   #489
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Может и есть в мире трейдеры, которые способны ориентироваться только на интуицию, не обладая при этом никакой фундаментальной информацией и не пользуясь методами технического анализа. Но я думаю, что интуиция должна в торговле присутствовать только в помощь и поддержку основных сигналов и информации.
Вполне возможно и есть в мире такие трейдеры - но их скорее всего единицы, и такая торговля у них не есть постоянной. Потому что даже наверно они понимают, что раз на раз с интуицией не приходится. Нельзя постоянно на нее полагаться. Она должна быть подкреплена показаниями индикаторов, или прогнозами и аналитикой. Только тогда еще как то можно доверять ей. Но интуиция еще может подсказывать не только входить в рынок но так же и не входить. Это тоже своего рода страховка.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 10:24   #490
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Может и есть в мире трейдеры, которые способны ориентироваться только на интуицию, не обладая при этом никакой фундаментальной информацией и не пользуясь методами технического анализа. Но я думаю, что интуиция должна в торговле присутствовать только в помощь и поддержку основных сигналов и информации.


что то слабо верится, что есть такие трейдеры, которые торгуют долгий период времени прибыльно, без слива депозита, полагаясь только на одну интуицию. По моему, даже занимаясь скальпингом надо уметь анализировать и понимать ситуацию на рынке, какой на данный момент восходящий или нисходящий тренд, чтобы наиболее прибыльно торговать. Многие почему то уверены, что профессионалы торгуют на интуиции, не уверена, у профессионалов большой практический опыт, основанный всё таки на более приземлённых условиях торговли, чем интуиция
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков