Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 22:31   #481
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavroc Посмотреть сообщение
Вот почему, вроде есть знания,желание, а не получается торговля.У других ни чего нет а всё спорится и дела идут и продвигаются.Не мало важна психология человека.его харизма,умение притягивать к себе,умение вести за собой людей. вызывающем безусловную веру, уважение, желание идти за ним.Вот как то так.
В этом я считаю есть своя доля везения. Действительно есть люди у которых все как бы само собой идет в правильном русле. Но, думаю, вы не считаете что из-за того, что я не такой, нужно все бросить? Хотя часто так и думается - зачем мне это если все равно не клеится? А вот если есть и знания и желание, а торговля не идет, то тут уж не харизма, тут что-то другое. Может желание одним махом догнать везунчика? Думаю в этом сучае нужно вспомнить обусидчивости, она поможет отрезвить разум и найти правильное решение для такой ситуации.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:24   #482
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Больше всего ,наверное, мешает не понимание какое качество или действие мешает тебе торговать. Тогда не знаешь над чем необходимо поработать больше и не сможешь исправлять возникающие в процессе торговли ошибки, а если хвататься за все подряд, то торговать не научишься.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:45   #483
gavroc
Новичок
 
Аватар для gavroc
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

.учиться, учиться и ещё раз учиться. такой лозунг раньше весел на стенах домов.вот и мне чтоб торговать нужна теория и практика.нежелание лень всё это от не знания дела..когда всё получается, появляется азарт.вот тогда ни что ни может помешать.
gavroc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:29   #484
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavroc Посмотреть сообщение
.учиться, учиться и ещё раз учиться. такой лозунг раньше весел на стенах домов.вот и мне чтоб торговать нужна теория и практика.нежелание лень всё это от не знания дела..когда всё получается, появляется азарт.вот тогда ни что ни может помешать.


Ну в начальном этапе вы правы,отсутствие практики,не знание теории и тому подобное все это в совокупности вам будет мешать прибыльно вести торги,но как только вы сказали,когда все получается и появляется азарт и ни что вам в этом случае не сможет помешать,вы оказались не правы,потому что когда появляется азарт,вы опять же начинаете терять свои деньги,так как азарт выключает ваш мозг и естественно какие успешны торги при отключенном мозге.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:35   #485
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavroc Посмотреть сообщение
.учиться, учиться и ещё раз учиться. такой лозунг раньше весел на стенах домов.вот и мне чтоб торговать нужна теория и практика.нежелание лень всё это от не знания дела..когда всё получается, появляется азарт.вот тогда ни что ни может помешать.


Азарт с одной стороны хороший стимул зарабатывать на форексе, только главное в этом убедиться что это здесь реально. В другом случае азарт просадит всё, что имеешь не имея торговой стратегии которой получается сейчас зарабатывать и какой то период времени при этом стабильно.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:33   #486
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешно порой торговать ничего не мешает, но вот всего равно успешно порой не получается, ну бывает не сразу определило верно тренд, иногда приходится пересиживать, а иногда целесообразнее будет просто закрыть убыточную позицию, так как это в некоторых случаях делать просто необходимо
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 09:54   #487
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Больше всего ,наверное, мешает не понимание какое качество или действие мешает тебе торговать. Тогда не знаешь над чем необходимо поработать больше и не сможешь исправлять возникающие в процессе торговли ошибки, а если хвататься за все подряд, то торговать не научишься.
Когда не знаешь в чем проблема это говорит об отсутствии системы в действиях трейдера,каждый раз новые ситуации и новые ошибки.Нужна торговая стратегия и неплохо завести дневник трейдера где делать заметки о своей торговле,почему открывается сделка и почему закрывается не дождавшись тейка или стопа,таким образом легче найти недочеты в ТС и разобраться в самом себе,что вами движет и,что мешает торговать.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:50   #488
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavroc Посмотреть сообщение
.учиться, учиться и ещё раз учиться. такой лозунг раньше весел на стенах домов.вот и мне чтоб торговать нужна теория и практика.нежелание лень всё это от не знания дела..когда всё получается, появляется азарт.вот тогда ни что ни может помешать.
Порой мне моя же бестолковость и мешает прибыльно торговать . Очень часто я поступаю так , как в другое время я никогда бы так не поступил , от этого и плохие результаты в торговле на форекс . Ну ничего , со временем я делаю вусе меньше и меньше не вынужденных ошибок и моя торговля улучшается .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:17   #489
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Порой мне моя же бестолковость и мешает прибыльно торговать . Очень часто я поступаю так , как в другое время я никогда бы так не поступил , от этого и плохие результаты в торговле на форекс . Ну ничего , со временем я делаю вусе меньше и меньше не вынужденных ошибок и моя торговля улучшается .
Это не бестолковость мешает прибыльно торговать,а эмоции заставляют делать глупые поступки и на следующий день глядя на график не можешь понять чем руководствовался при принятии таких бестолковых решений и вообще куда глаза глядели.И проблема в том,что со временем все повторяется если не принять радикальных мер по решению данной проблемы.Дисциплина нужна и контроль над рисками иначе эмоции не победить.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:34   #490
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне мешает не только успешно, но и вообще торговать, моя неуемная энергия. Я просто не могу целыми днями сидеть дома: мне постоянно надо куда-то ехать, где-то что-то делать. Вроде и торговать умею, и пока без сливов, и условия все есть, да только усидчивости не хватает: уже было пару раз, когда открывала ордера, а потом кто-то позвонил и я срывалась и уходила. Благо, что стопы ставлю всегда - они-то и спасли меня, когда тренд в этот день повернул. Поэтому я не торгую просто из-за моего постоянного неприсутствия у компьютера.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков