Локи, усреднения, мартингейл - Страница 49 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 17:23   #481
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я тут с вами тоже не совсем соглашусь так как усреднения не должно быть в скольки то пунктах оно должно быть заранее просчитаным вот например у меня всегда просчитано усреднения если таковое я планирую и в прогнозах я тоже использую усреднения но правильное у меня еще до срабатывания первого ордера уже выставленное усреднения и общий стоп . вот такое усреднения считаю правильным все остальное слив депо
Если использовать общий стоп при усреднении, то есть шанс выйти в ноль. А когда трейдер не пользуется стопами и наращивает, пусть и одинаковыми порциями, прибавляет к уже минусовым позициям новые, тогда очень сложно разрулить ситуацию. Особенно, если сделки были совершены на самом пике(или на дне) тренда, а если коррекционного, то это вообще жесть. Проще сразу закрыть и перевернутся, хотя это уже потом станет известно, а всё, что ДО этого, лишь попытка обуздать ситуацию.

А вот положительное усреднение - это просто доливка по тренду и при переводе в безубыток всегда будешь в плюсе.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 17.04.2013, 17:35   #482
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если использовать общий стоп при усреднении, то есть шанс выйти в ноль. А когда трейдер не пользуется стопами и наращивает, пусть и одинаковыми порциями, прибавляет к уже минусовым позициям новые, тогда очень сложно разрулить ситуацию. Особенно, если сделки были совершены на самом пике(или на дне) тренда, а если коррекционного, то это вообще жесть. Проще сразу закрыть и перевернутся, хотя это уже потом станет известно, а всё, что ДО этого, лишь попытка обуздать ситуацию.

А вот положительное усреднение - это просто доливка по тренду и при переводе в безубыток всегда будешь в плюсе.
Я не так использую усреднения что бы выйти в ноль . когда я делаю сделку с усреднением то это значит что у меня есть просчитаны мной два уровня входа и какой из них будет верный не знаю потому можем уйти по сценарию от первого уровня а можем от второго потому и делаю два входа и ставлю стоп где отмена всего сценария - значит я ошиблась и получаю стоп по обеим позициям . вот что я считаю нормальным усреднением когда есть уровень при пробое которого мы признаем ошибку и просчет потому кроем все а не пробуем еще раз усредниться что бы выйти в ноль .
FXol вне форума  
Старый 17.04.2013, 17:43   #483
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не так использую усреднения что бы выйти в ноль . когда я делаю сделку с усреднением то это значит что у меня есть просчитаны мной два уровня входа и какой из них будет верный не знаю потому можем уйти по сценарию от первого уровня а можем от второго потому и делаю два входа и ставлю стоп где отмена всего сценария - значит я ошиблась и получаю стоп по обеим позициям . вот что я считаю нормальным усреднением когда есть уровень при пробое которого мы признаем ошибку и просчет потому кроем все а не пробуем еще раз усредниться что бы выйти в ноль .
Ну если заходить по дневному графику от краев или низов.то далеко не утянит,если еще от каждого ордера пунктов 150 растояния.Это как по мне очень удобно и безопасно в плане того.что бы не слить свои средства.Так же нужно тчательно продумывать свой ММ ,что бы рабочий лот не был уж сильно нагружающим как депозит,так и нервишки торгующего,это очень вредно.
spartak вне форума  
Старый 17.04.2013, 17:50   #484
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну если заходить по дневному графику от краев или низов.то далеко не утянит,если еще от каждого ордера пунктов 150 растояния.Это как по мне очень удобно и безопасно в плане того.что бы не слить свои средства.Так же нужно тчательно продумывать свой ММ ,что бы рабочий лот не был уж сильно нагружающим как депозит,так и нервишки торгующего,это очень вредно.
Я вас не пойму как можно продумать тщательно свой ММ если вы собираетесь усреднятся по бестолковому ( прошу прощения за выражения но другого слова у меня нет ) вы даже не знаете где вы будете усредняться да через 150 п ладно а сколько раз вы можете знать ? - нет не можете потому как у вас нет четких действий по усреднению и будете усредняться пока не сольетесь но будете это делать через каждые 150п и читать отче наш что бы развернуло в вашу сторону и ММ не продумаете потому не знаете сколько раз усреднитесь а это все нагрузка на депо .
FXol вне форума  
Старый 17.04.2013, 18:36   #485
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
читать отче наш что бы развернуло в вашу сторону и ММ не продумаете потому не знаете сколько раз усреднитесь а это все нагрузка на депо .
Тем не менее - большинство так и делает, и других путей не ищет, от этого и мартин - это уже нарицательное, и усреднения, и прочее. арод никак не может взять в толк, что все эти приёмы, при прямолинейном использовании - ВСЕГДА приводят к сливу, но при умелом использовании, контроле рисков, ставя ограничения, входя по сигналам, а не через n пунктов - это даст хорошие результаты.

Чтобы правильно понять мартина и усреднения - вначале нужно правильно понять классику ММ и знать азы теории вероятностей, а на поверку - всем лень, оттого и сливы.
ArtsiomL вне форума  
Старый 17.04.2013, 19:01   #486
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Тем не менее - большинство так и делает, и других путей не ищет, от этого и мартин - это уже нарицательное, и усреднения, и прочее. арод никак не может взять в толк, что все эти приёмы, при прямолинейном использовании - ВСЕГДА приводят к сливу, но при умелом использовании, контроле рисков, ставя ограничения, входя по сигналам, а не через n пунктов - это даст хорошие результаты.

Чтобы правильно понять мартина и усреднения - вначале нужно правильно понять классику ММ и знать азы теории вероятностей, а на поверку - всем лень, оттого и сливы.
Вот именно что при правильном подходе и контроле рисков . а если мы не знаем количество усреднений которые мы будем делать и на каких уровнях и до какого времени и нет у нас уровня когда мы будем крыть это все потому как уже точно есть подтверждения что мы стоим не туда . то такой вариант нельзя назвать контролируемым и тут вы правы что слив неизбежен .
FXol вне форума  
Старый 17.04.2013, 20:02   #487
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не так использую усреднения что бы выйти в ноль . когда я делаю сделку с усреднением то это значит что у меня есть просчитаны мной два уровня входа и какой из них будет верный не знаю потому можем уйти по сценарию от первого уровня а можем от второго потому и делаю два входа и ставлю стоп где отмена всего сценария - значит я ошиблась и получаю стоп по обеим позициям . вот что я считаю нормальным усреднением когда есть уровень при пробое которого мы признаем ошибку и просчет потому кроем все а не пробуем еще раз усредниться что бы выйти в ноль .
Вот кстати и краткий ответ для тех, кто никак не может научиться правильно ставить стопы и всё норовит работать без них или бездумно усредняться. На рынке действительно невозможно просчитать всё со 100% гарантией, если бы всё было так просто, то все математики стали бы миллионерами. Поэтому я считаю, что в торговле очень важно научиться обосновано ставить стопы и вы очень хорошо объяснили, как это делается.
mildia вне форума  
Старый 18.04.2013, 06:54   #488
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Вот кстати и краткий ответ для тех, кто никак не может научиться правильно ставить стопы и всё норовит работать без них или бездумно усредняться. На рынке действительно невозможно просчитать всё со 100% гарантией, если бы всё было так просто, то все математики стали бы миллионерами. Поэтому я считаю, что в торговле очень важно научиться обосновано ставить стопы и вы очень хорошо объяснили, как это делается.
А на рынке никогда и не было никаких гарантий, как и в реальной жизни. Везде присутствует риск и чтобы его минимализировать, приходится выкручиваться любыми методами, уменьшать допустимую просадку, если пошло не по запланированному сценарию. А дальше - дело практики и умения трейдера. Каким методом он будет пользоваться, чтобы исправить ситуацию, это уже сугубо личное. Но во всяком случае, нужно стараться любые ошибки пресекать сразу, а не выращивать их. Думаю, обосновнный вход в рынок - результат многолетней практики. Все остальные входа, пока не научимся читать рынок, это вероятность и риск.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 18.04.2013, 09:10   #489
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если кто-нибудь на форуме сможет объяснить мне какая разница между локом и стоплоссом , то тогда может и я начну торговать по локам, но как показывает практика лок это тот же самый стоп-ордер , и по моему лучше закрыться стопом чем тянуть убыточную сделку до тех пор пока она не выйдет в ноль.
Andrew88 вне форума  
Старый 18.04.2013, 09:17   #490
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Если кто-нибудь на форуме сможет объяснить мне какая разница между локом и стоплоссом , то тогда может и я начну торговать по локам, но как показывает практика лок это тот же самый стоп-ордер , и по моему лучше закрыться стопом чем тянуть убыточную сделку до тех пор пока она не выйдет в ноль.
Стоп ордер это когда сделка закрывается,и фиксирует ваши убытки,не давая им расти.А лок это когда вы видите разворот цены против вашей сделки вы просто замораживаете убытки на не определенное время.И когда вы уже увидите выход из одной сделки по локу вы фиксируете прибыль,а потом ждете когда по другой сделке будет минимальный минус или плюс и тогда закрываете другую сделку.Разница в том что при стопе вы несете потери,а при правильном использовании лока вы можете эти потери убрать и еще на этом заработать.
Andrey 554 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков