Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 491 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 20:22   #4901
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я посмотрел данные памм счета и должен признать что они действительно подходят для того что бы войти в портфель начинающего инвестора. минимальная сумма инвестировать позволяет и при небольшом капитале а прибыль действительно выше чем у консерваторов. думаю эти 2 памм счета в связке с несколькими индексами неплохой вариант для оптимальной инвестиции для новичка.


Точно. Помимо Fenix'а и Maxim'а (182). я бы, в несколько меньшей пропорции, но все-таки мог бы порекомендовать вложиться в 194 и 42 счета, если у вас всего $500, то в первые два - по $150, а в эти - по $100. Мне кажется такой портфель будет весьма интересным с точки зрения доходности, а максимальная просадка по нему не будет более чем 5-10% по итогам месяца, что легко отобьется в новом торговом периоде. Хорошее решение для начинающего инвестора.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:23   #4902
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
НА мой взгляд для новичков, которые только начинают знакомится с памм индустрией самая лучшая стратегия - это инвестирование в индексы с ограничением рисков, например как на Пантеоне. Там есть два Памм фонда, где ограничение по риску - 5 и 30 процентов, таким образом, новичок, инвестируя 100 долларов рискует потерять всего 5 или 30 долларов, это очень хороший вариант.


Поддерживаю вас, если новичок имеет возможность вложить хотя бы 5 000$, то я ему советую вначале, вложить 4 000 долларов в консервативный ПАММ фонд, ну чтобы деньги не лежали мертвым грузом. А остальную 1 000 долларов учится инвестировать в обычные ПАММ счета, для того чтобы нарабатывался опыт. Тогда начинающий инвестор и деньги сохранит и опыта наберется.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 22:00   #4903
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Получение прибыли в 6-7%, это очень даже неплохие результаты работы. Просадки даже до 20% не являются критическими. Однако начинающему инвестору нужно определиться с размером оптимальной инвестиции. Это не так просто. Ведь для каждого инвестора он свой. Для одного это 100 долларов и он будет доволен получив 6-7 долларов. Для другого доход и от 1 тыс. долларов будет недостаточным.


Да, с учетом реинвестирования 6-7% это более 100% годовых. При этом если правильно сбалансировать портфель, то даже с Пантеоновскими счетами, без форекс-тренда и других площадок, вполне можно рассчитывать и на 8-10% стабильных процентов каждый месяц. И спрашивается, зачем тут индексы и фонды? Жаль, что не все счета можно застраховать. С другой стороны просто можно уменьшить их "вес" в портфеле и все.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 06:31   #4904
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас, если новичок имеет возможность вложить хотя бы 5 000$, то я ему советую вначале, вложить 4 000 долларов в консервативный ПАММ фонд, ну чтобы деньги не лежали мертвым грузом. А остальную 1 000 долларов учится инвестировать в обычные ПАММ счета, для того чтобы нарабатывался опыт. Тогда начинающий инвестор и деньги сохранит и опыта наберется.
Очень хороших рефералов Вы находите! Сразу знаете и их возможности и сразу даете советы. Если человек открыто говорит незнакомцу, что владеет капиталом в 5000$ это скорее всего ложь, чтобы получить больше информации от заинтересованного рефера. С одной стороны Вы правы. Деньги не должны лежать мертвым грузом, и если начинающий действительно обладает такой суммой, то он должен все 5000$ ложить в консервативные индексы, например. А на бонусы учиться.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 07:18   #4905
Censor78
Новичок
 
Аватар для Censor78
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Да, с учетом реинвестирования 6-7% это более 100% годовых. При этом если правильно сбалансировать портфель, то даже с Пантеоновскими счетами, без форекс-тренда и других площадок, вполне можно рассчитывать и на 8-10% стабильных процентов каждый месяц. И спрашивается, зачем тут индексы и фонды? Жаль, что не все счета можно застраховать. С другой стороны просто можно уменьшить их "вес" в портфеле и все.


Правильно подметили "если правильно сбалансировать", только вот не все новички могут это сделать, даже опытный консерватор не сразу может сбалансировать портфель. А вот индексы как раз таки с этой проблемой частично справляются, то есть изначально индексы больше подходят новичку, притом что в составе из встречаются очень неплохие управляющие и минимальный входной порог в индекс более доступный, чем при формировании собственного портфеля. Индексы это как раз таки считаю оптимальная инвестиция для новичка.
Censor78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:38   #4906
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
И я тоже считаю, что две сотни доллаов для начала вполне достаточно, даже, если в наличии присутствует и более крупная сумма. Именно для того, чтобы практически попробовать применить те минимальные теоретические знания, приобретённые и на форумах, и на видео, и из литературы. Лучше, как мне кажется, потом потом вкладываться в новые счета, когда уже будет более-менее нормальное понимание инвестирования. Да и предпочтения уже какие-то наверняка появятся.
200$ тогда надо в фонды вкладывать чтоб обезопасить по максимально возможному убытку, добавьте еще 100$ и будет оптимальный портфель из трех единиц. Так как торговый период в фондах большой то понадобится один памм счет который можно будет легко менять в зависимости от ситуации тем самым получать опыт.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:04   #4907
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
200$ тогда надо в фонды вкладывать чтоб обезопасить по максимально возможному убытку, добавьте еще 100$ и будет оптимальный портфель из трех единиц. Так как торговый период в фондах большой то понадобится один памм счет который можно будет легко менять в зависимости от ситуации тем самым получать опыт.
А не будет лучше,если третью сотню долларов положить в индекс, ведь у него торговый период небольшой и поэтому можно более динамично регулировать эту часть своих инвестиций? Или даже взять два индекса. Хотя, конечно же, с самого начала надо приучать себя к тому, чтобы в инвестировании не гнаться за максимльной прибылью, а сначала научиться диверсифицированию рисков. А именно этому очень способствуют консервативные счета и фонды.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:25   #4908
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Вы причисляете индексы и фонды к инструментам инвестирования для тех, у кого нет желания или же времени для ежедневного просмотра результатов. Но для многих эти инструменты являются ценной находкой, потому что именно только 100 долларов могут многие себе позволить выделить для инвестирования.


Даже со $100 предпочтительнее начать инвестировать в счета, которые хорошо себя зарекомендовали на протяжении 6+ месяцев. Вместо того, чтобы довольствоваться 3-4%, в этом случае вы сможете рассчитывать на 6-7% с той же стабильностью. Обратите внимание на Fenix и Maksim/182 на Пантеоне - они вполне подходят для того, чтобы инвестировать в них с самого начала. И по мне - они лучше фондов/индексов.

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Конечно, как раз для пробы, что это такое, сумма в 100 долларов воспринимается как самая приемлемая. Кроме того, наверняка присутствует такой момент, как величина входной инвестиции. И чисто психологически новичок на неё и ориентируется, даже при возможности внести гораздо большую сумму. Ведь, как правило, любой начинающий инвестор самостоятельно приходит к такому виду деятельности, как инвестирование, и мало у кого есть наставник в этом деле, которому можно полностью доверять.


Те же $100 можно с тем же успехом инвестировать в один из консервативных счетов на Пантеоне - тот же Maksim/182 или Fenix, они не имеют дурных просадок и в то же время показывают хорошую доходность (6-7% чистых в среднем за последние полгода). Вместо того чтобы призывать новичков инвестировать в фонды не лучше ли рекомендовать им хорошие счета, в которые мы сами вкладываемся?
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:20   #4909
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас, если новичок имеет возможность вложить хотя бы 5 000$, то я ему советую вначале, вложить 4 000 долларов в консервативный ПАММ фонд, ну чтобы деньги не лежали мертвым грузом. А остальную 1 000 долларов учится инвестировать в обычные ПАММ счета, для того чтобы нарабатывался опыт. Тогда начинающий инвестор и деньги сохранит и опыта наберется.
Имея такие инвестиции думаю начинающему инвестору и не к чему вкладывать свои средства в обычные памм счета агресоров и с умеренными рисками. Срузу можно оптимально все сумму вкладывать в консервативный памм фонд, а потом уже если будет желание и доход с консервативного памм портфеля инвестопра не устроит то прибыль можно попробовать вложить в агресоров.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 12:50   #4910
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Censor78 Посмотреть сообщение
Правильно подметили "если правильно сбалансировать", только вот не все новички могут это сделать, даже опытный консерватор не сразу может сбалансировать портфель. А вот индексы как раз таки с этой проблемой частично справляются, то есть изначально индексы больше подходят новичку, притом что в составе из встречаются очень неплохие управляющие и минимальный входной порог в индекс более доступный, чем при формировании собственного портфеля. Индексы это как раз таки считаю оптимальная инвестиция для новичка.


Новичек, ознакомившись с соответствующими ветками нашего форума вполне может самостоятельно собрать портфель, который будет по эффективности и надежности значительно лучше любого индекса или фонда. Для формирования собственного портфеля на первоначальном этапе достаточно даже $300, хотя я бы рекомендовал начинать хотя бы с $500.

В качестве примера рекомендовал бы следующие счета Пантеона: 182, 106, 194 и 42.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков