Требования к управляющему. - Страница 498 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 14:57   #4971
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Вы описали ситуацию как она есть, но согласитесь она мягко говоря не в пользу инвестора. Управляющий примерно обзначивает свою стратегию, например умеренная. Это настолько расплывчиво, что даже просадка в 50% в это пределение влезает, нет каких-то рамок. Практически никогда управы не общаются с инвесторами, вообщем ситуация такая что как только инвестор внес депо, никаких гарантий защищенности, либо прав у него нет.
Ну Вы опмсали инвестора как слепого котёнка идущего на заклание. Я могу читать управляющего только лишь из-за любопытства и то, что он пишет о своей стратегии должно подкреплятся практикой. У инвестора есть сильный инструмент - история торговли управляющего и это тот случай, когда дела управляющего говорят громче его слов.

Я полностью разделяю точку зрения Алексея: подходит ПАММ - инвестируйте, не подходит - ищите другой.
valera вне форума  
Старый 11.02.2014, 15:17   #4972
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Вы правы. Получается, что управляющий предлагает нам на рассмотрение продукт, в том виде в котором он его создал и как он его видит. А инвестор, используя свои критерии при выборе ПАММ площадки, работы управляющего..сам выбирает. И если он инвестирует в данный ПАММММ, следовательно предложенный управом порядок отчетности и информационного сопровождения его устраивает. А в последствии-хочет инвестор предъявить требования, нужно искать счет соответствующий. Не переделывать управа, а искать подходящего.
Выбор осуществляется согласно отдельным требованиям каждого инветсора. Вот у меня основные требования счет работает не менее года с максимальной просадкой не более 35% и прибылью не менее 5% инвестору, вход 100 дол.. Может и таких счетов не так много но я стремлюсь выбирать счета именно ближе к своим основным требованиям
Midas вне форума  
Старый 11.02.2014, 15:30   #4973
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Естественно, ведь у инвесторов свои преимущества, а у трейдеров свои. Так инвестор может выбирать трейдеров, а управляющий не может выбирать инвесторов, дальше управляющий может повысить требования к инвесторам, поменяв тем самым оферту, а инвестор может только соглашаться или не соглашаться. Для меня главное требования это стабильность трейдера относительно своей стратегии.
Вы совершенно правы. Самым главным и преобладающим требованием к управляющему должен быть требование стабильности. Поэтому при анализе и выборе ПАММ счета для инвестирования в первую очередь обращать внимание нужно на статистику. Не так важен процент прибыли, как важна стабильность в его получении. А для того что бы качественно проанализировать стабильность ПАММ счета, нужно как можно больший строк работы ПАММ счета.
Crosh вне форума  
Старый 11.02.2014, 15:42   #4974
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Самым главным и преобладающим требованием к управляющему должен быть требование стабильности. Поэтому при анализе и выборе ПАММ счета для инвестирования в первую очередь обращать внимание нужно на статистику. Не так важен процент прибыли, как важна стабильность в его получении. А для того что бы качественно проанализировать стабильность ПАММ счета, нужно как можно больший строк работы ПАММ счета.
Конечно, когда счёт показывает стабильность это показатель того, что торговля управляющего имеет достаточно жёсткую ТС и это хорошее требование при выборе счетов, хотя, как вы заметили, без длительного срока работы счёта этому показателю не будет особого доверия. Ведь стабильные показатели за 2-3 месяца не всегда будут убеждать полностью инвесторов работать со счётом. А кроме того, необходимо смотреть и на то, какая доходность в процентах, так как если счёт будет стабильно показывать 0.5% в неделю, стабильность-то будет, но в этом случае я лучше выберу менее стабильных управляющих, но с большей доходностью, при адекватных максимальных просадках в 30%.
FirstX вне форума  
Старый 11.02.2014, 16:30   #4975
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Самым главным и преобладающим требованием к управляющему должен быть требование стабильности. Поэтому при анализе и выборе ПАММ счета для инвестирования в первую очередь обращать внимание нужно на статистику. Не так важен процент прибыли, как важна стабильность в его получении. А для того что бы качественно проанализировать стабильность ПАММ счета, нужно как можно больший строк работы ПАММ счета.


Конечно стабильность работы управляющего должна быть постоянной, то-есть стабильной на протяжении продолжительного времени. А вот с тем, что неважен процент прибыльности так я в корне не согласен. Зачем нам стабильный и не зарабатывающий памм счет, толку от простого нахождения на таком счету нашим деньгам не будет.
serg1111 вне форума  
Старый 11.02.2014, 16:36   #4976
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Самым главным и преобладающим требованием к управляющему должен быть требование стабильности. Поэтому при анализе и выборе ПАММ счета для инвестирования в первую очередь обращать внимание нужно на статистику. Не так важен процент прибыли, как важна стабильность в его получении. А для того что бы качественно проанализировать стабильность ПАММ счета, нужно как можно больший строк работы ПАММ счета.
От себя хочу добавить что стабильность это не всегда значит постоянное получение прибыли. Вот к примеру при выборе памм счета инвестор ориентируется на историю торговли управляющего. И я думаю логическое требование стабильности - это требование что бы торговля и график прибыли был примерно одинаковым без резких скачков. пусть даже управляющий часто допускает просадки - главное что бы это было стабильно и инвестор знал куда он вкладывает и чего следует ожидать.
Vlados25 вне форума  
Старый 11.02.2014, 17:05   #4977
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Конечно, приведённые вами требования вполне могут считаться лучшими, причём чтобы показывал такую статистику консерватор я ещё не встречал, но если увижу, обязательно поработаю с таким, как и большинство инвесторов. Но в любом случае можно всегда изменить свои требования к счёту и тогда будет легче находить счета, которые показывают примерно похожие показатели. Думаю гораздо проще будет понизить требования до 5% доходности и просадки в 10%, тогда уже легче будет подыскивать счёт.
Приведенные требования условные, согласно которым я как инвестор ищу себе управляющих. Т.е. это мои критерии выбора, а не претензии к управам, чтобы они подстраивались под мои пожелания. Это вроде как я вложил и требую делать столько-то процентов в месяц как обязательные. Нет, совершенно не так. Пусть работают по своим стратегиям, я лишь наблюдатель, не более. Это всего лишь критерий, по которому осуществляется выбор и каким бы хотел видеть работу управа я как инвестор. Пусть делает пять процентов, но главное, чтобы не отходил от своей планки по доходности в меньшую сторону, а по просадке - в большую. Примерно так...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 11.02.2014, 17:29   #4978
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
От себя хочу добавить что стабильность это не всегда значит постоянное получение прибыли. Вот к примеру при выборе памм счета инвестор ориентируется на историю торговли управляющего. И я думаю логическое требование стабильности - это требование что бы торговля и график прибыли был примерно одинаковым без резких скачков. пусть даже управляющий часто допускает просадки - главное что бы это было стабильно и инвестор знал куда он вкладывает и чего следует ожидать.
Когда график управляющего состоит только из одной кривой, которая, то резко в верх идет (прибыль), то, как снежный ком, летит вниз (просадка). Это означает, что его тс еще как следует не отрегулирована. Значит, если даже и инвестировать в этот счет, то вносить совсем незначительную сумму денег.
Александра А. вне форума  
Старый 11.02.2014, 18:02   #4979
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Конечно, когда счёт показывает стабильность это показатель того, что торговля управляющего имеет достаточно жёсткую ТС и это хорошее требование при выборе счетов, хотя, как вы заметили, без длительного срока работы счёта этому показателю не будет особого доверия. Ведь стабильные показатели за 2-3 месяца не всегда будут убеждать полностью инвесторов работать со счётом. А кроме того, необходимо смотреть и на то, какая доходность в процентах, так как если счёт будет стабильно показывать 0.5% в неделю, стабильность-то будет, но в этом случае я лучше выберу менее стабильных управляющих, но с большей доходностью, при адекватных максимальных просадках в 30%.
Полностью согласна . Инвестировать в ультроконсервативные счета с совсем мизерной доходностью -желания большого не возникает. Что касается счетов с историей 2-3 месяца и если на протяжении этих месяцев -управляющий показывает стабильную торговлю и если по торговле -это консерватор , то вполне можно доверить такому управу небольшую пробную сумму . думаю особенных рисков не будет.
asirisa вне форума  
Старый 11.02.2014, 19:11   #4980
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Нет, не идеальный, а согласно тем требованиям, которые я хочу видеть. Но это не значит, что таких не существует, можно и коррективы внести. Тем более, что все условности приведены примерно. Каждый выбирает те, которые считает нужными под себя. По поводу изменений возможны как со стороны управляющего, так и со стороны инвестора. Управ имеет право изменять метод торговли, использовать лотность по своему усмотрению. Этого никто ему не запретит, т.к. памм под его управлением. Но инвестор также может внести изменения в его торговли досрочным выводом, тем самым поставить под угрозу дальнейшую работу управа, если сумма вывода большая. Это делается тогда, когда управ не прошёл испытание к требованиям инвестора.
Не стоит забывать . что стоит за досрочным выводом. В любом случае у управа остается часть депозита . котороя во многих случаях помагает удержать счет на плаву при таких ситуациях. Требовать можно уточнений ,пока инвестр не инвестировал . как только прошла инвестирование .значит вы согласились с офертой и требования по большей части игнорируется.
asirisa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков