Онлан средние . - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 13:20   #41
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такое понятие в форексе как преобладающе движение. Суть такова что определяем тренды начиная от месячного периода и заканчивая хоть минуткой. Все зависит от того на каком периоде работаете. Если на минутке, то ситуация на месячных графиках вам не очень поможет, больше на часовом.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:25   #42
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Есть такое понятие в форексе как преобладающе движение. Суть такова что определяем тренды начиная от месячного периода и заканчивая хоть минуткой. Все зависит от того на каком периоде работаете. Если на минутке, то ситуация на месячных графиках вам не очень поможет, больше на часовом.
Я думаю что определения на месячном для торговли не только на минутке не поможет тут и на часовеке слишком большой таймфрейм по месячному . как по мне то недельного хватит если мы торгуем по Н1 и Н4 а вот если мы торгуем по дневному то тут действительно нужно смотреть на месячный но это уже долгосрочные перспективы и мало кто так работает по крайней мере мне не встречались .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:31   #43
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что определения на месячном для торговли не только на минутке не поможет тут и на часовеке слишком большой таймфрейм по месячному . как по мне то недельного хватит если мы торгуем по Н1 и Н4 а вот если мы торгуем по дневному то тут действительно нужно смотреть на месячный но это уже долгосрочные перспективы и мало кто так работает по крайней мере мне не встречались .
Просто его нужно в далеке держать в уме, чтобы не возникло потом проблем, но а так пользы очень мало от месячного периода для часовиков. Если работать по месячному графику, то тут стоп и тейк должны быть минимум на пунктов 600 от цены, а то наверное и больше
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:55   #44
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь вариант такой что когда на старших будет флет то на младших будет движения более менее нормальное если брать от Н4 старшие . а вот когда на младших будет флет то тогда на старших он может вписаться всего в одну свечку потому тут не получиться так как вы думаете . и флет на старших как правило после хорошего движения потому вы или будете вне сделки или будете в сделки при флете .


Когда флет на младших, то это не проблема если мы торгуем по старшим. Потому что мы будем торговать только в одну сторону и все равно брать свою прибыль. А когда флет на старших, на младших действительно нормальные движения, только мы их не берем, так как направление старшего главнее. Только проблема в том что его нету, а мы об этом не знаем и бросаемся из одной стороны в другую...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 01:53   #45
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Когда флет на младших, то это не проблема если мы торгуем по старшим. Потому что мы будем торговать только в одну сторону и все равно брать свою прибыль. А когда флет на старших, на младших действительно нормальные движения, только мы их не берем, так как направление старшего главнее. Только проблема в том что его нету, а мы об этом не знаем и бросаемся из одной стороны в другую...
Абсолютно точно . мы всегда смотрим направления на старших но при флете на старших все равно мувинг указывает какоето направления при котором на младшем мы можем брать немного профита но рисковать не стоит нам нужно реально движения на старших что бы брать профиты на младших . но бывает такое что мувинги плетут косы самы не удобный момент для торговли . хотя для старших это редкость и не на всех парах такое бывает в основном на маловолантильных
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 00:03   #46
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот посмотрите, мне эта 200-я машка покоя не дает. Иногда так четко уровень держит, прям как по заказу.В принципе по этой паре на месячном она уже 2 года выступает сопротивлением, и цена выходила за ее пределы не более 40пп, что для месячного периода почти ничего не составляет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: неделя3.gif
Просмотров: 49
Размер:	71.8 Кб
ID:	3052  
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 05:49   #47
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Вот посмотрите, мне эта 200-я машка покоя не дает. Иногда так четко уровень держит, прям как по заказу.В принципе по этой паре на месячном она уже 2 года выступает сопротивлением, и цена выходила за ее пределы не более 40пп, что для месячного периода почти ничего не составляет.
Я правда не знаю зачем вам там параболик но могу посоветовать поставить к вашему графику еще машку с периодом 50 или 55 . и посмотрите как она вам хорошо будет указывать на тенденцию . не спорю что ошибки иногда будут но убыток в разы будет меньшим чем профит по ее сигналам . а параболик тут сами решайте но на мой взгляд он лишний на машке так как ничего он не дает .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:16   #48
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Вот посмотрите, мне эта 200-я машка покоя не дает. Иногда так четко уровень держит, прям как по заказу.В принципе по этой паре на месячном она уже 2 года выступает сопротивлением, и цена выходила за ее пределы не более 40пп, что для месячного периода почти ничего не составляет.


Ну так на месячном периоде два года не такой уж большой промежуток, это всего лишь двадцать четыре свечи. Если посмотреть на минутку, то цена может целый день идти в сторону двухсотой средней скользящей, а это куда больше чем двадцать четыре свечи. Все же период достаточно тяжелый и соответственно он показывает продолжительное направление...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:28   #49
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так на месячном периоде два года не такой уж большой промежуток, это всего лишь двадцать четыре свечи. Если посмотреть на минутку, то цена может целый день идти в сторону двухсотой средней скользящей, а это куда больше чем двадцать четыре свечи. Все же период достаточно тяжелый и соответственно он показывает продолжительное направление...
Если брать машку 200 и поставить ее на минутку то ее цена за сутки в среднем четыре раза пересекает и потому в сутки можно расчитывать в среднем на два сигнала по М1 но на двухсотых лучше торговать таким образом что бы оба мувинга были МА200 один симпл а второй линейновзвешенный тогда оба тяжелые и шума будет меньше ну а профиты даже на м1 будут нормальными .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:59   #50
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так на месячном периоде два года не такой уж большой промежуток, это всего лишь двадцать четыре свечи. Если посмотреть на минутку, то цена может целый день идти в сторону двухсотой средней скользящей, а это куда больше чем двадцать четыре свечи. Все же период достаточно тяжелый и соответственно он показывает продолжительное направление...
Я о том что нужно принимать во внимание эту цену на машке, чтобы избежать не желательных убытков. На минутке там понятно она пробиваеться много раз, и от нее цена отбиваеться, так что-то стоящее здесь придумать сложно. Так что сложно судить, но где явно видно влияние этого мувинга так это здесь
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков