Скальперский индикатор "Scalper Dream" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 04:30   #41
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данный индикатор на М1 применять я бы стала только в случае работа при высокой волатильности рынка (например, на новостях). В остальном же, для исключения таких ордеров, которые будут открываться в расчете на 3-5 пп прибыли, я бы переключилась на работу с данным индикатором на М5-М15 - тут и сигналов ложных будет меньше, и их качество возрастет. Таким образом за одну торговую сессию можно около 2-5 сделок качественных получить с прибылью по 15-30 пп минимум.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 05:50   #42
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну это лишь пример, показать как работает индикатор, хотя при хорошей волотильности и на таком тайме можно окупать спрэд с прибылью. Но конечно каждый трейдер уже сам решает на каком тайме ему работать с индикатором. Тестируйте и будет счастье вам. Тем более что думать то тут много не нужно, как и писал, индюк дает алерт, с уровнем стопа и тейка, поэтому вам остается лишь проверить его на демо счете.
Причем алерт с уровнем стопа и тейка можно самому изменить в настройках индикатора, как и его парамерт, который установлен по умолчанию - там стоит 25, можно попробывать более высокое значание и будет корректнее работать на более мелких таймфреймах как минутный график, так и пятиминутный. Поэтому для каждой конкретной пары надо самому подобрать уровни приемлемые стопа и тейка и тогда при появлении алерта можно будет ему следовать.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:47   #43
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Причем алерт с уровнем стопа и тейка можно самому изменить в настройках индикатора, как и его парамерт, который установлен по умолчанию - там стоит 25, можно попробывать более высокое значание и будет корректнее работать на более мелких таймфреймах как минутный график, так и пятиминутный. Поэтому для каждой конкретной пары надо самому подобрать уровни приемлемые стопа и тейка и тогда при появлении алерта можно будет ему следовать.
Конечно, думаю пятиминутный или даже пятнадцатиминутный таймфрейм будет более безопасным, по поводу стопа и тейка, трейдер должен сам настраивать его, в зависимости от таймфрейма и пары, на которой он торгует. Алерт лишь помогает вам чисто психологически, ведь скальпирование это сложный вид торговли. А так трейдеру проще, алерт дает сигнал и уровень стопа и тейка, можете прикрутить еще фильтр, например указатель тренда и открывать сделки только в его сторону.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:17   #44
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Конечно, думаю пятиминутный или даже пятнадцатиминутный таймфрейм будет более безопасным, по поводу стопа и тейка, трейдер должен сам настраивать его, в зависимости от таймфрейма и пары, на которой он торгует. Алерт лишь помогает вам чисто психологически, ведь скальпирование это сложный вид торговли. А так трейдеру проще, алерт дает сигнал и уровень стопа и тейка, можете прикрутить еще фильтр, например указатель тренда и открывать сделки только в его сторону.
думаю не имеет смысла ставить по этому индикатору большие стоп лоссы думаю ставить не обязательно если вход истинный то сильного откат как бы мы получить не должны по идее, а вот профит можно не плохо выставлять на уровнях поддержки сопротивления, стоп лос можно на меньшем тф выставлять для его сокращения, думаю даже на больших интервалах так можно торговать и целую систему с этим индикатором сделать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:01   #45
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
думаю не имеет смысла ставить по этому индикатору большие стоп лоссы думаю ставить не обязательно если вход истинный то сильного откат как бы мы получить не должны по идее, а вот профит можно не плохо выставлять на уровнях поддержки сопротивления, стоп лос можно на меньшем тф выставлять для его сокращения, думаю даже на больших интервалах так можно торговать и целую систему с этим индикатором сделать.
Стоп думаю не должен быть большой или маленький, как и профит, его нужно оценивать по конкретной паре и таймфрему, то есть трейдер должен оценивать волотильность на инструменте в данный момент и уже исходя из этого выбирать размер стопа и профита. Понятно что если на паре мы наблюдаем откаты, скажем в 15-20 пунктов. то нет никакого смысла ставить стоп в 50 пунктов, все настраивается в зависимости от ситуации.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:07   #46
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Причем алерт с уровнем стопа и тейка можно самому изменить в настройках индикатора, как и его парамерт, который установлен по умолчанию - там стоит 25, можно попробывать более высокое значание и будет корректнее работать на более мелких таймфреймах как минутный график, так и пятиминутный. Поэтому для каждой конкретной пары надо самому подобрать уровни приемлемые стопа и тейка и тогда при появлении алерта можно будет ему следовать.
Верно, например для торговли по данному индикаторы на пятиминутном графика или пятнадцатиминутном настройки можно не менять, а для часового графика я бы увеличила тейк профит до 20-30 пунктов, что бы соотношение риска к прибыли было лучшим.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:51   #47
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Стоп думаю не должен быть большой или маленький, как и профит, его нужно оценивать по конкретной паре и таймфрему, то есть трейдер должен оценивать волотильность на инструменте в данный момент и уже исходя из этого выбирать размер стопа и профита. Понятно что если на паре мы наблюдаем откаты, скажем в 15-20 пунктов. то нет никакого смысла ставить стоп в 50 пунктов, все настраивается в зависимости от ситуации.
Ну понятно что стоп зависит от волотильности я несколько другое имел в виду, что если идет направленное движение какое то четкое то не имеет смысла ставить стоп например больше каких то определенных размеров на определенном инструменте а точку куда поставить стоп можно найти на таймфрейме ниже, конечно если вы не торгуете этим индикатором на 1м, да и то там тоже можно что нибудь придумать, в общем так пища для размышления.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:15   #48
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну понятно что стоп зависит от волотильности я несколько другое имел в виду, что если идет направленное движение какое то четкое то не имеет смысла ставить стоп например больше каких то определенных размеров на определенном инструменте а точку куда поставить стоп можно найти на таймфрейме ниже, конечно если вы не торгуете этим индикатором на 1м, да и то там тоже можно что нибудь придумать, в общем так пища для размышления.
Смотрите как я думаю, если идет направленное движение, то обычно оно все равно делает откаты, следовательно мы должны замерить эти откаты и ориентируясь на них уже задавать индикатору стоп, конечно с каким то запасом, ну скажем больше раза в полтора два. Тогда если стоп сработает, то уже понятно что сигнал ложный и его не случайной шпилькой сбило, тоже и с профитом, по откатам и импульсам можно приблизительно определить его размер.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:41   #49
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Смотрите как я думаю, если идет направленное движение, то обычно оно все равно делает откаты, следовательно мы должны замерить эти откаты и ориентируясь на них уже задавать индикатору стоп, конечно с каким то запасом, ну скажем больше раза в полтора два. Тогда если стоп сработает, то уже понятно что сигнал ложный и его не случайной шпилькой сбило, тоже и с профитом, по откатам и импульсам можно приблизительно определить его размер.
Я понял, но что думаю если мы будем так делать , к примеру на 5м тйме, то у нас будут выходить великоватые стопы, а если исходить из того что обычно если движение сильное и продолжительное будет то можно поставить небольшой стоп, даже по вашей схеме только на тайм-фрейме ниже 5м, ну грубо говоря так, конечно это просто идея и требует проверки, но идея не с потолка взята. а из собственного опыта, понятно что тут надо все протестировать хорошенько.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 05:41   #50
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я понял, но что думаю если мы будем так делать , к примеру на 5м тйме, то у нас будут выходить великоватые стопы, а если исходить из того что обычно если движение сильное и продолжительное будет то можно поставить небольшой стоп, даже по вашей схеме только на тайм-фрейме ниже 5м, ну грубо говоря так, конечно это просто идея и требует проверки, но идея не с потолка взята. а из собственного опыта, понятно что тут надо все протестировать хорошенько.
Согласна, всегда следует дожидаться окончания коррекции и только тогда входить в рынок. Я бы при работе по данному индикатору предпочла такой вариант работы: когда индикатор начинает указывать на коррекцию, выставляем отложенный ордер на максимуме образовавшейся волны и вслед за ценой, которая корректируется против основного тренда, снижаем и уровень отложки. Так, когда индикатор даст сигнал к покупке, наш отложенник сразу сработает. Думаю, для скальперов такой вариант будет более приемлемым, т.к. цена может достаточно быстро пойти по тренду, что трейдер не успеет среагировать вручную.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков