Жадность или здравый смысл? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 08:33   #41
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность проявляется в первые годы, когда без аналитики зашел в рынок и незнаешь, где выходить. Смотришь по ситуации, надеясь, что рынок даст еще прибыли или в испуге выскакиваешь из рынка, а позиция и дальше могла идти в профит. Когда планируешь все параметры позиции, жадность практически исчезает.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 08:51   #42
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"3. (Совсем клинический случай). Когда хочешь урвать много и немедленно!"

Ну таких случаев как мне кажется не так уж и много, и даже если они и бывают у кого то, то после первой же потери из за такой клиники, я надеюсь такой миф развеивается. А даже если и нет, то рынок все равно вытеснит такого участника, притом очень быстро.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 08:55   #43
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
"3. (Совсем клинический случай). Когда хочешь урвать много и немедленно!"

Ну таких случаев как мне кажется не так уж и много, и даже если они и бывают у кого то, то после первой же потери из за такой клиники, я надеюсь такой миф развеивается. А даже если и нет, то рынок все равно вытеснит такого участника, притом очень быстро.
Насколько помню себя, тоже первый год на Форексе мысль о быстром заработке и полном решении всех финансовых проблем никак не покидала. А потом надоело ждать этот быстрый приход капитала, пришлось перестраиваться и изучать рынок. Миллионы тоже не пришли, но небольшой плюс начал появляться.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:03   #44
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да тут вопрос наверное даже не в доверии, а скорее в применении на практике. Можно ведь сколько угодно слушать, кивать, верить и делать все равно по своему. )) Но если опустить все прочие психологические вопросы и остановиться только на жадности, то вообще можно разделить даже этот момент на три вида:

1. Жадность в том плане, когда держишь сделку до последнего издыхания, в надежде выдавить из рынка все до пункта.

2. Жадность, когда наоборот, оторвав пару-тройку пунктов, закрываешься со словами "лучше синица в руках".

3. (Совсем клинический случай). Когда хочешь урвать много и немедленно!
Верно... все классические случаи жадности трейдеров.... 1 пункт ко мне никогда не относился... ( ну... или я к нему..)..Так как так подолгу держать терпения не хватает... обычно начинаю передвигать стап в безубыток...затем в прибыль..и таким образом всё заканчивается тем, что меня по этому стопу и выбивает... с плюсом конечно...Но вот войти в рынок вновь..вроде уже не получается... в результате прибыль просто не добираю..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:44   #45
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
"3. (Совсем клинический случай). Когда хочешь урвать много и немедленно!"

Ну таких случаев как мне кажется не так уж и много, и даже если они и бывают у кого то, то после первой же потери из за такой клиники, я надеюсь такой миф развеивается. А даже если и нет, то рынок все равно вытеснит такого участника, притом очень быстро.
Да такой "клиникой" страдает 90% новичков приходящих на форекс! А может и того больше. То, что их первый слив немножко охладит, это конечно так, но бывает, что человек с маниакальной упрямостью продолжает лупить по полдепо в позу и останавливается далеко не сразу. Таких примеров тоже полно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 12:20   #46
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я был свидетелем случая когда человеку просто показали как работает терминал, он отказался что либо изучать и вытащил в 12 раз более чем вложил за год, человек физик по специальности. но увы в конечном итоге он тоже слил свои счет, от жадности рабол уже по 8 лотов
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:30   #47
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд надо действоватьпо принципу "береженного Бог бережет". Конечно можно попасть в струю и не плохо заработать, но так же есть вероятность и того что человек потеряет вообще все свои средства и далее развиваться просто станет невозможным. Сначала знания потом прибыль.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:59   #48
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я уже торгую достаточно давно и заметил такую штуку: если даешь волю жадности и начинаешь, вопреки своим правилам управления рисками, завышать риски на сделку, в конечном итоге это приводит к боьшим просадкам, даже если удастся поначалу отхватить куш. Как говорится "тише едешь дальше будешь" - это выражение как ни какое другое подходит к трейдингу.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:30   #49
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Лично я уже торгую достаточно давно и заметил такую штуку: если даешь волю жадности и начинаешь, вопреки своим правилам управления рисками, завышать риски на сделку, в конечном итоге это приводит к боьшим просадкам, даже если удастся поначалу отхватить куш. Как говорится "тише едешь дальше будешь" - это выражение как ни какое другое подходит к трейдингу.
Да жадность вполне распространенный недостаток среди трейдеров и не только и с ним бороться на мой взгляд он очень тяжело это в каждом человеке чувству сидит надо делать так что бы этот человеческий порок не мешал торговле в первую очередь надо торговать строго по торговой системе соблюдать правила ММ и этого достаточно что бы это не мешала торговать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:42   #50
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Elda, согласен с вами на счет правил управления рисками. Даже если трейдер хорошо изучил торговую систему и при этом чрезмерно азартный, то четкое заранее определенное использование своих правил управления рисками, даже позволяет трейдеру торговать агрессивно и удовлетворять свою жадность. Но это только с большим опытом и хорошим знанием техники. Для новичков такая торговля гарантия слива и эмоционального шока.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков