Индикатор "SCHAFF TREND" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 15:30   #41
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, бывает, что невозможно понять индикаторы макд и стохастик в отдельности, ведь может быть такое, когда один индикатор показывает в одну сторону, второй в другую. В таких ситуациях начинающие трейдеры теряются, открывают сделку в сторону более главного индикатора, который они выделили. У меня была такая проблема в прошлом. А этот комбинированный индикатор уже демонстрирует совокупный сигнал. Хорошо бы этот индикатор сочетать с еще одним.
Т.к. индикатор Стафф тренд фактически является осцилятором, то я бы его использовала вместе с хотя бы одним трендовым индикатором. Т.е. он впишется в любую трендовую систему торговли. Основным разумеется будет индикатор трендовый, а осцилятор - будет использоваться в качестве подтверждающего точку входа.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:45   #42
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Т.к. индикатор Стафф тренд фактически является осцилятором, то я бы его использовала вместе с хотя бы одним трендовым индикатором. Т.е. он впишется в любую трендовую систему торговли. Основным разумеется будет индикатор трендовый, а осцилятор - будет использоваться в качестве подтверждающего точку входа.
Вот такой визуальный пример. Прикрепил на график трендовый индикатор Bollinger Bands. Настройки и Bollinger Bands, и SCHAFF TREND - Default. Похоже, что осциллятор в скором времени расположен показать разворот графика вверх, а касательно Bollinger Bands цена находится в зоне консолидации 1.1452 без явной тенденции к снижению либо подъему. Это просто флет, и ордера в этом случае лучше пока не открывать. Подождем, что скажет осциллятор через некоторое время.

[attachment=247564:STC.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: STC.png
Просмотров: 13
Размер:	31.5 Кб
ID:	241808  
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 04:14   #43
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Вот такой визуальный пример. Прикрепил на график трендовый индикатор Bollinger Bands. Настройки и Bollinger Bands, и SCHAFF TREND - Default. Похоже, что осциллятор в скором времени расположен показать разворот графика вверх, а касательно Bollinger Bands цена находится в зоне консолидации 1.1452 без явной тенденции к снижению либо подъему. Это просто флет, и ордера в этом случае лучше пока не открывать. Подождем, что скажет осциллятор через некоторое время.

[attachment=247564:STC.png]
А я замечала, кстати это видно и по вашему скрин у, что индикатор более точный сигнал дает именно в такой момент как сейчас на вашем примере. Т

е. когда индикатор опускается ниже уровня 20, есть вероятность движения цены инструмента вниз, а сам индикатор в это время рисует горизонтальную линию ниже уровня 20. Выходить из сделки на продажу в этом случае нудно будет, когда индикатор начнет двигаться вверх и пересекает уровень 20.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:46   #44
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, бывает, что невозможно понять индикаторы макд и стохастик в отдельности, ведь может быть такое, когда один индикатор показывает в одну сторону, второй в другую. В таких ситуациях начинающие трейдеры теряются, открывают сделку в сторону более главного индикатора, который они выделили. У меня была такая проблема в прошлом. А этот комбинированный индикатор уже демонстрирует совокупный сигнал. Хорошо бы этот индикатор сочетать с еще одним.
я подскажу как решить эту проблему. осциллятор, в том числе и этот, не должен вам показывать в какую сторону стоит открывать сделку. осциллятор не показывает обычно основной тренд, для этого обычно используют другие индикаторы, а осциллятор оставьте для нахождения точек на вход в рынок, когда остальные условия системы для этого подходят. то есть к примеру, вы уже знаете, что вам нужно искать точку на продажу, значит смотрите на индюк и ждете, когда он вам ее покажет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:10   #45
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, возможно вы и правы, данный индикатор не хуже стохастика показывает зоны перекупленности-перепроданности ценового графика. Я даже одно врем эксперементировала с индикатором и ставила на график СтаффТренд с двумя разными периодами - быстрый и медленный. Медленный давал понимание общего направления движения, а быстрый - показывал точки входа.
Я попробовал сделать так, как Вы написали - поставить этот индикатор с разными настройками - один по умолчанию, а второй с большим периодом. Вот только эффекта от такого симбиоза я не увидел и как мне кажется - этот вариант дополнения не подходит. Как по мне, то лучше использовать его с трендовыми индикаторами.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:34   #46
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я попробовал сделать так, как Вы написали - поставить этот индикатор с разными настройками - один по умолчанию, а второй с большим периодом. Вот только эффекта от такого симбиоза я не увидел и как мне кажется - этот вариант дополнения не подходит. Как по мне, то лучше использовать его с трендовыми индикаторами.
Ну а какой может быть эффект от одного осциллятора, но с разными настройками? Конечно вы его не увидите. Период изменяют у этого индикатора, чтобы сгладить сигналы, увеличивают его что бы их было меньше и они возникали только при уверенном развороте, но стоп уже будет больше, либо уменьшают, чтобы получить множество сигналов, меньше стоп, но и меньше надежность самих сигналов. А использовать одновременно два, нет никакого смысла.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 04:47   #47
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я попробовал сделать так, как Вы написали - поставить этот индикатор с разными настройками - один по умолчанию, а второй с большим периодом. Вот только эффекта от такого симбиоза я не увидел и как мне кажется - этот вариант дополнения не подходит. Как по мне, то лучше использовать его с трендовыми индикаторами.
Разумеется, толку не будет от одинаковых индикаторов с разным периодом, будет только сбивать трейдера с толку сигнал быстрого индикатора, тогда как медленный будет сигналы давать в несколько раз реже. Все-таки придерживаюсь мнения, что осциляторы необходимо применять с какими-то трендовыми элиментами системы - будет ли это трендовый индикатор, или просто построение каналов или трендовых линий - не важно, важно, что бы чем-то мы определяли тренд, а по осцилятору - искали подтверждения точки входа.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:20   #48
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Разумеется, толку не будет от одинаковых индикаторов с разным периодом, будет только сбивать трейдера с толку сигнал быстрого индикатора, тогда как медленный будет сигналы давать в несколько раз реже. Все-таки придерживаюсь мнения, что осциляторы необходимо применять с какими-то трендовыми элиментами системы - будет ли это трендовый индикатор, или просто построение каналов или трендовых линий - не важно, важно, что бы чем-то мы определяли тренд, а по осцилятору - искали подтверждения точки входа.
Я бы сказал так, нам нужно три индикатора, первый определял тренд, второй показывал что началась коррекция, в принципе это можно делать одним индикатором. А потом уже, когда началась коррекция, осциллятор начинает показывать точки на вход в рынок, ну то есть сигналит о завершении этой коррекции, а мы уже воспринимаем эти сигналы. Вот так и получится самая простенькая система, можно взять машки и данный индикатор.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:29   #49
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я бы сказал так, нам нужно три индикатора, первый определял тренд, второй показывал что началась коррекция, в принципе это можно делать одним индикатором. А потом уже, когда началась коррекция, осциллятор начинает показывать точки на вход в рынок, ну то есть сигналит о завершении этой коррекции, а мы уже воспринимаем эти сигналы. Вот так и получится самая простенькая система, можно взять машки и данный индикатор.
Я вот попробовал совместить в подвале три индюка сразу - SCHAFF TREND, Трикс и WPR, причем все с настройками по умолчанию. Получается быстрая сигналка Трикса показывает направление тренда, сигналка WPR пересекая медленную Трикс дает ранний сигнал, а SCHAFF TREND, пересекая ее же дает подтверждение. Можно для наглядности и МАшку привязать к графику.

[attachment=248246:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 15
Размер:	52.3 Кб
ID:	242467  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:54   #50
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ужас! Много заработали на этом индикаторе? Только честно... Это как RSI, только по RSI можно работать с бедой на пополам. Беда данного индикатора в зависании на минимумах или максимумах в момент довольно не маленьких движениях рынка. Эту проблему вообще не решить, и этот индикатор считаю совершенно бесполезным на рынке форекс.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков