Слабости трейдера. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 10:42   #41
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Согласен с тем что свои эмоции в торговле нужно держать под контролем, но даже если вы уже продолжительное время торгуете на рынке форекс, то с потерей денег все равно тяжело мириться и чем вы опытнее тем сильнее воспринимаете потерю нежели новичок, главное верить что завтра будет ваш день и смириться с утратой, а не сломя голову кидаться на амбразуру.
Для согласия с другим пользователем, есть на нашем форуме кнопка "спасибо", не нужно соглашаться и переписывать другими словами сообщение предыдущего пользователя. Такие сообщения, будут удаляться без предупреждения.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:02   #42
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Согласен с тем что свои эмоции в торговле нужно держать под контролем, но даже если вы уже продолжительное время торгуете на рынке форекс, то с потерей денег все равно тяжело мириться и чем вы опытнее тем сильнее воспринимаете потерю нежели новичок, главное верить что завтра будет ваш день и смириться с утратой, а не сломя голову кидаться на амбразуру.
Ну, не знаю, по-моему наоборот, с опытом восприятие потерь переходит т.с. на несколько другой уровень (у меня по крайней мере). Просто если новичком начинал рвать на себе волосы и стремился поскорее отыграться, то с опытом приходит более холодное, более расчетливое восприятие как убытков, так и прибылей.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:22   #43
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая слабость - непринятия того факта что сделка была открыта против рынка - обычно приводит к большим потерям или вообще сулит прихода дяди Коли (маржин - кола) и закрытию позиции по стоп-ауту - обычно таких трейдеров называют аутсайдерами (да и вообще любого кто терпит неудачи так называют)

Очень часто встречается среди новичков которые первые дни на рынке.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:34   #44
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Многие новички придя на рынок форекс очень быстро с него уходят, остальная масса уходит , но позже.Почему? хотелось бы рассмотреть данный вопрос с точки зрения влияния каких слабостей тейдера на такой результат происходят? например такая слабость как страх, надежда, мечты!!!


В основном люди уходят из Форекса, потому что не дождались своего мешка с пачками денег. Слабость в том, что всем хочется халявы - получить деньги и ничего при этом не сделать. Обычно в глазах людей Форекс таким и представляется: чем-то этаким, где всем раздают деньги.

Хотелось бы узнать, почему надежда и мечта являются слабостями? Мне кажется это наоборот - стимул.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 17:46   #45
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
В основном люди уходят из Форекса, потому что не дождались своего мешка с пачками денег. Слабость в том, что всем хочется халявы - получить деньги и ничего при этом не сделать. Обычно в глазах людей Форекс таким и представляется: чем-то этаким, где всем раздают деньги.

Хотелось бы узнать, почему надежда и мечта являются слабостями? Мне кажется это наоборот - стимул.
Мечтать можно когда Вы не торгуете - не держите в это время позиций и надеяться на лучшее тоже стоит вне рынка - на рынке должен присутствовать холодный расчет - любые проявления надежды мечтаний обольшом куше могут привести к тому что Вы вовремя не закроете позицию...

Надежда умирает последней когда сделка закрывается по стоп-ауту....Считаю что во время операций на рынке нельзя отвлекаться от контроля сделки если конечно стопы и тейки не выставлены
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 05:01   #46
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Мечтать можно когда Вы не торгуете - не держите в это время позиций и надеяться на лучшее тоже стоит вне рынка - на рынке должен присутствовать холодный расчет - любые проявления надежды мечтаний обольшом куше могут привести к тому что Вы вовремя не закроете позицию...

Надежда умирает последней когда сделка закрывается по стоп-ауту....Считаю что во время операций на рынке нельзя отвлекаться от контроля сделки если конечно стопы и тейки не выставлены
Не всегда так, надежда, девочка живучая и может не умереть даже после стоп-аута. )) У Вас же не умерла? Или Вы ни одного депо до слива не довели? На верю! ) Да и вообще, одно дело мечтать о чем-то глобальном, еще не значит, торговать "потолочным" лотом и держать при этом позу до последнего.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:13   #47
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Мечтать можно когда Вы не торгуете - не держите в это время позиций и надеяться на лучшее тоже стоит вне рынка - на рынке должен присутствовать холодный расчет - любые проявления надежды мечтаний обольшом куше могут привести к тому что Вы вовремя не закроете позицию...

Надежда умирает последней когда сделка закрывается по стоп-ауту....Считаю что во время операций на рынке нельзя отвлекаться от контроля сделки если конечно стопы и тейки не выставлены


Вы только что открыли мне глаза. Я то думала, почему у меня не получается правильно закрывать сделки?! Открываюсь правильно, но то перезайду, то рано закроюсь, то тейк отодвину и цена разворачивается... Я всё время надеюсь на лучший результат, и в голову начинают лезть мысли о возможной ошибке, которую необходимо исправить.

Сама себе разбиваю мечты воображаемыми ошибками.

Теперь я знаю, в каком направлении работать над собой =) Спасибо =)
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:31   #48
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как говорится мысли материализуются, но вы как бы не уверены в правоте своей ТС , либо она у вас до того простая (а это не значит , что плохая) , что вы не уверены в ней тоже и ищите себе постоянно какие то подтверждения.Лучшее лекарство для вас это среднесрочная торговля , которая подразумевает после входа закрыть терминал и не находиться в мониторинге цены)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:51   #49
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Руки для этого нужно мне связать )

Да, пожалуй вы правы - неуверенность в правоте ТС есть. Какая-то неосознанная. Слабость в сомнениях, а сомневаются люди, которым не помешало бы повысить свою самооценку.

А на среднесроке и торгую. Просто частенько захожу проверить - как там дела
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:09   #50
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Психологическая слабость - непринятия того факта что сделка была открыта против рынка - обычно приводит к большим потерям или вообще сулит прихода дяди Коли (маржин - кола) и закрытию позиции по стоп-ауту - обычно таких трейдеров называют аутсайдерами (да и вообще любого кто терпит неудачи так называют)

Очень часто встречается среди новичков которые первые дни на рынке.


Я с вами не соглашусь, есть невероятно эффективные системы по торговле против тренда... Да могут быть неудачные входы, от этого никто не застрахован, но в итоге вы будете получать хорошее вознаграждение за выдержку... А что бы не стать аутсайдером. просто ставьте стоп, который вам наглядно покажет и докажет, что в данном конкретном случае, при его сработке, вы были не правы.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков