Торговая стратегия по индикатору Вуди CCI - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 16:36   #41
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Может и стоит. Проверять нужно.Для удобства обозрения и рассмотрение этих точек добавлю такой индючёк с небольшим функционалом, визуализирует на графике в виде стрелок пересечение CCI нулевого уровня. В настройках доступен только период индикатора. Возможно больше и не нужно.
Спасибо за индикатор, лишним не будет, вот приложил скрины те же пары киви и кенгуру. и что получилось. По Вуди мы заработали бы максимум 41 и 17 пунктов, на пересечение если войти то было бы 83 и 70 пунктов, просто описал ситуацию, также каналы себя показали что мое предположение было верное и цена ушла на юг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21-04-2013 19-24-52.png
Просмотров: 50
Размер:	42.1 Кб
ID:	3796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21-04-2013 19-25-42.png
Просмотров: 52
Размер:	45.2 Кб
ID:	3797  
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 02:53   #42
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно неплохо, конечно с первого раза не совсем понял. скачал инструкцию в пдф ту что выложыл Thundermen. Попробую еще её перечитать. Думаю стоить попробовать поторговать. Завтра буду тоже рассматривать точки входа по этой системе. Я так понял что ситуация с тейками и стопами пока остается не совсем ясная. Но наверное правильно сказал Thundermen что нужно использовать уровни. Попробую пока с этим индюком. с его помощью буду определять тейк и стоп. Увидим что получиться. завтра попробую сделку открыть если на сигналы попаду.
Вложения
Тип файла: zip Fibonacci Pivots.zip (4.7 Кб, 27 просмотров)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 06:07   #43
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Так, ну а я успешно вышла с просадки по фунт/доллар, даже немного заработала, но конечно нервишки она мне попортила. Сегодня буду смотреть новые сигналы. Кстати по евро/доллар и по фунт/доллар ночью были сформированы сигналы, но если честно по фунту страшно входить, тк. цена опять находится у границ канала Н4 и как видим цена уже от нее отскакивала, да и сигналы пропустила.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 08:39   #44
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Довольно неплохо, конечно с первого раза не совсем понял. скачал инструкцию в пдф ту что выложыл Thundermen. Попробую еще её перечитать. Думаю стоить попробовать поторговать. Завтра буду тоже рассматривать точки входа по этой системе. Я так понял что ситуация с тейками и стопами пока остается не совсем ясная. Но наверное правильно сказал Thundermen что нужно использовать уровни. Попробую пока с этим индюком. с его помощью буду определять тейк и стоп. Увидим что получиться. завтра попробую сделку открыть если на сигналы попаду.
По поводу стоп лосса, сам Вуди использует стопы выставленные выше входного бара на 1-2 тика. но он торгует на 5 минутках и меньше, то для работы на часе такой подход к стопам думаю можно поменять все зависит от вас самого какой стоп ставить, и профит тоже, я ставлю стопы и профит у границ канала и передвигаю при благоприятной ситуации, хочу добавить что Гера и я в основном работаем на часе, но если вы любите торговать быстро то можно искать сигналы на любом тайме я бы оставил 5.15. 30 минут.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:39   #45
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Обидно пропустила сегодня очень хороший сигнал по AUD\USD , поэтому в сделку уже не стала входить но видно уже что можно было взять 25 пунктов прибыли, может не так много, но только день начался. Буду смотреть может еще сегодня сигналы формироваться будут. Дивергенции по иене уже себя отрабатывают.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:07   #46
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Обидно пропустила сегодня очень хороший сигнал по AUD\USD , поэтому в сделку уже не стала входить но видно уже что можно было взять 25 пунктов прибыли, может не так много, но только день начался. Буду смотреть может еще сегодня сигналы формироваться будут. Дивергенции по иене уже себя отрабатывают.

Ну я ночью тоже спал а то можно было бы войти не по Вуди а гораздо раньше практически на пересечение нулевой линии после пин баров, можно было бы 50 пунктов заработать, вам надо быть внимательной так как чуть выше мувинги 34 и 200 на дневном графике, и вполне возможно от них будет отскок, так что поглядывайте, к системе эти примечания несут косвенный характер но не замечать таких явлений тоже глупо согласитесь. Вот скрин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-04-2013 12-06-23.png
Просмотров: 38
Размер:	56.2 Кб
ID:	3950  
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:52   #47
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Но зато я зашла по сигналу на новозеландец/доллар на часовике и уже его прикрыла, не захотела больше ждать. Заходила по цене 0,8532( поздненько правда) и вышла 0,85576. как видим после этого сразу начался откат, решила, что больше пока входить не буду. Вообщем 25 пунктов мои, маловато правда, но плюс

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:35   #48
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На паре доллар/йена по моему образовался фамир,как видим CCI давал два ложных сигнала, и оба отскок от нулевой линии. но индикатор side winder был красным, это значит что рынок был во флете., поэтому я бы не стал продавать, думаю сейчас стоит покупать, так как SW желтый и Chopzone синий(т.е. восходящий тренд.)

san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:19   #49
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем Привет! я вот тут все думал думал и придумал, меня всегда беспокоили входы по правилам но цена довольно часто уходит в обратную сторону на 30-50 пунктов, а потом возвращается и дает нам что то заработать, но что то совсем не интересно смотреть на просадку, так вот что предлагаю, а что если входить не с рынка а ставить отложник на 5 пунктов выше предыдущей свечи, если цена пойдет не в нашу сторону мы не будем в просадке а если пойдет в нашу мы сразу начнем с профита, как считаете? вроде неплохой вариант.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:44   #50
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
На паре доллар/йена по моему образовался фамир,как видим CCI давал два ложных сигнала, и оба отскок от нулевой линии. но индикатор side winder был красным, это значит что рынок был во флете., поэтому я бы не стал продавать, думаю сейчас стоит покупать, так как SW желтый и Chopzone синий(т.е. восходящий тренд.)

Ко всему прочему сдесь по индикатору видно дивергенцию которая должна привести к развороту цены и пойти в противоположном направлении. А так видно что эта стратегия рабочая и может работать не тлько на волатильных парах. Но для большей прибыли конечно нужно торговать на ипаре фунт\доллар, евро\доллар. Тогда и тренды будут приличные и заработки неплохие. Нужно самому протестировать данную стратегию, а так Гере большой респект за толковое разьяснение этой стратегии.

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Торговая стратегия по индикатору Вуди CCI



Решила сегодня выделить время и поделиться с стратегией по которой я сейчас в основном торгую: по индикатору Вуди ССИ, вернее это даже комплекс индикаторов , которые я выкладывала в Индикаторной кладовке . Для удобства сразу выкладываю профиль с этим индикатором, чтоб при установке сразу все окна стали у вас на места woodie cci



Основателем данной системы является Кен Вуди, который создавал данную систему изначально для рынка фьючерсов, но она нашла своё отражение и на рынке форекс.

Вот так должен выглядеть наш шаблон на графике:





Индикатор обширный и состоит из 4 частей, на каждом остановлюсь подробнее:

CZI ( внизу индикатора) - показывает тренд голубой цвет это восходящий тренд, коричневый это нисходящий.

Осциллятор CCI (середина индикатора) - показывает куда направляется тренд -черная жирная линия :ниже нуля нисходящее направление(бары окрашены в красный цвет), выше нуля- восходящее(бары окрашены в синий цвет)). По этому индикатору я также смотрю дивергенцию.

Sidewinder(верхняя панель индикатора)- показывает силу движения тренда зеленый хорошее движение, красный флет, желтый - умеренное движение не сильное но все равно нормальное.

И последний это Turbo CCI желтая линия в окне индикатор, у него быстрые параметры поэтому как мы видим он больше опережающий.

Думаю по индикатору хватит, нюансы буду рассказывать по ходу темы, иначе этот пост превратиться в несколько листов.

Можно также отметить, что данная стратегия работает на всех валютных парах без исключения, но есть одно но когда на рынке нет флета, иначе можно в лучшем случае получить безубыток или совсем небольшую прибыль, т.е. торговать по этому индикатору нужно когда есть движение на рынке, а это нам указывает как раз индикатор Sidewinder.

Торговая система по этому индикатору основана на шаблонах-их достаточно много, также можно по ходу темы обучаться и им, но я пока торгую и осваиваю только один шаблон "Начало трендового движения"- это вход в рынок по желтому бару, в случае, если выше нуля находится черная линия основного индикатора, то открывать нужно сделку в buy , если ниже линии находится основной индикатор, то сделка открывает в sell.

Плюс ко всему должно соблюдаться несколько правил: Sidewinder должен показывать желтый или зеленый цвет, CZI если мы хотим войти в бай , то должен быть голубым, если в селл то должен быть коричневым. т.е. все должно подтверждать что мы открываемся по тренду, иначе шаблон может быть не состоятельным и вход лучше пропустить.

рассмотрим на примере правильные входы в рынок по стратегии на паре GBP/USD, в частности стоит отметить что я торгую по этому индикатору на Н1, но все прочие временные интервалы также можно применять.



Как мы видим первый и третий вход ( как раз в sell ) мы должны были пропустить, по той причине что не все условия соответствовали правильному входу в рынок. Все остальные входы как мы видим были удачны и прибыль можно было взять. Последний вход как мы видим в sell был рисковым, поскольку не совсем отвечал правилам, но я бы этот сигнал взяла бы в работу и вошла бы на следующем красном баре, после желтого, поскольку тогда все условия были бы соблюдены.



Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
Сдесь по этой торговой стратегии ясно как входить в рынок, а как по этой торговой системе снимать прибыль неясно. Разьясните, сдесь есть какие то приемы по этой системе или снимать прибыль нужно по своим правилам.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков