Осцилляторы и их польза. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 21:34   #41
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
МАСД и в правду самый лучший осциллятор, кроме того, что он показывает по меньше шума и ложных сигналов, он и дивергенцию по лучше рисует, потому что на обычном стохастическом осцилляторе или индексе относительной силы (РСИ) сложно высматривать дивергенцию, это надо всегда с напряженным взглядом искать, как библиотекарь какой-то)))
Мне тоже нравится МАСД... И дивергенция, достаточно часто видно на МАСД. И как на младших таймфреймах, так и на старших, если видно дивер на младших, то это однозначно верный сигнал на вход в рынок, а на старших тоже все отрабатывается, но только сигнал на вход дольше приходится ждать. Но все равно лучше торговать на старших, потому что тогда можно быть уверенной, что дивер отработается...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:06   #42
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
С сигналами на выход из зон перекупленности/перепроданности осцилляторов необходимо быть очень осторожными так как часто они указывает не на места перекуплености или перепроданности торгового инструмента. Показания РСИ и стохастика необходим перепроверять визуально. Тем более необходим фильтр на отсеивание трендовых движений так как можно словить затяжную серию стоп-лоссов, правда пока тренд определите несколько лосей словите.
А если использовать индикаторы, которые показывают направление тренда. Самый простой из них - это МАСД. есть еще и посложнее. Вот к примеру, SHI показывает и канал и линию тренда. Скажите, а вы верите в то, что зоны перекупленности/перепроданности могут как - то повлиять на ситуацию рынка. Вспомните, когда цена была на 1,3100, так там все аналитики хором кричали, что все перепроданно и перекуплено, цена однозначно должна идти вниз до уровня 1,2800. А цена наоборот пошла еще выше и сейчас сами видите где мы находимся.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:53   #43
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А если использовать индикаторы, которые показывают направление тренда. Самый простой из них - это МАСД. есть еще и посложнее. Вот к примеру, SHI показывает и канал и линию тренда. Скажите, а вы верите в то, что зоны перекупленности/перепроданности могут как - то повлиять на ситуацию рынка. Вспомните, когда цена была на 1,3100, так там все аналитики хором кричали, что все перепроданно и перекуплено, цена однозначно должна идти вниз до уровня 1,2800. А цена наоборот пошла еще выше и сейчас сами видите где мы находимся.
Несомненно МАКД хорошо использовать в тренде,например на высших таймфреймах он отлично показывает какое сейчас положение у цены - бай или селл.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:57   #44
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А если использовать индикаторы, которые показывают направление тренда. Самый простой из них - это МАСД. есть еще и посложнее. Вот к примеру, SHI показывает и канал и линию тренда. Скажите, а вы верите в то, что зоны перекупленности/перепроданности могут как - то повлиять на ситуацию рынка. Вспомните, когда цена была на 1,3100, так там все аналитики хором кричали, что все перепроданно и перекуплено, цена однозначно должна идти вниз до уровня 1,2800. А цена наоборот пошла еще выше и сейчас сами видите где мы находимся.


Все это связано с тем, что цена никогда не ходит так как то видит большинство. Если цена в зоне перекупленноти или перепроданности, то это видят все. Именно поэтому цена будет повышаться или понижаться ровно до тех пор, пока большинство не поверит, что тренд продолжиться, а после этого начнет двигаться в противоположном направлении, в то время как большинство снова будет думать, что это лишь коррекция. Потому что на разводе слабых игроков и стоит рынок...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:17   #45
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А если использовать индикаторы, которые показывают направление тренда. Самый простой из них - это МАСД. есть еще и посложнее. Вот к примеру, SHI показывает и канал и линию тренда. Скажите, а вы верите в то, что зоны перекупленности/перепроданности могут как - то повлиять на ситуацию рынка. Вспомните, когда цена была на 1,3100, так там все аналитики хором кричали, что все перепроданно и перекуплено, цена однозначно должна идти вниз до уровня 1,2800. А цена наоборот пошла еще выше и сейчас сами видите где мы находимся.
А лично я использую МАСД не как индикатор показывающий зоны перекуплености или перепроданости, а как инструмент для дивергенции, потому что в зоны я так же не верю, не один раз я сливал депозит из-за этих зон и позитивизма в том, что вот-вот пара развернется и все наладится. Если искать зоны, то лучше уже Стохастик брат, он более удобен в этом деле а более точен РСИ, там меньше сигналов ложных бывает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:39   #46
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А лично я использую МАСД не как индикатор показывающий зоны перекуплености или перепроданости, а как инструмент для дивергенции, потому что в зоны я так же не верю, не один раз я сливал депозит из-за этих зон и позитивизма в том, что вот-вот пара развернется и все наладится. Если искать зоны, то лучше уже Стохастик брат, он более удобен в этом деле а более точен РСИ, там меньше сигналов ложных бывает.
Стохастик мне не нравится, потому что на истории все красиво смотрится, а на практике, мне очень сложно принимать решение когда входить в рынок при формировании пересечения, может просто не туда смотрю... Когда уже наверняка пересечение формируется уже и поздно входить в рынок. больше риск...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:02   #47
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Стохастик мне не нравится, потому что на истории все красиво смотрится, а на практике, мне очень сложно принимать решение когда входить в рынок при формировании пересечения, может просто не туда смотрю... Когда уже наверняка пересечение формируется уже и поздно входить в рынок. больше риск...
Да, это правда, на истории он очень яркий, но сигнал, вот с сигналом проблемы большие получаются. Во-первых когда именно входить, ведь даже авторы разнообразных стратегий входят не всегда, когда линии выходят с зоны,а иногда когда они там в зоне карабкаются, вот рядом есть ветка хорошая по теме Стохастиков и одной стратегии от коллеги, так один вход так же был не с выхода с зоны а в зоне, а это противоречит теории по Стохастикам торговли.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:00   #48
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, это правда, на истории он очень яркий, но сигнал, вот с сигналом проблемы большие получаются. Во-первых когда именно входить, ведь даже авторы разнообразных стратегий входят не всегда, когда линии выходят с зоны,а иногда когда они там в зоне карабкаются, вот рядом есть ветка хорошая по теме Стохастиков и одной стратегии от коллеги, так один вход так же был не с выхода с зоны а в зоне, а это противоречит теории по Стохастикам торговли.
Случайно не "в мой огород камушек"? Если про меня, то все входы были после выхода из зоны. На скриншотах видны метки от ордера, так же пытаюсь описать момент принятия решения. Так что - всё по правилам. А так, всё правильно. Именно из-за того, что некоторые спешат побыстрее (вроде как получше) открыться, и получается, что открылись раньше времени и стохастик теперь неправильно всё показывает...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:52   #49
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Встречала информацию что на показаниях осциллятора RSI можно успешно рисовать линии поддержки/сопротивления, которые образовывают графические фигуры и входить в рынок по пробою границ этой фигуры. Также на пробой трендовых линий, построенных по пикам и впадинам индикатора, можно осуществлять вход.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:17   #50
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Встречала информацию что на показаниях осциллятора RSI можно успешно рисовать линии поддержки/сопротивления, которые образовывают графические фигуры и входить в рынок по пробою границ этой фигуры. Также на пробой трендовых линий, построенных по пикам и впадинам индикатора, можно осуществлять вход.


Насчет линий поддержки и сопротивления не слышал, а вот то что трендовы рисуют по RSI, так с этим встречался много раз. Одно время даже сам пытался так делать, но что-то не пошло, может настройки не те взял, да и привыкнуть к такой торговле нужно, глаз набить. В любом случае отказался от этого варианта, мои трендовые мне больше нравятся...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков