Индикатор канала "Kanal Ant" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 11:14   #41
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если вам несложно то опишите как именно вы по нему торгуете, думаю это не только мне будет интересно, то есть где открываете сделки, применяете ли стопы и где берете профит, ну и такие вопросы важны, открываете сделки просто от границы канала или ждете какую свечную комбинацию для этого? Торгуете ли в сторону тренда или в любую, но лишь бы от границы канала?
Нет, мне не сложно. Так, начнем по порядку. скирин только смогу приложить уже дома. так как сейчас на работе нет терминала. сразу говорю, что стоп не выставляю. Значит, смотрите, если есть канал и цена торгуется к примеру, у низа и долго флетует и тренд на Н1 - низ, то значит открываемся в противоположную сторону - вверх и там по уровням тащим профит. Там, если просмотреть предыдущий скрин, то явно видно. что примерно около линий этого индикатора цена флетует. Но если честно, то я выдерживаю примерно 1-2 флета и потом уже открываюсь в противоположную сторону, а если цена продолжает движене, то усредняюсь при флете.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:24   #42
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Нет, мне не сложно. Так, начнем по порядку. скирин только смогу приложить уже дома. так как сейчас на работе нет терминала. сразу говорю, что стоп не выставляю. Значит, смотрите, если есть канал и цена торгуется к примеру, у низа и долго флетует и тренд на Н1 - низ, то значит открываемся в противоположную сторону - вверх и там по уровням тащим профит. Там, если просмотреть предыдущий скрин, то явно видно. что примерно около линий этого индикатора цена флетует. Но если честно, то я выдерживаю примерно 1-2 флета и потом уже открываюсь в противоположную сторону, а если цена продолжает движене, то усредняюсь при флете.
В этом описании меня смущает одно, вы торгуете от низа канала вверх на нисходящем тренде, то есть проще говоря контренд, а это уже не очень хорошо, во первых это не канал с четкими границами, во вторых мне все таки кажется что стоит делать все так же только наоборот, на нисходящем тренде продавать от верхней границы канала если там наметился разворотный флет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 06:33   #43
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, лучше всего продавать на нисходящем тренде от верхней границы канала, покупать от нижней. На приведенном скрине я отметил идеальный вариант, как на мой взгляд продажи при помощи этого индикатора. В данном случае в настройках для периода стоит значение =23, количество свечей-баров =500.

[attachment=226371:EURUSDH4.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 25
Размер:	49.8 Кб
ID:	216196  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 07:26   #44
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, лучше всего продавать на нисходящем тренде от верхней границы канала, покупать от нижней. На приведенном скрине я отметил идеальный вариант, как на мой взгляд продажи при помощи этого индикатора. В данном случае в настройках для периода стоит значение =23, количество свечей-баров =500.

[attachment=226371:EURUSDH4.png]
У вас на скрине вообще идеальный вариант входа в сделку. Явно видно где стоило продать пару. И явно видно, что там где есть флет там как раз и проходит линия этого индикатора, что как раз и подтверждает то, что я писала о уровнях. Все эти линии канала могут выступать уровнями. Кроме того, насколько я поняла, то вообще такая заморочка, что чем дальше линии, тем более сильнее уровни.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:38   #45
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, лучше всего продавать на нисходящем тренде от верхней границы канала, покупать от нижней. На приведенном скрине я отметил идеальный вариант, как на мой взгляд продажи при помощи этого индикатора. В данном случае в настройках для периода стоит значение =23, количество свечей-баров =500.

[attachment=226371:EURUSDH4.png]
Я понимаю ваш совет продавать на нисходящем тренде от верхней границы канала, но никак не понимаю покупать на нисходящем тренде от нижней границы канала, даже если глянуть на ваш скрин то там очень четко видно что при покупках от нижней границы канала ничего кроме стопов бы не выгреб, смотрите сами сколько цена спускается вдоль нижней границы канала.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 19:31   #46
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот немного не дописал два слова, из-за которых исказился весь смысл поста. "покупать от нижней при восходящем тренде. Хотя пересмотрел много пар, но идеального входа на восходящем канале я не нашел в том плане, что на истории все замечательно, но мы то знаем что это история и что после выхода цены за границу канала последовал разворот, поэтому можно покупать, а во время реальной торговли открывать длинную позицию при направленных вниз мувингах я бы не рискнул.

[attachment=227329:usdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 21
Размер:	72.3 Кб
ID:	217118  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:07   #47
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот немного не дописал два слова, из-за которых исказился весь смысл поста. "покупать от нижней при восходящем тренде. Хотя пересмотрел много пар, но идеального входа на восходящем канале я не нашел в том плане, что на истории все замечательно, но мы то знаем что это история и что после выхода цены за границу канала последовал разворот, поэтому можно покупать, а во время реальной торговли открывать длинную позицию при направленных вниз мувингах я бы не рискнул.

[attachment=227329:usdjpyh1.png]
Да, тут сигнал отработался против тренда, при покупке от нижней границы канала, но если вы посмотрите на все случаи когда бы можно было открыться от нижней границы канала на нисходящем тренде в бай то думаю увидели бы кучу стопов, даже на вашем скрине посмотрите, было касание к границе канала, если бы вы открылись там, то потому был ложный пробой, который бы закончился для вас стопом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 15:28   #48
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, тут сигнал отработался против тренда, при покупке от нижней границы канала, но если вы посмотрите на все случаи когда бы можно было открыться от нижней границы канала на нисходящем тренде в бай то думаю увидели бы кучу стопов, даже на вашем скрине посмотрите, было касание к границе канала, если бы вы открылись там, то потому был ложный пробой, который бы закончился для вас стопом.


Вот еще, что я обнаружил...вернее из наблюдений по истории. Если к примеру цена торгуется, выше "жирной" красной линии, то можно торговаться на пробой зеленой серединной линии. Такая торговля возможна на дневном графике, если снижаться на более мелкие тайм-фреймы, то такого стиля торговли не получится. Смотрел на фунте и еще нескольких парах.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:35   #49
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот еще, что я обнаружил...вернее из наблюдений по истории. Если к примеру цена торгуется, выше "жирной" красной линии, то можно торговаться на пробой зеленой серединной линии. Такая торговля возможна на дневном графике, если снижаться на более мелкие тайм-фреймы, то такого стиля торговли не получится. Смотрел на фунте и еще нескольких парах.
Вот такую же канитель я определил на таймфреймах старше Н4. То есть, на Н1 еще как-то цена бегает внутри границ канала, а если не изменить настройки, даже для Н4, то это будет такой, своеобразный пояс из семи мувингов, в котором рассмотреть какие-то сигналы довольно-таки проблематично. С настройками по умолчанию, этот индикатор можно применять к Н1 на волатильных парах.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 13:19   #50
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот еще, что я обнаружил...вернее из наблюдений по истории. Если к примеру цена торгуется, выше "жирной" красной линии, то можно торговаться на пробой зеленой серединной линии. Такая торговля возможна на дневном графике, если снижаться на более мелкие тайм-фреймы, то такого стиля торговли не получится. Смотрел на фунте и еще нескольких парах.


То есть, по сути выходит, что красная жирная линия - это трендовая линия, которая и показывает куда пойдет цена. Помните когда - то было такое, что на график вешали "тяжелую" МА с период под 200 и таким образом торговали. Когда цена находилась выше этой МА, то покупали и наоборот, если ниже, то продавали и рассматривали только продажи после откатов. Вот вполне возможно, что и здесь так.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков