Индикатор волн "МТ4GoogTrade3.1" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 13:15   #41
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А можете точно дать все возможные правила торговли по этой ТС, кроме паттернов волн 1.2.3, что означают те все красивости что рисует данный индикатор на графике. Ведь автор же как-то применял их в торговле. На том ресурсе где вы его взяли была инструкция по его использованию? Индикатор в принципе хороший, но с классикой волнового анализа не как не вяжется.
Дело в том что то не торговая система, а всего лишь индикатор волн, который рисует и подсчитывает при этом по определенному алгоритму волны. И скорее всего как вы заметили с классикой волнового анализа он ни как не сходится. Лично мне он просто помогает в торговле. Подробной инструкции у меня нет. В начале темы есть описание как им пользоваться, читайте не ленитесь. Кратко, это продаем от 1, 3, 5 зеленых и от 0, 2, 4 розовых и соответственно покупаем от 0, 2, 4 зеленых и от 1, 3, 5 розовых .
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:08   #42
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Индикатор в принципе хороший, но с классикой волнового анализа не как не вяжется.
Конечно не вяжется он показывает только волны 1,2,3,4,5 и не показывает абс, которые есть в классическом анализе, но тем не менее индикатор отлично справляется с показаниями где идет коррекция и каков сейчас тренд. Правда бывают моменты когда с указанием индикатора я ни как не могу согласится вот как щас по паре евро иена на часе завершения 5 волны стоит ждать только после пробоя максимума 144.70.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13-11-2014 21-02-24.png
Просмотров: 47
Размер:	117.0 Кб
ID:	195523  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 07:03   #43
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Дело в том что то не торговая система, а всего лишь индикатор волн, который рисует и подсчитывает при этом по определенному алгоритму волны. И скорее всего как вы заметили с классикой волнового анализа он ни как не сходится. Лично мне он просто помогает в торговле. Подробной инструкции у меня нет. В начале темы есть описание как им пользоваться, читайте не ленитесь. Кратко, это продаем от 1, 3, 5 зеленых и от 0, 2, 4 розовых и соответственно покупаем от 0, 2, 4 зеленых и от 1, 3, 5 розовых .


В начале темы лишь написано что показывает индикатор и Ваши предположения как нужно торговать, я не ленюсь. я всегда все читаю. Просто это очень сложный "индикатор" и видно сразу что он должен генерировать некие сигнал конкретно, просто автор видимо умолчал, там где вы его качали , или просто был крякнут и выложен в общий доступ-) Ладно будем разбираться по ходу, индикатор действительно достоин внимания, обожаю волновой анализ-)
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:29   #44
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
В начале темы лишь написано что показывает индикатор и Ваши предположения как нужно торговать, я не ленюсь. я всегда все читаю. Просто это очень сложный "индикатор" и видно сразу что он должен генерировать некие сигнал конкретно, просто автор видимо умолчал, там где вы его качали , или просто был крякнут и выложен в общий доступ-) Ладно будем разбираться по ходу, индикатор действительно достоин внимания, обожаю волновой анализ-)
Так и есть , я брал индикатор на другом форуме, там то же ни какого мануала не было, да и в интернете его нет. Есть только рекомендации которые я здесь в начале темы и выкладывал. Только верить ему на все 100% нельзя, потому как перерисовавается он, особенно на трендах. Я только могу помочь изходя из собственного опыта работы с ним.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:34   #45
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Так и есть , я брал индикатор на другом форуме, там то же ни какого мануала не было, да и в интернете его нет. Есть только рекомендации которые я здесь в начале темы и выкладывал. Только верить ему на все 100% нельзя, потому как перерисовавается он, особенно на трендах. Я только могу помочь изходя из собственного опыта работы с ним.
Перерисовывается, но это только плюс при использовании данного индикатора и применении хоть какого логического мышления. По вчерашней ситуации если мы видим 4 волны на север по 5 -я волна должна пробить ближайший экстримум. то есть так и торговать можно индикатор указал на формирование пятой волны, но экстримум ближайший не пробит. значит покупаем пару и эта цифра 5 будет двигаться вместе с ценой пока не будет пробит экстримум ну а далее уже искать сигналы к развороту тренда.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:10   #46
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Перерисовывается, но это только плюс при использовании данного индикатора и применении хоть какого логического мышления. По вчерашней ситуации если мы видим 4 волны на север по 5 -я волна должна пробить ближайший экстримум. то есть так и торговать можно индикатор указал на формирование пятой волны, но экстримум ближайший не пробит. значит покупаем пару и эта цифра 5 будет двигаться вместе с ценой пока не будет пробит экстримум ну а далее уже искать сигналы к развороту тренда.


Так как индикатор не метит классические АВС, то он просто может пятой волной обозначит флетовую В, кстати фиолетовые он как раз флет обозначает или как? А торговать следует как и по классике на тренде от откатов бай и во флете работа от границ канала внутрь. Разворот лишь после образования первой в обратную сторону с обязательным пробитием пред волны.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:32   #47
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Так как индикатор не метит классические АВС, то он просто может пятой волной обозначит флетовую В, кстати фиолетовые он как раз флет обозначает или как? А торговать следует как и по классике на тренде от откатов бай и во флете работа от границ канала внутрь. Разворот лишь после образования первой в обратную сторону с обязательным пробитием пред волны.
Дак фиолетовые это когда стоит работать на продажу. а зеленые когда на покупку. Конечно бывает и так что в рамках основного тренда индикатор обозначает коррекционные волны фиолетовым цветом, но я на них внимания не обращаю, хотя топикастер как я понимаю практикует торговлю с использованием именно коррекционных волн.... По паре фунт франк такая ситуация недавно была, конечно пример не очень удачный, но тем не менее суть думаю понятна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-11-2014 14-31-30.png
Просмотров: 35
Размер:	5.5 Кб
ID:	195916  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:54   #48
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Конечно не вяжется он показывает только волны 1,2,3,4,5 и не показывает абс, которые есть в классическом анализе, но тем не менее индикатор отлично справляется с показаниями где идет коррекция и каков сейчас тренд. Правда бывают моменты когда с указанием индикатора я ни как не могу согласится вот как щас по паре евро иена на часе завершения 5 волны стоит ждать только после пробоя максимума 144.70.
Пятая волна здесь не всегда пробивает максимум третьей волны, потому что здесь только пятиволновки. Вот у меня на скрине по GBP/AUD пятая волна здесь и не нужна вовсе, а индикатор все равно ее рисует это 5 зеленая. Видите, я понадеялся что будет пятая волна вверх повыше и поставил отложку на продажу, но цена не дошла.

Правильно, на восходящем движении цены идет зеленая разметка, а на низходящем розовая (фиолетовая) и они часто переплетаются, отсюда и по разному можно трактовать показания индикатора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpaud-h1-14.11.14.png
Просмотров: 35
Размер:	332.7 Кб
ID:	195924  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 18:27   #49
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак фиолетовые это когда стоит работать на продажу. а зеленые когда на покупку. Конечно бывает и так что в рамках основного тренда индикатор обозначает коррекционные волны фиолетовым цветом, но я на них внимания не обращаю, хотя топикастер как я понимаю практикует торговлю с использованием именно коррекционных волн.... По паре фунт франк такая ситуация недавно была, конечно пример не очень удачный, но тем не менее суть думаю понятна.


Ну то есть смотря какой сейчас рынок, если восходящий тренд то соответственно зеленые будут обозначать волны по тренду а фиолетовые могут показать небольшую внутреннюю структуру коррекции например. Пример действительно неудачен, но видно что зеленый отработанна коррекция, а 2 волна как раз стоит в месте самого разворота.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:20   #50
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Установить пришлось снова этот индикатор, ранее он уже попадал в поле моего зрения, Однако сразу хочу заметить, что он показывает сигналы не на всей истории котировок, доступной в терминале, при сильном тренде имеет свойство перерисовка уровней этих зеленых и розовых кружочков. А вот зуп индикатор из данной системы мне понравился и для меня это новое открытие. Посмотрим как рисуются эти бабочки в моменте, ведь вручную это очень трудно рассчитать. А тут очень наглядно.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков