Индикатор адаптивных каналов Channels - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 08:52   #41
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Каналы как каналы, что не нравиться понять не могу, может то что они закрашены(или у автора такой фон на мт4?)

Полседний канал(зеленый)есть примерно 3-4 хая и 3-4 лоя и вполне логичный канал, можно поспорить только о самом большом зеленом канале и то с напрягом, я рисую каналы так кто то по другому, по большому счету каналы это фаназия человека а тут компьютер строит, разницы нет, разница в том сможет ли отличить сам трейдер нормальный канал от не очень и как он их будет применят в торговле, а вот то что коричневым показан канал на более большом фрэйме только плюс этому индюку.


Вы говорите что каналы это фантазия человека, а я бы сказал что это результат мыслительного процесса человека, а компьютер мыслить не умеет, а каналы строятся по очень жесткому алгоритму. К примеру в один момент может быть несколько каналов, а индикатор построит только один канал и далеко не всегда самый актуальный. Только человек может определить какой канал на данный момент самый правильный с точки зрения его торговой стратегии. Если вам нравится данный индикатор, то пользуйтесь, я лишь высказал свое непопулярное мнение среди тех кто пользуется индикаторами.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 12:15   #42
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы говорите что каналы это фантазия человека, а я бы сказал что это результат мыслительного процесса человека, а компьютер мыслить не умеет, а каналы строятся по очень жесткому алгоритму. К примеру в один момент может быть несколько каналов, а индикатор построит только один канал и далеко не всегда самый актуальный. Только человек может определить какой канал на данный момент самый правильный с точки зрения его торговой стратегии. Если вам нравится данный индикатор, то пользуйтесь, я лишь высказал свое непопулярное мнение среди тех кто пользуется индикаторами.
Да, но здесь важно понимать, что помимо каналов по той или иной паре могут формироваться и другие фигуры, индикатор же представленный в данной теме ищет только каналы и указывает их на графике. указывает основной канал и второстепенные, но ведь можно построить и другие фигуры, вот взял к примеру пару фунт франк и набросал по ней каналы, а потом как видим после последнего указанного канала пара образовала расширяющуюся формацию. Индикатор представленный в данной теме данную фигуру не найдет.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 13:45   #43
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, но здесь важно понимать, что помимо каналов по той или иной паре могут формироваться и другие фигуры, индикатор же представленный в данной теме ищет только каналы и указывает их на графике. указывает основной канал и второстепенные, но ведь можно построить и другие фигуры, вот взял к примеру пару фунт франк и набросал по ней каналы, а потом как видим после последнего указанного канала пара образовала расширяющуюся формацию. Индикатор представленный в данной теме данную фигуру не найдет.


А причем здесь другие фигуры? А когда это канал стал фигурой? Есть методы торговли по фигурам, а есть по графическому анализу. Канал это разновидность графического анализа для определения точек входа и выхода. Я говорил о том что лично меня не устраивает данный индикатор как средство построения каналов, никто ведь не говорил о том что индикатор может решить все проблемы, он не решает даже проблемы с построением каналов поскольку делает это не так как нужно например мне. Он может строить каналы к примеру только по теням, а я могу взять за экстремум то тень, то тело свечи в зависимости от ситуации. Ведь рынок не ходит четко от границе к границе каналов.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 16:44   #44
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А причем здесь другие фигуры? А когда это канал стал фигурой? Есть методы торговли по фигурам, а есть по графическому анализу. Канал это разновидность графического анализа для определения точек входа и выхода. Я говорил о том что лично меня не устраивает данный индикатор как средство построения каналов, никто ведь не говорил о том что индикатор может решить все проблемы, он не решает даже проблемы с построением каналов поскольку делает это не так как нужно например мне. Он может строить каналы к примеру только по теням, а я могу взять за экстремум то тень, то тело свечи в зависимости от ситуации. Ведь рынок не ходит четко от границе к границе каналов.


Вообще торговля по фигурам является тоже частью технического анализа, что на счет канала то можно строить его как угодно но цена всеровно будет делать по своему, тут главное визуальные границы. Цена может не доходить или выскакивать за границы каналов, если вы ждете отработки пунк в пунк, то это плохой метод торговли-)
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:19   #45
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вообще торговля по фигурам является тоже частью технического анализа, что на счет канала то можно строить его как угодно но цена всеровно будет делать по своему, тут главное визуальные границы. Цена может не доходить или выскакивать за границы каналов, если вы ждете отработки пунк в пунк, то это плохой метод торговли-)
Конечно, как бы Вы канал не строили цена очень редко четко отбивается от нижней или верхней границы, ровно как и не отбивается пункт в пункт от линий поддержки и сопротивления, щас заметил что больше работают горизонтальные уровни чем границы той или иной фигуры поэтому больше в своей торговле ориентируюсь именно на горизонтальные уровни, а каналы они больше подходят для определения начала тренда и его возможного окончания.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 16:53   #46
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Я не путаю... ))

Тот же самый боллинджер тоже каналы рисует... ))

Параллельный канал красиво строится на истории. На практике - при пробитии одной из линий канала, канал перестраивается. И перестраивается до тех пор, пока не потеряет актуальность.

Так что не всегда канал бывает параллельным. Вот об этом я говорил.
Ну наверное канал не всегда может быть параллельным, просто при этом он не будет называться параллельным каналом, логично?)) Он будет треугольником, клином или еще чем то, но если мы говорим о данном индикаторе то он строит именно параллельные каналы, насколько я понял. Поэтому не понимаю какое отношение к нему имеют клины и каналы болинджера, разве речь идет о них вообще?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:14   #47
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вообще торговля по фигурам является тоже частью технического анализа, что на счет канала то можно строить его как угодно но цена всеровно будет делать по своему, тут главное визуальные границы. Цена может не доходить или выскакивать за границы каналов, если вы ждете отработки пунк в пунк, то это плохой метод торговли-)


А я что говорил что торговля по фигурам это не технический анализ? Конечно канал можно строить как угодно, это может быть и вовсе не канал, но строить его нужно таким образом чтобы было максимально возможное число положительных сделок при работе от таких графических построений и прибыли по размеру получались больше убытков.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:08   #48
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вообще торговля по фигурам является тоже частью технического анализа, что на счет канала то можно строить его как угодно но цена всеровно будет делать по своему, тут главное визуальные границы. Цена может не доходить или выскакивать за границы каналов, если вы ждете отработки пунк в пунк, то это плохой метод торговли-)
Как это понять, можно строить канал как угодно? Вот уж ничуть с вами не согласен, если строить его как угодно то какой прок в таком канале? Нам нужно строить его так что бы цена находилась именно в его границах, если индикатор строит как то его по другому то какой прок в таком индикаторе? При чем цена не только должна быть внутри канала, она еще должна четко отбиваться от его границ.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:15   #49
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Как это понять, можно строить канал как угодно? Вот уж ничуть с вами не согласен, если строить его как угодно то какой прок в таком канале? Нам нужно строить его так что бы цена находилась именно в его границах, если индикатор строит как то его по другому то какой прок в таком индикаторе? При чем цена не только должна быть внутри канала, она еще должна четко отбиваться от его границ.


А она отбивается?)) Индикатор ведь в конце концов не способен видеть будущее, да он нарисовал канал по всем правилам технического анализа, только что толку с этого? Цена этих уровней не видит и двигается по своему собственному сценарию. Границы канала можно воспринимать лишь как уровни для выхода, но уж точно не для входов.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:16   #50
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А она отбивается?)) Индикатор ведь в конце концов не способен видеть будущее, да он нарисовал канал по всем правилам технического анализа, только что толку с этого? Цена этих уровней не видит и двигается по своему собственному сценарию. Границы канала можно воспринимать лишь как уровни для выхода, но уж точно не для входов.
Будущее не способен видеть никто, но если канал построен верно то цена отбивается от его границ, то есть цена должна отбиться хотя бы по два раза с каждой стороны канала, если индюк вам выстроил такой канал то можно с ним работать, либо на отбой, при третьем касании, либо на пробой его. Строить канал как угодно, ну ваши деньги, ваше право конечно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков