Экономический календарь Форекс - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 20:18   #41
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Стараюсь не отвлекаться на календарь макроэкономических новостей. Всегда ставлю стоп-лоссы. Очень редко заглядываю в календарь, это бывает только ради того чтобы просто посмотреть из-за чего началась повышенная волатильность или наоборот - когда ее можно ждать. Но на мою торговлю выход абсолютно любых новостей никак не влияет. У меня 2 исхода сделки как при выходе важнейших новостей, так и на спокойном рынке: либо выбит стоп, либо получен профит. Все очень просто.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 08:41   #42
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всегда обращаюсь к экономическому календарю ,так как основная работа у меня ведется только на новостях и при этом нужно знать как реагирует рынок на те или иные новости знак как правильно расставить ордера,что бы потом не догонять уходящий поезд.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:47   #43
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я поглядываю конечно в календарь экономических событий,без этого ни как.Даже если не понимать куда приведет новость понимаешь что новость спровоцирует особую волантильность на рынке и лучше в этот момент быть у монитора.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:43   #44
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Экономический календарь очень помогает разобраться в том какие фундаментальные данные в определённый момент могут добавить хорошей волатильности на финансовые рынки, и это также кому-то очень поможет анализировать рынки и также очень помогает мне чтобы определить точки входа
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 09:28   #45
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Экономический календарь очень помогает разобраться в том какие фундаментальные данные в определённый момент могут добавить хорошей волатильности на финансовые рынки, и это также кому-то очень поможет анализировать рынки и также очень помогает мне чтобы определить точки входа


Такой календарь хорошее подспорье для трейдера который ориентируясь на события отмеченные в нём знает когда и как возможно проводить торговлю. Особенно он удобен когда выходят достаточно важные новости, тогда явно настраиваешься заработать и с нетерпением ждёшь когда выйдет эта новость.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:38   #46
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Совсем недавно начал тестировать новую ТС, которая подразумевает открытие 1 сделки по 1 паре, причем одновременно может быть открыто всего 4 сделки, а вот количество анализируемых пар для выбора по которым торговать = 11 шт. Так вот пары для торговли я выбираю по макроэкономическому календарю, т.е. беру пары у которых например завтра запланирован выход важных новостей. Вот так вот я начинаю работать с эконом.календарем).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:55   #47
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня в фокусе в экономическом календаре по паре евро-доллар EUR/USD потребительская уверенность в США, если прогноз будет выше предыдущего может это и станет начало укрепления ослабевшого доллара, который падал больше месяца по отношению к евро и другим валютам, будем ждать выхода новости и ждать реакции на неё на валютном рынке, больше нам ничего не остаётся на сегодняшний день, учитывая макростатистику по экономическому календарю
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:44   #48
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если не следить за каленарем можно много потерять так как последнее время именно на новостях огромные движения на рынке.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 03:48   #49
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если не следить за каленарем можно много потерять так как последнее время именно на новостях огромные движения на рынке.
По вашему получается что если следить за календарем, то потерять можно меньше, или вообще не потерять? Я правильно понимаю? Если да, то подскажите как вы это делаете. Например, мне что следить, что не следить за календарем, результат будет один и тот же). Всегда выставляю стопы, которые выносит в соотношении 50 на 50)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:22   #50
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А бывают моменты выходят довольно важные новости но они толком даже на рынок не влияют так что не считайте что во время всех важных новостей, будет хорошая волатильность на рынке, благодаря которой вы сможете заработать, не считайте что важные новости = волатильности на рынке, такое бывает не всегда и это тоже стоит учитывать, при трейдинге
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков