Форекс и пенсия. Как обеспечить себя в старости - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 23:24   #41
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joione Посмотреть сообщение
да я в принцыпе не обиделся, просто когда отвечаешь одному а приходит 2 навых сообщения пытаешься все успеть и совместить, вот к чему я и сказал, а если просто перейти на тему пенсии и тп, то мне кажется пенсионерам ничего не остается кроме как действительно мутить с квартирами, в плане селить молодеж за продукты и уход, с последующей оттачей квартиры) кстате у меня списали доллар скажите за что?)
Списали за оффтоп - сообщения не по теме.

А чтоб не списали еще один теперь по теме выскажусь. ) Вопрос пенсионного обеспечения трейдера, вопрос довольно сложный, по крайней мере у нас. За рубежом широко распространены частные пенсионные фонды и инвестиционные компании, которые с радостью предложат свои услуги, по накоплению и приумножению средств за достаточно длительный промежуток времени. У нас же такой возможности нет (хочется думать, что пока) и приходится искать иные варианты. Кстати еще один вариант, который не рассматривался - длительное страхование, тоже в своем роде инвестиция.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:28   #42
joione
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Списали за оффтоп - сообщения не по теме.

А чтоб не списали еще один теперь по теме выскажусь. ) Вопрос пенсионного обеспечения трейдера, вопрос довольно сложный, по крайней мере у нас. За рубежом широко распространены частные пенсионные фонды и инвестиционные компании, которые с радостью предложат свои услуги, по накоплению и приумножению средств за достаточно длительный промежуток времени. У нас же такой возможности нет (хочется думать, что пока) и приходится искать иные варианты. Кстати еще один вариант, который не рассматривался - длительное страхование, тоже в своем роде инвестиция.
единственное я непонимаю в каком роде страхование может быть инвеститцией, ведь по моему это деньги вникуда, примером того служит то что когда поломал руку 2 месяца собирал документы что бы получить 300 гривен) а это не деньги что б так за них бегать)
joione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:54   #43
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joione Посмотреть сообщение
единственное я непонимаю в каком роде страхование может быть инвеститцией, ведь по моему это деньги вникуда, примером того служит то что когда поломал руку 2 месяца собирал документы что бы получить 300 гривен) а это не деньги что б так за них бегать)
Причем здесь руку. 300 гривен, конечно Вас не спасли и я бы даже в страховую не обращался по этому поводу. Там есть программы страхования, на довольно длительные сроки - на 15-20 лет, вот это уже интереснее, но единственный минус - гарантии.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:33   #44
Валерия 23
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joione Посмотреть сообщение
По моему государство должно думать как обеспечить нетрудоспособных пенсионеров, и меньшее что можно с этим сделать это не искать выход в заработках и коплении денег на старость, ведь скоро и жить станет тяжелее ( судя по последним годам ) а как то бороться с государством ведь человек который отпахал на свою страну 50 лет должен жить не только не хуже а по моему мнению лучше чем способные работать.



как мы будем жить в старости зависит от государства, и того чего мы от него добьемся
В ваших словах увидели революционное настроение? я расцениваю это как приглашение к дискуссии на важнейшую тему. Революционное настроение сейчас охватывает целые страны и регионы ,У нас появилось уже первое поколение новой аристократии. Уже все ощущают разницу между, например Рублевкой и Бутово и вопрос пенсионных гарантий у населения это тоже очаг возгорания.Мы сейчас на пороге нового революционного взрыва - это мнения многих сильнейших политиков мира. Мои высказывания, конечно не о пенсионном обеспечении, но это включено в вышесказанное, как часть системы...В общем, спасибо за тему, мы с друзьями спорили до хрипоты.)))))
Валерия 23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:43   #45
Сникерс
Новичок
 
Аватар для Сникерс
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С нынешним подходом государства к вопросу о пенсии, можно просто до нее не дожить. В Украине сдвинули планку пенсионного возраста еще на пять лет. Теперь на пенсию по возрасту можно уйти мужчинам в 65 лет. Конечно, если этот мужчина доживет до такого возраста. Ведь всем уже известно, что смертность среди мужчин выше, чем у женщин одной возрастной категории. Да и с движением Украины в капиталистический мир, где государственных предприятий все меньше и меньше, ожидать, что человека преклонного возраста будут "держать" на работе и оплачивать его больничные листы, не приходится. Никому не нужны ни больные, ни старые люди... вот и пытаются избавляться от них любыми способами. А тенденция в Украине такова, что количество пенсионеров превышает количество работающего населения. С каких же доходов и какими налогами государство будет выплачивать пенсию? Из каких "закромов"? Вот и итог: теперь расчитывать на пенсию сможет только тот, кто до нее вообще дотянет.
Сникерс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 07:51   #46
гром
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работать,работать и еще раз работать,только тогда сможешь жить как барсик)))
гром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 09:45   #47
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение что на Форексе не возможно обеспечить себе в будущем хорошую пенсию. Нужно работать и думать головой. Форекс это всего-лишь способ подзаработать. Хотя может я и ошибаюсь. Это если только в самой старости сидеть на Форексе но какой он будет на тот момент и смотря сколько зарабатывать. А то можно так заработать что инфарк стукнет-)
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:43   #48
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если начинать с молоду, то старость себе непременно обеспечите( ну это в том случае, если у вас все будет получаться) ну или можно в ду одать
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:47   #49
rip6@mail.ru
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как как нужно работать а не здесь сидеть)
rip6@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:23   #50
NGV
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
А никаких идей не должно быть, мы живем в демократическом государстве, человек, я считаю, должен просто работать на протяжении всей своей жизни, причем работать не абы где, а на какой-либо предприятии, с официальным трудоустройством, чтобы потом в старости ему просто сидеть, ничего не делать и получать пенсию, дабы пенсия сейчас лучше.
В наше время надо работать с детства и откладывать на " черный день",а сейчас" черным днем" называют пенсию.Многим начисляют пенсию по стажу который был до 90-х годов т.к выходит больше.
NGV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков