"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 20:57   #41
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну это слишком на мой взгляд. Я про "некогда от монитора оторваться". Нужно в первую очередь думать о вреде зрению, который наносит круглосуточное наблюдение так сказать.

Да и на психику, личную жизнь - это влияет негативно. Так что нужно пересматривать свои взгляды по поводу неотрывания от монитора))
так мониторить можно не только за компом - а еще за планшетником или просто КПК или на смартфоне - там то зрение надеюсь никто не портит - посмотрел как обстоят дела и снова положил в карман - а вот перед и до выхода новостей - то приходится наблюдать за ценой и не рекомендуется в такие моменты без стопов покидать терминал...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:16   #42
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
а вот перед и до выхода новостей - то приходится наблюдать за ценой и не рекомендуется в такие моменты без стопов покидать терминал...
Для интрадейщиков - да, согласен.

А что касается планшетов и т.д. Я уже вижу насмешки моих друзей при виде меня с такой штучкой)) Я хоть и молод, но старомоден, я не так давно соизволил ноутбук купить, а вот цацки в карманах носить меня не кто не заставит. У меня телефон за 40 долларов. Я не боюсь его разбить, потерять я им пиво открываю (я не шучу, как нибудь сфоткаю его и покажу).

------------------------------------------------



Что касается долгого время провождения за компом. На мой взгляд тут еще играет роль стаж торговли. Я когда начинал, так сутками за компом сидел, по форумам шастал, много читал, изучал графики. А теперь.... сейчас да, осень, работы нету и я дома. Но все равно в терминал очи мои глядят не более 30-ти минут в общем за день.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 21:22   #43
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Для интрадейщиков - да, согласен.

А что касается планшетов и т.д. Я уже вижу насмешки моих друзей при виде меня с такой штучкой)) Я хоть и молод, но старомоден, я не так давно соизволил ноутбук купить, а вот цацки в карманах носить меня не кто не заставит. У меня телефон за 40 долларов. Я не боюсь его разбить, потерять я им пиво открываю (я не шучу, как нибудь сфоткаю его и покажу).

------------------------------------------------



Что касается долгого время провождения за компом. На мой взгляд тут еще играет роль стаж торговли. Я когда начинал, так сутками за компом сидел, по форумам шастал, много читал, изучал графики. А теперь.... сейчас да, осень, работы нету и я дома. Но все равно в терминал очи мои глядят не более 30-ти минут в общем за день.
Часом ни Нокия - а то у меня была такой же телефон - который можно было ранять бесконечно и топить.. - но теперь тот же смартфон можно и за 100 баксов купить -

Медведь как закаляешься психологически? - вот все говорят об этом - рассуждают - а никто не хочет рассказывать как он это делает...

Я например не закаляюсь - потому как знаю сколько и когда входить в рынок - а когда настроения нет или расстроен чем то - то вообще за терминал не сажусь.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 22:49   #44
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

))

Для меня нет не какой закалки. Я человек, который ненавидит, не воспринимает и слушать даже не хочет о любом проявлении режима))

Я в своей жизни не работал на работе с начальником более трех месяцев.

У меня частенько бывает, что я могу психануть и уехать в гости к подруге какой-нибудь на пару суток. (Мне аж страшно, семью пора заводить, а кто же меня вытерпит).

Я могу сидеть за компом и не с того не сего встать среди ночи и пойти в бильярд играть или просто прогуляться или к той же подруге поехать (если не спит).



А медитировать по утрам - это не для меня. Моя медитация заключается в чашке кофе с сигаретой, пары гантель (последнее время не всегда) и все.



Так что психология не для меня. Я даже гипнозу не поддаюсь))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 07:14   #45
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ну, как то странно звучит. Я не говорю, что торгуя в среднесрок надо 24 часа в сутки сидеть за монитором, но так чтобы вообще в него не заглядывать, тоже противник. У меня на аналитику фундамента время уходит. кроме валютных пар, интересуют индексы доллара. Сейчас на соседнем форуме очень заинтересовали СОт отчёты - знакома была поверхностно, сейчас буду присматриваться. И ещё одна тема есть, которую хочу оттестировать.

На рынке всегда есть чем заняться. Настораживают уверения, что уже всё известно и рынок по конкретному инструменту удивить не может.
То есть получается, когда набираешься какого то опыта и торговля уже приносит хот и не большой но более менее стабильный доход, по крайней мере как красиво пишут не сильно из месяца в месяц различается процент, тогда как ни парадоксально, но еще больше времени уходит на тестирование и изучение все нового и нового?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 07:20   #46
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
))

Для меня нет не какой закалки. Я человек, который ненавидит, не воспринимает и слушать даже не хочет о любом проявлении режима))

Я в своей жизни не работал на работе с начальником более трех месяцев.

У меня частенько бывает, что я могу психануть и уехать в гости к подруге какой-нибудь на пару суток. (Мне аж страшно, семью пора заводить, а кто же меня вытерпит).

Я могу сидеть за компом и не с того не сего встать среди ночи и пойти в бильярд играть или просто прогуляться или к той же подруге поехать (если не спит).



А медитировать по утрам - это не для меня. Моя медитация заключается в чашке кофе с сигаретой, пары гантель (последнее время не всегда) и все.



Так что психология не для меня. Я даже гипнозу не поддаюсь))
Ну вы и суровый человек) не хотите меняться...в торговле таким как вы людям наиболее тяжело потому как вы стоите на своем и не хотите принимать перемен в своей жизни!, когда нибудь рынок вас сломает и вы поймете что меняться никогда не поздно и не так уж и сложно как кажется.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:27   #47
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Так что психология не для меня. Я даже гипнозу не поддаюсь))
ну амбициозность наверное тоже влияет на торговлю? ведь можно например в таком состоянии при убытке , взять да и открыться ещё , да и на весь депозитик?) Как уже мы снимаем стресс . это уже для каждого разное. Но главное его снять.Психология это восприятие и понимание какого то процесса, а не только психологическая составляющая личности, его поведение в социуме и так далее.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 14:58   #48
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Ну вы и суровый человек) не хотите меняться...в торговле таким как вы людям наиболее тяжело потому как вы стоите на своем и не хотите принимать перемен в своей жизни!, когда нибудь рынок вас сломает и вы поймете что меняться никогда не поздно и не так уж и сложно как кажется.
Не совсем так. Я человек легкий на подЪем и жизнь свою могу изменить на раз, то есть я не боюсь каких то глобальных перемен. Но себя менять для кого-то я не собираюсь. Для меня в жизни самое главное и не отЪемлимое - это свобода. Нет человека который бы мне запретил к примеру взять и уехать в другой город, а его взял и послушал.

Что касается рынка. Так тут я в себе уже воспитал гибкого спекулянта, я хоть и овен и по жизни упертый как баран, но на рынке я меняюсь в месте с ним.

Я уже как то говорил, что потеряю свой баланс лишь в случаи прекращения существования валюты за выходные и не в мою сторону. Только так.

---------------------------------------------



ZIG

Всем депо после не удачи я не откроюсь, после потери я скорее выключу комп и свалю куда-нибудь на день - другой.

Я еще игрок в покер, довольно не плохой, играю уже более трех лет. Так вот там есть железное правило. Если идет ряд проигранных рук, лучше всего закончить на сегодня, потому как есть риск потерять весь банкролл. На рынке кстати есть много схожих правил с покером. Возможно я даже позже тему создам и буду там спорить с людьми))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:59   #49
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну тогда у вас все хорошо с торговлей) так и нужно поступать, быть в жизни одним человеком, а в торговле воспитывать себя так что бы получить прибыль на депозит...если переносишь свои проблемы на окружающих родных тебе людей, то вскоре они тебе выскажут претензии или так же будут срывать и на вас.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 19:11   #50
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Ну тогда у вас все хорошо с торговлей) так и нужно поступать, быть в жизни одним человеком, а в торговле воспитывать себя так что бы получить прибыль на депозит...если переносишь свои проблемы на окружающих родных тебе людей, то вскоре они тебе выскажут претензии или так же будут срывать и на вас.
Порой все бывает как раз наоборот - личные проблемы в жизни могут повлиять на работу на рынке - и принети много проблем - из-за стрессового состояния - все сводится к тому что в жизни очень редко удается делать все посвоему без негативного мнения окружающих - есть ряд обязательств которые приходится выполнять - а иначе Вас могут посчитать неблагодарной сволочью - это неконтролируемая ситуация - т.к. людей из вашей жизни нельзя просто так взять и вырезать

На форексе все куда проще - захотел - поменял ТС - поменял все - пересмотрел параметры и полностью сменил принцип торговли и взгляд - все проходит быстро и безболезнено

Я хочу сказать что внешние раздражители в жизни куда больше наносят урон психике что может сказаться на торговлю.

нежели сама убыточная торговля может сильно повлиять на реальную жизнь и привести к депрессии.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков