Пробой средней - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 14:23   #41
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробой средней это очень серьёзный сигнал как на вход так и на выход из сделки, если только нет предпосылок к флету... Там может быть сбой. Но по крайней мере мартин вряд-ли сольёт если его держать всегда ниже средней... Просто и удобно... А если кто хочет более точных входов то конечно нужно комбинировать....
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:23   #42
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Раньше я был очень большим любителем поиска всяких торговых стратегий, все время что-то модернизировал, менял...Так вот путем таких экспериментов, придумал один интересный момент. Применяется вся также скользящая средняя с периодом 20, но есть один момент...делаем смещение, тоже 20. Все входы по сделкам я нарисовал на скрине, очень подробно. Входы обведены кругом, стоп-лосс прочерчен горизонтальной линией. Интересная методика, прошу заметить, отсеивает многочисленное количество ложных пробоев. Это метод, также придуман мною.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:05   #43
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Раньше я был очень большим любителем поиска всяких торговых стратегий, все время что-то модернизировал, менял...Так вот путем таких экспериментов, придумал один интересный момент. Применяется вся также скользящая средняя с периодом 20, но есть один момент...делаем смещение, тоже 20. Все входы по сделкам я нарисовал на скрине, очень подробно. Входы обведены кругом, стоп-лосс прочерчен горизонтальной линией. Интересная методика, прошу заметить, отсеивает многочисленное количество ложных пробоев. Это метод, также придуман мною.



Попробовала нанести простую скользящую среднюю с периодом 20 и смещением 20 на часовой график евро/доллара, действительно интересные входы есть. Но соотношение прибыли и убытка будет меньше 1, но возможно в итоге будут процент прибыльных сделок достаточно высокий, что позволит в итоге получить прибыль. Еще, обратный пробой не брать до момента нахождения цены хотя бы сутки ниже/выше SMA, это фильтр от флэта..
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:01   #44
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Попробовала нанести простую скользящую среднюю с периодом 20 и смещением 20 на часовой график евро/доллара, действительно интересные входы есть. Но соотношение прибыли и убытка будет меньше 1, но возможно в итоге будут процент прибыльных сделок достаточно высокий, что позволит в итоге получить прибыль. Еще, обратный пробой не брать до момента нахождения цены хотя бы сутки ниже/выше SMA, это фильтр от флэта..
Ничего интересно в этих скользяшках не нашла , обычная торговля выхода нет , красиво конечно что вот так как на скрине выйти на хае но его нужно еще и определить но я так и не поняла как осуществляется выход . или на глаз или как ... и мое мнения что чем тяжелее машка тем лучше сигналы и торговать легче на любом ТФ и шума такие машки дают мало . если интересно использовать машки в торговле напишите в личку посоветую машки .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:40   #45
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Раньше я был очень большим любителем поиска всяких торговых стратегий, все время что-то модернизировал, менял...Так вот путем таких экспериментов, придумал один интересный момент. Применяется вся также скользящая средняя с периодом 20, но есть один момент...делаем смещение, тоже 20. Все входы по сделкам я нарисовал на скрине, очень подробно. Входы обведены кругом, стоп-лосс прочерчен горизонтальной линией. Интересная методика, прошу заметить, отсеивает многочисленное количество ложных пробоев. Это метод, также придуман мною.
Я думаю что мы все же одного лося , судя по графику мы поймаем, хотя я так думаю что если это все применить со стопами то убыток будет минимальным, и покроется прибыльными ордерами, а на практике, я думаю, насколько я хорошо знаю машки, что может так красиво и не получится, или нужно жестко торговать по тс, но тогда могут быть и ложные прорывы
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:35   #46
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что мы все же одного лося , судя по графику мы поймаем, хотя я так думаю что если это все применить со стопами то убыток будет минимальным, и покроется прибыльными ордерами, а на практике, я думаю, насколько я хорошо знаю машки, что может так красиво и не получится, или нужно жестко торговать по тс, но тогда могут быть и ложные прорывы
Плохо значит вы знакомы с машками или не с теми машками дружите , так как на практике машки работают очень хорошо просто к ним нужен свой подход и результат не заставит себя ждать .Нужно понять что для торговли машки должны быть тяжелые но не слишком что бы шум убрать а если торговать на малых ТФ то всегда в сторону крупного а не наоборот . и по тс нужно просто придерживаться правил и не лететь в перед батька в пекло .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:57   #47
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Входы действительно многочисленны. Только вот с выходами не понятно.. Линии проведены от балды что ли или я на своем смартфоне чьо то не разглядел? Если бы там где стопы стоят просто разворачивался то гораздо болше прибыли было бы... Только я не пойму за что стопы завязаны....
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:34   #48
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Раньше я был очень большим любителем поиска всяких торговых стратегий, все время что-то модернизировал, менял...Так вот путем таких экспериментов, придумал один интересный момент. Применяется вся также скользящая средняя с периодом 20, но есть один момент...делаем смещение, тоже 20. Все входы по сделкам я нарисовал на скрине, очень подробно. Входы обведены кругом, стоп-лосс прочерчен горизонтальной линией. Интересная методика, прошу заметить, отсеивает многочисленное количество ложных пробоев. Это метод, также придуман мною.


По-моему торговать на пробой средней скользящей со смещение значительно эффективнее, чем с простой линией. Таким образом мы в значительной степени отсеиваем флетовые движение, хотя и без минусов не обходиться. Самое главное при такой торговле не дожидаться противоположного сигнала, а пытаться закрыть профит на верху, можно даже по фиксированному ТП...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:18   #49
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ничего интересно в этих скользяшках не нашла , обычная торговля выхода нет , красиво конечно что вот так как на скрине выйти на хае но его нужно еще и определить но я так и не поняла как осуществляется выход . или на глаз или как ... и мое мнения что чем тяжелее машка тем лучше сигналы и торговать легче на любом ТФ и шума такие машки дают мало . если интересно использовать машки в торговле напишите в личку посоветую машки .
Выйти из рынка на экстремумах не получится, нереальная задача по этому и пытатся не нужно. Если вероятность дальнейшего хода более 75%, то можно устанавливать цель (тейк-профит) равную половине размера стоп-лосса в итоге получим прибыль не смотря на то что соотношение прибыли и убытка будет 1/2, не совсем то что рекомендуют более опытные трейдеры.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:42   #50
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Раньше я был очень большим любителем поиска всяких торговых стратегий, все время что-то модернизировал, менял...Так вот путем таких экспериментов, придумал один интересный момент. Применяется вся также скользящая средняя с периодом 20, но есть один момент...делаем смещение, тоже 20. Все входы по сделкам я нарисовал на скрине, очень подробно. Входы обведены кругом, стоп-лосс прочерчен горизонтальной линией. Интересная методика, прошу заметить, отсеивает многочисленное количество ложных пробоев. Это метод, также придуман мною.



Идея интересная конечно,прикинул на график,профита особого не дает да и существенно будет на нервные клетки влиять при ручной торговле внутри дня,вот если по вашей задумке сову написать то еще можно на центе погонять,кстати по кросу с еной у меня неплохие входы на истории есть,так что наработка имеет право на жизнь.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков